Сады и школы

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6

Кто уже узнавал насчет прикрепления к школам и садикам? на сайте образования нашего ЖК еще нет и через госуслуги прикрепление не определяется, а в ближайшей школе 2025 уже родительские собрания для будущих первоклассников (по набору на следующий год) проводят

Все как и раньше. Пока нет прикрепления. Жду пока начнут прописывать в квартирах ЖК. У меня тоже будущий первоклассник. По поводу собраний переживать не стоит. Набор в первый класс заканчивается 05.09. Открытые уроки проводят в марте. Если вдруг логика восторжествует и наш ЖК прикрепят к ближайшей школе, то отказать в приёме нам не имеют права.
Всем здравствуйте! Проблема школы и детского сада мне знакома, так как 01.09.2017 дочь должна была пойти в 1 класс. Мы жили в другом районе Москвы и планировали, что наш ЖК сдадут в январе и мы всеми усилиями сделаем ремонт до 1 сентября. Наши планы не сбылись, я это поняла уже в декабре 2016, а я очень не хотела, чтобы дочка меняла школу, поэтому начала ездить по всем школам рядом с нашим жк и узнавать всю информацию.
Школа 1329 в олимпийской деревни считается лучшей, но туда не попасть, на дне открытых дверей сказали, что 1-ые классы сформированы из детей их детских садов, у них строгое территориальное прикрепление с постоянной регистрацией.
Поехала в стеклянную школу 2025 на большой Очаковская 1 (это 5-е Отделение школы 2025), всего отделений у школы 5, все в районе Очаково.
Директор школы тоже сказала, что первую очередь именно в 5-ое Отделение имеют дети с постоянной регистрацией в жк мичурино, остальные заявления будут рассматривать только после 1 июля. Но так как перенаселение, то до 1 июля уже не доходят, списки классов как правило известны 30 апреля.
А у меня ещё младший ребёнок Садовский.
Вообщем, после всех моих поездок по школам, я поняла, что без постоянной регистрации, мы не попалём ни в школу, ни в сад. Посмотрите, даже на сайте есть раздел территориальное прикрепление.
В итоге летом мы переехали в жк Мичуринский временно, пока ремонт в Лобачевском не сделаем, сделали себе постоянную регистрацию и только тогда старшую зачислили в 1 класс школы 2025, а младшего в Детский сад на озерной 4.
Школой довольны, а вот сад менять хочу.
Объявления
Кстати, все первые классы практически во всех отделениях школы 2025 по 32 человека, в Очаково много военных домов, много новых, школ и садов не хватает. Только 2-ое Отделение этой школы не катируется, там по 25-27 человек, его не хвалят.
Дочка поступила в ДШИ имени Поленова (это на ул.Лобачевского 92, корпус 6) на музыкальное Отделение и хореографию, сына вожу в спортивные секции в Олимпийскую деревню 80

Юлия, а как смогли сделать постоянную регистрацию в ЖК Мичурино? не покупали же квартиру? Поделитесь пожалуйста информацией в ЛС 

Я весной тоже переехал, сделал временную, и в итоге пролетел и со школой и в сад очередь уже должна была подойти, но вдруг передо мной еще 500 человек появилось.

Кстати быстро в сад попали с постоянной регистрацией в мичурино?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Мы именно купили квартиру в жк Мичурино. Была такая возможность.
Я другого способа не видела, потому что наш предыдущий район был на другом конце Москвы, а я поездила по собраниям и поняла, что потом попасть во второй класс, да ещё к хорошему учителю будет непросто.
С садом тоже не всё так просто. Даже после постоянной регистрации нам предлагали 8-ое Отделение, ссылаясь на полную укомплектованность 6-ого. Я каждый день одолевала представителя ОСИП и заведующею, в итоге 30 августа сообщили, что нам дали место в 6-ом. Но на самом деле сад не лучший, там нет хорошего педагогического коллектива. Пожив здесь 2 месяца, поняла, что все хотят либо в 9 Отделение, либо в 10.

Мы именно купили квартиру в жк Мичурино. Была такая возможность.
Я другого способа не видела, потому что наш предыдущий район был на другом конце Москвы, а я поездила по собраниям и поняла, что потом попасть во второй класс, да ещё к хорошему учителю будет непросто.
С садом тоже не всё так просто. Даже после постоянной регистрации нам предлагали 8-ое Отделение, ссылаясь на полную укомплектованность 6-ого. Я каждый день одолевала представителя ОСИП и заведующею, в итоге 30 августа сообщили, что нам дали место в 6-ом. Но на самом деле сад не лучший, там нет хорошего педагогического коллектива. Пожив здесь 2 месяца, поняла, что все хотят либо в 9 Отделение, либо в 10.

Думаю, если не возникло проблемы с покупкой еще одной квартиры  до переезда в Лобачевский, то проблем с переводом в садик, который откроется прямо во дворе, у Вас не будет. Тут уж с пед.составом будет полный порядок.

Обратите внимание

Спасибо за подробные комментарии. Есть над чем подумать(

Думаю, если не возникло проблемы с покупкой еще одной квартиры  до переезда в Лобачевский, то проблем с переводом в садик, который откроется прямо во дворе, у Вас не будет. Тут уж с пед.составом будет полный порядок.

Артур, немножко язвительно прозвучало, но вы, конечно, правы. Всему есть своя цена. 

Не понимаю язвительности в свой адрес. Я описала ситуацию в районе с ближайшими школами и садами, на собственном опыте рассказала, что не так просто попасть в школу 2025, а так же в ближайший детский сад, если нет постоянной регистрации в жк Мичурино.
Мы нашли вариант: купили однокомнатную квартиру, в которую в дальнейшем переедет бабушка. Для нашей семьи этот вариант оказался оптимальным, так как решился вопрос с регистрацией, а также неплохо, когда бабушки-дедушки живут рядом.
Сами пока снимаем квартиру побольше.
в детский сад в нашем Лобачевском ребёнка точно не поведу, потому что не хочу вести в платный сад, когда есть возможность водить в государственный бесплатный. И не факт, что в платный сад наберут квалифицированный педагогический персонал.
Если есть вопросы по школам, садам, кружкам, можете обращаться.

Не понимаю язвительности в свой адрес. Я описала ситуацию в районе с ближайшими школами и садами, на собственном опыте рассказала, что не так просто попасть в школу 2025, а так же в ближайший детский сад, если нет постоянной регистрации в жк Мичурино.
Мы нашли вариант: купили однокомнатную квартиру, в которую в дальнейшем переедет бабушка. Для нашей семьи этот вариант оказался оптимальным, так как решился вопрос с регистрацией, а также неплохо, когда бабушки-дедушки живут рядом.
Сами пока снимаем квартиру побольше.
в детский сад в нашем Лобачевском ребёнка точно не поведу, потому что не хочу вести в платный сад, когда есть возможность водить в государственный бесплатный. И не факт, что в платный сад наберут квалифицированный педагогический персонал.
Если есть вопросы по школам, садам, кружкам, можете обращаться.

Юлия, я тоже с вами согласна, и спасибо Вам за подробный мониторинг. Вы все верно решили, а на злопыхателей просто не обращайте внимания. 

Хорошая новость. ЖК Лобачевский прикреплён к школе 2025 сп 5, эта ближайшая школа, находится в пешей доступности от ЖК.


Только берут туда после того, как сфотрмируют списки из детей, которые идут из д/с и прописанных по Б.Очаковской. Учитывая, что в сп 5 только 2 первых класса, нам очень повезёт туда попасть ((
Мы решили пойти в школу во дворе этого дома. Сами переезжаем из другого города и будем снимать квартиру в ваших домах. Не подскажете - можеь кто то сдаёт из соседей ? Нужна 3-4 комнатная. А школа и садик очень красивые внутри ( и все таки это Мгу )

Кто-нибудь знает к какой школе относится жк Лобачевский? Самая близкая школа 2025 сп 5, но по их распределению наш комплекс не относится к этой школе, так как школа находится в Очаково, а наш жк в Раменках. И, даже если есть прописка, школа берет детей только из Очаково. Как быть?

Не переживайте, берут всех, проверено, тем более что эта самая близкая школа к нашему ЖК,   

Добрый вечер!

Расматриваем покупку квартиры в ЖК Лобачевский- подскажите плиз- вопрос с прекреплением к школе как то решился? А то у нас детишки- первому 6 и через 1,5 года в школу! И не хотелось бы далеко возить или идти в часную!!!

Спасибо!

Добрый вечер!

Расматриваем покупку квартиры в ЖК Лобачевский- подскажите плиз- вопрос с прекреплением к школе как то решился? А то у нас детишки- первому 6 и через 1,5 года в школу! И не хотелось бы далеко возить или идти в часную!!!

Спасибо!

Знаю что будет школа в жк Крылья называется золотое сечение, но школа будет через 2-3 года

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов