Планировки

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Спасибо, понятно. Выходит если на 2 этаже сделают перепланировку, значит жильцы 3 этажа, должны будут перенести кухню в это же помещение, в которое ее перенесли на 2 этаже. Получается какая то чушь. Выходит, что реально этой перепланировкой могут воспользоваться только жильцы  2 этажа, что не совсем справедливо по отношению к остальным.

Спасибо, понятно. Выходит если на 2 этаже сделают перепланировку, значит жильцы 3 этажа, должны будут перенести кухню в это же помещение, в которое ее перенесли на 2 этаже. Получается какая то чушь. Выходит, что реально этой перепланировкой могут воспользоваться только жильцы  2 этажа, что не совсем справедливо по отношению к остальным.

 

Не совсем так. Если на втором этаже сделают перепланировку с переносом кухни, то жильцы третьего этажа могут, а не должны переместить кухню в то же помещение, а вот наоборот это правило не работает. Если в квартирах, расположенных ниже кухня осталась на том месте, где ее планировали разместить первоначально, то жильцы из квартиры выше перенести кухню в другое место не смогут, так как в таком случае их кухня будут располагаться над жилыми помещениями.

 

1.Запрещается переносить кухни на территории санузлов и ванных.

В п.3.8. СаНПиН2.1.2.2645-10 и п.9.22 СНиП 31-03-2003 указано:

“В квартирах не допускается: расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.”

Таким образом считается, что если вы заехали площадью своей кухни на площадь санузла, ванной, уборной и т.д., то вы ухудшили свои жилищные условия, так как ваша кухня оказалась под мокрой зоной соседей. Раньше чиновники согласовывал такие перепланировки, если собственник писал заявление о том, что сознательно ухудшает свои жилищные условия, а также обязуется сообщить об этом будущему покупателю квартиры в случае её продажи. Сейчас перепланировка кухни с переносом под мокрую зону не пропускается даже при наличии такого заявления.

Всё это не относится к тем случаям, когда ваша квартира является двухуровневой, или  находится на последнем этаже, ведь тогда над Вами уже нет «мокрых» зон соседей.

2. Запрещается перенос кухни на территории жилых комнат.

Помимо СНиПов и СаНПиНов, в которых ничего не сказано о переносе кухни над жилыми помещениями, существует п.22 Постановления Правительства РФ  от 26.01.2006 №47:

«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».

В таком случае жилая комната соседей снизу, на которую вы заехали кухней, должна сразу признаваться нежилой.

Объявления Все объявления

Смотрите, ведь если на 2 этаже перенесли кухню, а на 3 этаже она осталась на месте, то выходит что кухня на 3 этаже будет находиться под жилым помещением, ведь кухню на втором этаже уже перенесли и это помещение стало жилым или как? Или то место откуда была перенесена кухня так и останется нежилым помещением? Что то я совсем запуталась))) 

Всем добрый вечер!
Никто не обратил внимания на окна, где эркер по плану должны были быть панорамные окна в пол, но судя по строительству произошли изменения...

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Всем добрый вечер!
Никто не обратил внимания на окна, где эркер по плану должны были быть панорамные окна в пол, но судя по строительству произошли изменения...

 

добрый вечер,

 

да. судя по фотографиям с объекта в эркерах окно не будет в пол. но достаточно высокое. мне лично кажется так нормально.

 

помню при покупке балкон обещали с панорамным окном в пол.  насчет эркера не уверен. знаю что многим не нравится панорамный балкон. непривычно и они низ балкона закрывают. насчет эркера не уверен как лучше. не видел фоток чтобы сравнить.

Всем добрый вечер!
Никто не обратил внимания на окна, где эркер по плану должны были быть панорамные окна в пол, но судя по строительству произошли изменения...

 

Да, у меня на кухне в секции "Г" как раз такое окно должно было быть. Я в предыдущий свой визит на стройку уже обратил на это внимание, даже взгрустнул чутка  :( На рендерах в рекламных проспектах были нарисованы панорамные эркеры в пол, а по факту от пола сантиметров 40 будет заложено кирпичом. Это не так красиво, но более практично с точки зрения энергосбережения - скорее всего в районе пола как раз там, где кирпичная кладка, установят радиатор отопления, чтобы от окна не веяло холодом (учитывая площадь остекления, никакие двойные стеклопакеты не спасут).

Обратите внимание

Да, у меня на кухне в секции "Г" как раз такое окно должно было быть. Я в предыдущий свой визит на стройку уже обратил на это внимание, даже взгрустнул чутка  :( На рендерах в рекламных проспектах были нарисованы панорамные эркеры в пол, а по факту от пола сантиметров 40 будет заложено кирпичом. Это не так красиво, но более практично с точки зрения энергосбережения - скорее всего в районе пола как раз там, где кирпичная кладка, установят радиатор отопления, чтобы от окна не веяло холодом (учитывая площадь остекления, никакие двойные стеклопакеты не спасут).

 

согласен. площадь остекления большая. например поэтому перепланировать комнату чтобы объеденить с лоджией повлечет адски большие расходы на отопление. посчитал там будет порядка 20 кв.м. стекла с теплопроводностью явно худшей чем у капитальной стены.

 

но окно в эркере высотой будет до потолка (судя по снимкам со стройки). что тоже красиво.

Это не так красиво, но более практично с точки зрения энергосбережения - скорее всего в районе пола как раз там, где кирпичная кладка, установят радиатор отопления, чтобы от окна не веяло холодом (учитывая площадь остекления, никакие двойные стеклопакеты не спасут).

Насколько я знаю, там где панорамное остекленение, там стеклопакеты ставят более качественные, сделанные по новым технологиям, чем если бы остекленение было обычное, так что с таким остекленением бывает даже теплее, чем с обычным, все зависит от того насколько качественные стеклопакеты будет ставить застройщик. 

Андрей а вот по поводу того, что в этом месте будет установлен радиатор, это Ваше предположение или Вы это уточняли? В принципе конечно ничего страшного, но с панорамным вид был бы конечно лучше, но если от этого действительно будет зависеть насколько тепло будет в квартире, то ничего страшного, выбирая между красотой и практичностью, думаю многие выбрали бы второе.

Нам менеджер сказала что если объединять лоджию то нужно заключать с поставщиком окон договор на замену стекол. поэтому хоть там и новые технологии, но стекло будет явно не теплым. 

Нам менеджер сказала что если объединять лоджию то нужно заключать с поставщиком окон договор на замену стекол. поэтому хоть там и новые технологии, но стекло будет явно не теплым. 

 

Лоджии изначально идут с "холодным", то есть одинарным остеклением. Чтобы сделать балкон/лоджию обитаемой в холодное время года, в любом случае придется делать второй контур остекления (правда, я не понял, чем обусловлен тезис о том, что "нужно заключать с поставщиком окон договор на замену стекол"... Квартира ваша, если вы не меняете внешний вид фасада, то можете привлекать любую организацию. занимающуюся остеклением). Но только остеклением тепла не создашь, нужно будет еще встраивать в пол радиаторы или иным образом организовывать подачу тепла на балкон. Иначе вам БТИ не согласует проект с объединением комнаты с балконом - теплопотери будут чудовищными.

Андрей а вот по поводу того, что в этом месте будет установлен радиатор, это Ваше предположение или Вы это уточняли? 

 

Нет, я этот вопрос не уточнял, но думаю, что так оно и есть. Вряд ли застройщик стал бы менять проектное решение и уменьшать площадь остекления, если бы это не было продиктовано практическими соображениями.

есть фирмы занимающиеся установкой двойных-тройных стеклопакетов аналогичных фасадным. это дорого и требует установки доп обогрева на лоджии. 

 

согласен что с учетом большой площади остекления теплопотери будут очень большими. тройной стеклопакет все равно выпускает тепла больше чем капитальная стена. 

Всем добрый день!
А как насчёт перепланировок?

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

Всем добрый день!
А как насчёт перепланировок?

 

Добрый день, а у вас первоначально где была расположена зона кухни? У нас схожая планировка, только у вас трешка, а у меня двушка. В соответствии с проектом моей квартиры кухня расположена там, где у вас предполагается детская. если у вас первоначально кухня размещена там же, то полагаю, что с переносом ее в зону жилых помещений возникнут проблемы - БТИ вам такую перепланировку не согласует.

А так идея с планировкой отличная! Много изолированных помещений и есть огромная кухня-гостиная.

Здравствуйте, Андрей!
Спасибо за ваш ответ.
Да вы абсолютно правы, кухня расположено где детская.

Всем добрый день!
А как насчёт перепланировок?

А БТИ согласовывает перепланировку вне зависимости от срока сдачи дома? Просвятите, выгоднее технически делать это сразу после получения квартиры или должно пройти какое-то время? 

А БТИ согласовывает перепланировку вне зависимости от срока сдачи дома? Просвятите, выгоднее технически делать это сразу после получения квартиры или должно пройти какое-то время? 

Насколько я знаю, значения не имеет. Всё от Вас зависит, сразу Вы планируете заселяться или нет. Конечно будет не очень то разумно обустроить квартиру для жизни, а потом начать перепланировку - какой смысл?)
Кстати, слышала, что есть возможность провести перепланировку даже до получения ключей, т.е. согласовать с застройщиком её проведение. Может здесь это возможно тоже.

Насколько я знаю, значения не имеет. Всё от Вас зависит, сразу Вы планируете заселяться или нет. Конечно будет не очень то разумно обустроить квартиру для жизни, а потом начать перепланировку - какой смысл?)
Кстати, слышала, что есть возможность провести перепланировку даже до получения ключей, т.е. согласовать с застройщиком её проведение. Может здесь это возможно тоже.

Ну, если отталкиваться от этой логики - конечно) Но в моем случае, можно повременить с переездом.
А насчет того, что вы сказали - перепланировка до сдачи дома, заинтересовался, почитал. Это оказывается, дико сложно, в плане документации и прочего.. Застройщику это совсем ни к чему, лишние проблемы

Добрый день! Друзья, мы с семьей собираемся брать трешку в секции Д на 7 этаже. Мой муж очень заботиться об этой пресловутой косой стене . Может кто-нибудь в курсе, как на деле это выглядит? Нам так яро пытались продать этот вариант, что мы не устояли. В принципе и не жалеем. Но вот эта косая стена...прям как то смущает. И может есть какие то минусы в этой секции...
Спасибо вам заранее, добрые люди! ;))
 

А насчет того, что вы сказали - перепланировка до сдачи дома, заинтересовался, почитал. Это оказывается, дико сложно, в плане документации и прочего.. Застройщику это совсем ни к чему, лишние проблемы

Перепланировкой можно будет заняться только после ввода комплекса в эксплуатацию и передачи Вам квартиры, только после это Вы сможете действовать. Это в основном во всех новостройках так, ведь усложнять себе жизнь никто не хочет, а застройщику эта головная боль вообще не нужна. Вот примите свою квартиру, вот тогда и делайте в ней что Ваша душа желает.

Нам так яро пытались продать этот вариант, что мы не устояли. В принципе и не жалеем. Но вот эта косая стена...прям как то смущает.

Одно дело смотреть по планировкам на картинке, совсем другое увидеть квартиру в живую. Раз уж Вы все таки сделали свой выбор в пользу именно этой квартиры и не жалеете об этом, так зачем теперь искать изъяны? Думаю любую планировку при желании можно обыграть, если к этому с умом подойти.

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов