Для детей

Подскажите, что в округе есть интересного для маленьких деток: кружки, секции, центры развития? 

За информацию по детским садам тоже отдельное спасибо!

Возле комплекса есть несколько детских садов. Ближайший - Катюша, №15. Чуть дальше, по улице Ленина ещё два: №11 Золотая рыбка и Маленькая страна. Насчёт секций и кружков -не знаю, вроде бы не было. Может откроют в самом ЖК.

Объявления Все объявления

И ещё два садика будет от застройщика на 140 детей каждый. Предположительно, они должны сдаваться в разные сроки, то есть в разные очереди. Но точно пока не знаю. Можно уточнить в офисе.

Там Центр детского творчество в Катюшках есть. от 4х лет детей принимают. Там как раз куча кружков всяких, че-то около 70-ти. Вот вам и после садика/школы есть чем чад своих занять))))))))))

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Есть на территории катюшек детские площадки,. довольно хорошие. Да вот жители хотят обнести их заборчиком, чтобы детей обезопасить. Или на крайний случай, на дворовые дороги поставить лежачих полицейских. Родители беспокоятся, что развелось шумахеров в комплексе, так ненароком ребятенок под машину угодить может...

Чет забор это сильно кардинальное решение, мне кажется. Лежачие лучше будут. Хотя, на каждого лежачего найдется хоть один безмозглый, которому пофиг вообще на все, включая ходовую собственного автомобиля.

Обратите внимание

Ну хоть какая-то защита. Все равно надо что-то делать, а то спасу нет от этих лихачей. С другой стороны вы правы, если кое-что ударит по полушариям, то от несущейся машины даже забор не спасет. Но хотя-бы дети  не будут выбегать на проезжую часть - уже исключит часть опасности.

Да, вот об этом я не подумал. Если ограничить детей в передвижении, риска попасть под машину явно поубавится. Хотя, с другой стороны, забор может изрядно испортить вид детских площадок. Хотя, смотря какой, конечно. Можно поставить небольшой, в полметра высотой - уже на бегу не сильно перепрыгнешь.

Детсад в Катюшках 2 возвели, теперь на очереди внутренние работы и остекление. По-моему, неплохой получается садик)))) Хотя, окна немного маловаты - переживаю, что не слишком светло внутри будет. Хотя, может это изза кирпича так кажется - окон-то нет пока...

Это изза отедлки кирпичной так выглядит просто. Окна утоплены немного относительно поверхности стен снаружи. Даже хорошо, что стены такие толстые получаются - теплее зимой будет. Ждем завершения строительства с нетерпением!

День добрый! Когда планируется строительство школы в Катюшках-2? Сыну через год в школу. Неужели нужно будет подыскивать вариант в округе или в Катюшках первых?

День добрый! Когда планируется строительство школы в Катюшках-2? Сыну через год в школу. Неужели нужно будет подыскивать вариант в округе или в Катюшках первых?

Приветствую, школу уже сейчас строят, и в сентябре планируют сдать. Поэтому жителям не придется долго ждать обещанную застройщиком инфраструктуру. 

 

Приветствую, школу уже сейчас строят, и в сентябре планируют сдать. Поэтому жителям не придется долго ждать обещанную застройщиком инфраструктуру. 

 

 

Муниципальная будет школа? Если да, то классно, повезло жителям

а я была полностью "за" насчет заборчиков. для своего спокойствия, детки маленькие

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов