Проблемы с радиаторами отопления

Все наверное помнят череду затоплений в ЖК в связи с протечками из радиаторов систем отопления. Оказалось, что это проблема во всех корпусах по вине застройщика. Все радиаторы подсоединены не развальцованными трубами с помощью не "родных" накидных гаек другой фирмы. Если у вас не потекло этой зимой, так потечёт следующей. И что вы думаете, как решили поступить? Обязать устранить УК за счёт самих жильцов. Всё по прейскуранту, всё цивилизованно.

Каково вам?

  • Евгений Ф это нравится

Спасибо, ну видите даже Крост умеет экономить, заказали по дешевке, а потом все же решили поставить, вот и вся логика, а потом все на жильцов, как же это в нашем стиле. Но это все мелочи жизни, такое сплошь и рядом в новых домах происходит. Единственное обидно если это произошло пока вас не было дома или вы ездили в отпуск...

Объявления

фото проблемного места подсоединения трубок без развальцовки к радиаторам отопления в ЖК "Арт".

Обращайте внимание заранее, устраняйте эту недоработку. Проблемы с развальцовкой в ЖК АРТ.jpg
 

Евгений, ролик показателен и убедителен, развальцовка трубок, как вообще требование соблюдать технологию монтажа - не подлежит оспариванию. Но в данном случае развальцовка трубок ни при чем. На общей гребенке в коридоре подтекания нет. Значит причина скорее всего в том, что повреждена  трубка где-то  между порогом в квартиру и общей гребенкой или имеет место заводской брак трубки.

Кстати, гофро трубка  одевается на все трубки и на электропроводку не красоты ради, а именно вот для таких случаев: для возможности провести замену участка трубки (кабеля) без нарушения стяжки пола или штукатурки стен. Если гофро трубка не позволяет этого сделать, то виноват застройщик (передавил трубку при заливке пола) или монтажная организация (электро или сантех), которая вместо качественной жесткой гофро трубки уложила дешевую слишком мягкую трубку или допустила перекрещивание трассы без установки специальных прокладок, препятствующих пережиманию гофро грубки..В результате застройщику придется решать вопрос с монтажной организацией: кому и за чей счет долбить пол и заливать его по новой с восстановлением керамической плитки?

  • Евгений Ф это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Спасибо за правку и грамотное понимание технологии и  проблемы.  УК, как было сказано в видео, возложила ответственность за эти коммуникации, начиная с подъездной гребенки, на хозяина квартиры. Варианты повреждения трубки под полом подъезда Вы исчерпывающе описали выше. Проблема решалась за счет  хозяина квартиры, благо подъездный шкаф с водораспределительной гребенкой разделяется общей стеной с этой квартирой и было сделано отверстие в этой стене и поврежденная трубка заменена на новую.  

Евгений, а почему же Вы не помогли хозяевам квартиры грамотно отстоять перед УК непричастность хозяина квартиры к возникшей проблеме? Не захотелось тратить свои нервы и время?! Понимаю. Вот этим и пользуются сотрудники УК. Все думали: вот исчезнут наши совковые  ЖЭКи, придет капитализм, конкуренция и закончится это хамство и лохотрон! Ан нет! Хамство и тупость коммунальщиков неистребимы! Увы!

Обратите внимание

Не получилось отстоять, зона ответственности хозяина квартиры за коммуникации, по договору, начинается от коридорной гребенки. 

И что, хозяин квартиры подписал уже такой договор? Хозяин квартиры по определению не может отвечать за то, что творится на лестничной площадке! Если так дальше пойдет, то скоро хозяева квартир будут нести ответственность и за то, что на Красной площади происходит! Бороться надо иметь желание  и уметь за свои права, дорогие! Не будете бороться - так и будет! Это вам судебно-технический эксперт говорит.

  • Евгений Ф это нравится
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов