Управляющая компания

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто будет управлять домом? Искал-искал, так и не нашел информацию о дочерней управляющей компании БСгрупп. Застройка не для бедных, поэтому должно быть управление должного уровня, это и охрана и возможный консьерж сервис и качественное выполнение обслуживания территории. Так что прошу делиться. 

УК ООО "Красс-сервис" вот их управляющая компания, нарыл информацию через их жк Западный отсров, естественно много жалоб, но кто не жалуется на УК.  Хотя тарифы не завышены. 

553535e224645_j.jpg

Объявления Все объявления

Да нечего сравнивать с тем проектом, тут будет элитка, с приточно-вытяжной вентиляцией, с кондиционированием, огороженной территорией, кпп на въездах и входах, видеонаблюдение. Тут придется платить ого-го, точно что не 7 руб с квадрата за охрану.  Но за хорошее обслуживание не грех и платить, чем разводить сопли по поводу того что ошиблись в площади на одну десятую метра.

Теперь-то кто-нибудь знает какие тарифы на обслуживание?

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! Скидки до 30 000 р/м2. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Теперь-то кто-нибудь знает какие тарифы на обслуживание?

 

Думаю пока не будет сдан комплекс и пока не получат жильцы первые платежки, то ничего конкретного мы не узнаем. 

в итальянском квартале  в районе 110-130 руб м2.  думаю тут аналогично будет 

Обратите внимание

в итальянском квартале  в районе 110-130 руб м2.  думаю тут аналогично будет 

 

Думаю будет пониже, ведь отдаленность от центра не много другая. В Итальянском квартале какая стоимость на квартиры была в свое время, помнит кто?

Думаю будет пониже, ведь отдаленность от центра не много другая. В Итальянском квартале какая стоимость на квартиры была в свое время, помнит кто?


Отдаленность от центра никакого отношения к цене не имеет. Здесь территория в 5га + паркинг, в своё время говорили про 2-3 доллара с метра, думаю в среднем будет порядка 12-14 тр за квартиру в 55 метров включая свет и прочее

Отдаленность от центра никакого отношения к цене не имеет. Здесь территория в 5га + паркинг, в своё время говорили про 2-3 доллара с метра, думаю в среднем будет порядка 12-14 тр за квартиру в 55 метров включая свет и прочее

 

Кто что думает будет УК выбирать или ТСЖ замутим?

на тсж меняем нет?

В итоге будет компания R7 эксплуатирующая в том числе высотки в сити. У них есть партнёрский ЧОП, и свои специалисты по инженерке. http://r7-group.com

В итоге будет компания R7 эксплуатирующая в том числе высотки в сити. У них есть партнёрский ЧОП, и свои специалисты по инженерке. 

 

Значит охрану и через них можно будет нанять

Дорогие соседи, есть предложение посмотреть рынок управляющих компаний и понять ценник, к моменту подписания с нашей УК надо понимать адекватность цены !

Дорогие соседи, есть предложение посмотреть рынок управляющих компаний и понять ценник, к моменту подписания с нашей УК надо понимать адекватность цены !

 

А не проще посмотреть в интернете городские тарифы и всё?

А не проще посмотреть в интернете городские тарифы и всё?


Городские тарифы на что ? На консьержку, охрану, убору территории , содержание парковочного места , техническое обслуживание инженерных систем здания ( вентиляция и тд) ?
Электричество платим напрямую в энергосбыт. Отопление и водоотведение - городской ценник как правило.
А ОДН, содержание и ремонт, эксплуатацию, охрану, территорию, видеонаблюдение, ограничение доступа и тд - это все отдельно. Понятно что один консьерж в панельном доме и минимум пара десятков охранников на нашей территории - разные деньги. Кроме этого - обслуживать ОТИС и лифты КМЗ - тоже разные задачи. В стандартных панелька эксплуатация это порядка 28 руб с метра , у нас эта цифра будет порядка 120 + охрана + одн + системы безопасности. Итого 50 метров без света думаю будут стоить 10-12 тр в мес

Электричество платим напрямую в энергосбыт. Отопление и водоотведение - городской ценник как правило.
А ОДН, содержание и ремонт, эксплуатацию, охрану, территорию, видеонаблюдение, ограничение доступа и тд - это все отдельно. Понятно что один консьерж в панельном доме и минимум пара десятков охранников на нашей территории - разные деньги. Кроме этого - обслуживать ОТИС и лифты КМЗ - тоже разные задачи. В стандартных панелька эксплуатация это порядка 28 руб с метра , у нас эта цифра будет порядка 120 + охрана + одн + системы безопасности. Итого 50 метров без света думаю будут стоить 10-12 тр в мес

б
До фига! А у кого 140 метров ....

Городские тарифы на что ? На консьержку, охрану, убору территории , содержание парковочного места , техническое обслуживание инженерных систем здания ( вентиляция и тд) ?

Вот, информация для общего ознакомления:
Для расчета цены по содержанию и ремонту жилых помещений, в обязательном порядке необходимо определить перечень работ и услуг.
Законодательство РФ подразумевает, что указанный перечень должен быть установлен для абсолютно каждого МКД (многоквартирного дома) с учетом его характерных особенностей. Исходя из этого, объемы платы будут персональными и дифференцированными по каждому дому.
Тарифы устанавливаются в рамках общего собрания сособственников, учитывая предложения УК по перечню, а также объему и цене за требуемые работы и услуги. С данным перечнем совладельцы многоквартирного дома могут как согласиться, так и не согласиться, это их полное право.
Утверждением тарифов выступает согласие более половины количества сособственников дома. В тех домах, где со стороны жильцов наблюдается ответственное отношение к обязанностям по участию в домоуправлении, обслуживание на порядок выше остальных среднестатистических домов.

Какой перечень услуг будет у нас, мы на данный момент точно не знаем...

Электричество платим напрямую в энергосбыт. Отопление и водоотведение - городской ценник как правило.

Некоторые премудрые УК умудряются и на это наценку сделать. Вот здесь выкладывали сравнение тарифов
https://pronovostroy...dside/?p=567352

б
До фига! А у кого 140 метров ....

Да не то слово!!! Выгоднее ее продать и жить в хижине))))
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов