Отделка от застройщика

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, хотим покупать здесь квартиру, вот думаем, брать квартиру с отделкой или без. С одной стороны хочется получить ключи и въехать уже в готовую квартиру, а с другой стороны начиталась в нете отзывов об отделке от застройщика и как то не по себе становится. Уж очень много негатива. Как считаете, стоит ли доверять застройщику в этом вопросе? Или всё же ремонт лучше делать самим? Кто что посоветует?

  • Евгений Ф это нравится

Мы тоже долго думали над этим вопросом, решили всё таки, чтобы ремонт нам делал застройщик. Во первых Вы же не будите ремонт делать своими руками, в любом случае будите нанимать строительную бригаду, ладно если эта бригада будет по рекомендации, а если вообще не знакомая, тоже не известно, как они Вам сделают ремонт. 

Объявления

Мы тоже долго думали над этим вопросом, решили всё таки, чтобы ремонт нам делал застройщик. Во первых Вы же не будите ремонт делать своими руками, в любом случае будите нанимать строительную бригаду, ладно если эта бригада будет по рекомендации, а если вообще не знакомая, тоже не известно, как они Вам сделают ремонт.

Качество ремонта от застройщика, как правило, не очень высокое.
 

Привет! А вы и не сможете делать отделку сами, так как все квартиры в ЖК идут с ремонтом от Застройщика. Я не слышал, чтобы кто-то купил без отделки. Единственно, на этапе покупки согласовываете варианты, что вы хотите видеть, и всё.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Не правда, раньше можно было и без отделки купить. А с 1-го числа - всё, в обязаловку, на сайте разместили новость и фото выложили вариантов для выбора.

 

55ead6983cd4e_.jpg

Не правда, раньше можно было и без отделки купить. А с 1-го числа - всё, в обязаловку, на сайте разместили новость и фото выложили вариантов для выбора.

 

55ead6983cd4e_.jpg

Если вы обратитесь в офис продаж, то вам предложат альтернативу покупки квартиры с отделкой, я думаю. Уверен, что, с ними можно найти общий язык.

Обратите внимание

Народ, хотим покупать здесь квартиру, вот думаем, брать квартиру с отделкой или без. С одной стороны хочется получить ключи и въехать уже в готовую квартиру, а с другой стороны начиталась в нете отзывов об отделке от застройщика и как то не по себе становится. Уж очень много негатива. Как считаете, стоит ли доверять застройщику в этом вопросе? Или всё же ремонт лучше делать самим? Кто что посоветуе

Привет!!!!!!!!фактически сами застройщики никогда и ни где не делали хороших ремонтов. У них все делается быстро и не качественно как правило им нужно по быстрее сделать,получить деньги и сволить на другой обьект)))А через пару месяцев полезут на ружу результаты их ркмонта, очень часто с этим сталкиволся так как сам работал по ремонту кв. Если что могу посоветовать нормальных,проверенных ребят))))))))))))))))))))))

  • teplosan это нравится

Привет!!!!!!!!фактически сами застройщики никогда и ни где не делали хороших ремонтов. У них все делается быстро и не качественно как правило им нужно по быстрее сделать,получить деньги и сволить на другой обьект)))А через пару месяцев полезут на ружу результаты их ркмонта, очень часто с этим сталкиволся так как сам работал по ремонту кв. Если что могу посоветовать нормальных,проверенных ребят))))))))))))))))))))))

 

Кстати, вопрос спорный, не все Застройщики делают плохо отделку. Не знаю, правда, как в "Болтино" с этим, это надо самому смотреть на готовую квартиру. Но при таком варианте хоть все законно, договор заключаешь, можно претензии если что предъявить. А вот таких "нормальных, проверенных ребят" можно потом и не найти, сделали и ищи-свищи, были случаи. ))

в таких случаях подписывают договор в котором прописанно о гарантии качества)))

в таких случаях подписывают договор в котором прописанно о гарантии качества)))

Я бы всё же не стал доверять "ребятам", даже при наличии договора о гарантии качества, если есть официальное лицо, которому можно потом задать все вопросы. У меня нет никаких оснований думать, что застройщик подведет с ремонтом квартир, тк до этого момента не возникало даже малейшей причины усомниться в его обещаниях. Не смущайте людей раньше времени. 

Я бы всё же не стал доверять "ребятам", даже при наличии договора о гарантии качества, если есть официальное лицо, которому можно потом задать все вопросы. У меня нет никаких оснований думать, что застройщик подведет с ремонтом квартир, тк до этого момента не возникало даже малейшей причины усомниться в его обещаниях. Не смущайте людей раньше времени. 

Полностью согласен! Какой смысл, во-первых, обращаться к непонятным ребятам, если весьма себе чёткая организация занимается этим? И во-вторых. Николай Николаевич, все квартиры с отделкой продаются. Вы предлагаете заплатить за ремонт застройщику, а потом ребятам? Не кажется ли Вам, что это несколько... эмммм.... нерационально?

Я бы всё же не стал доверять "ребятам", даже при наличии договора о гарантии качества, если есть официальное лицо, которому можно потом задать все вопросы. У меня нет никаких оснований думать, что застройщик подведет с ремонтом квартир, тк до этого момента не возникало даже малейшей причины усомниться в его обещаниях. Не смущайте людей раньше времени. 

 

Вот и я о том же. Сомневаюсь, что "ребята" как-то юридически оформлены.

 

 

Полностью согласен! Какой смысл, во-первых, обращаться к непонятным ребятам, если весьма себе чёткая организация занимается этим? И во-вторых. Николай Николаевич, все квартиры с отделкой продаются. Вы предлагаете заплатить за ремонт застройщику, а потом ребятам? Не кажется ли Вам, что это несколько... эмммм.... нерационально?

 

А раньше была возможность купить без отделки. Сейчас уже нет, я что-то пропустил?

в общем............!!!ребята каждому свое!!!мои слова попомните по истечению (Н-го)количества времени)))всем хор. настроения)))))

А раньше была возможность купить без отделки. Сейчас уже нет, я что-то пропустил?

да, раньше можно было, а с сентября с отделкой продают. 

 

в общем............!!!ребята каждому свое!!!мои слова попомните по истечению (Н-го)количества времени)))всем хор. настроения)))))

и вам успехов)

да, раньше можно было, а с сентября с отделкой продают. 

 

 

Понял, спасибо. А варианты отделки есть, можно выбрать? Я что-то просмотрел все на сайте, но по этому поводу ничего не нашёл. Хоть бы фото выложили какие-то дизайна. Или это только в отделе продаж нужно уточнять?

Понял, спасибо. А варианты отделки есть, можно выбрать? Я что-то просмотрел все на сайте, но по этому поводу ничего не нашёл. Хоть бы фото выложили какие-то дизайна. Или это только в отделе продаж нужно уточнять?

В новостях вот нашел информацию www.boltino.com/news/2015/541/ . А вообще да, лучше в офисе продаж интересоваться. У них там даже шоурум есть, если не перенесли никуда)

В новостях вот нашел информацию www.boltino.com/news/2015/541/ . А вообще да, лучше в офисе продаж интересоваться. У них там даже шоурум есть, если не перенесли никуда)

 

Не перенесли, куда ж его денут.  :)

Мне наоборот удобно, что с отделкой уже передавать будут дольщикам. Я не особо переборчивая.  :)

Добрый день, уважаемые форумчане!
Призываю всех, кто приобрел в ЖК "Болтино" квартиры или дуплексы, объединиться и делиться впечатлениями от строительства, отделки и сроков сдачи.
Была на стройке неделю назад, т.е. перед 8 марта.
Есть чем поделиться.
Рассказываю о втором доме, трехкомнатной квартире.
Срок сдачи перенесли с 1 квартала на второй, конец мая/начало июня. Надеюсь, что постараются успеть закончить отделку, заасфальтировать дороги и подготовить благоустройство, так как мебель уже приобретена и кое-что хранится на платном складе.
В квартире уже стоит входная дверь (хорошая, не временная), в санузле укладывается плитка (качество не знаю и марку тоже, задам вопрос застройщикам и подрядчикам), стены заштукатурены , электропроводка проведена, пол выровнен и зацементирован.
Что меня разочаровало так это:
1. Прихожая - размер стены, куда я планировала поставить шкаф-купе (длина 177) изменился со 180 на 174 см, 6 см на отделку с двух сторон это "шикарно", уважаемый подрядчик!
2. В двух спальнях установили по две батареи маленького размера под окном и на стене граничащей с улицей, в результате одна стена в спальне потеряла свою функциональность. Письменно предложила застройщику пересмотреть проект и внести изменения по расположению батарей и сохранению стены сухой и теплой. Посмотрела однокомнатную квартиру, там одна большая батарея под окном, все стены функциональны, все предусмотрено для расстановки мебели, молодцы.
3. Кухня - откровенно говоря, я в шоке, на короткой стене в углу по проекту разместили дверцу (точнее дверь) размером 100х80 для технического шкафа, чтобы сантехники могли "пройти" к счетчикам воды и устранить течь, необходимо спору нет, но... в этом месте установлен слив и по проекту стоит мойка! Со стороны жильцов это самое удачное место для расположения бытовой техники (стиральной машины, потому что в ванной для нее нет места, посудомоечной машины и мойки), но о функциональности этой стены и граничащей с ней в пределах метра стеной можно забыть и кухонный модуль туда не планировать, так как столешница и навесной шкаф будут закрывать эту техническую дверь.
Я предложила застройщику перенести эту дверь на другую сторону этой же стены, где находится темная комната, но мне устно предложили сделать это самой.
4. Розетки на кухне расположены только над предполагаемой столешницей, а по низу не выведено ни одной электророзетки и силового кабеля, где жильцы скорей всего будут подключать духовой шкаф, посудомоечную и стиральные машины. Произвести установку необходимых розеток по моей просьбе в тех местах где было обозначено замерщиком, было отказано, в связи с тем, что уже поздно. Раньше, когда я обращалась с этой просьбой - было рано.
Не понимаю позицию проектировщика и застройщика, ведь акцент этого жилого комплекта сделан как элитное жилье и на сайте везде подчеркивается, что над ним работали итальянские архитекторы. Посмотреть проект с расположением мебели и соответственно к ней электророзетками и выключателями, чтобы увидеть, как с их точки зрения выглядела квартира (хоть одна какая-нибудь), но кроме просмотра шоу-рума (однокомнатная квартира) в офисе продаж и технической схемы расположения розеток и выключателей мне предложить не смогли. Спасибо и на этом, но все-таки мне хотелось бы взглянуть на этот документ, а он должен быть.
Есть ещё пожелания, но справиться бы с этими и квартира была бы более уютной и функциональной.
В этот понедельник мне обещают сообщить результат о перепланировке батарей. Это единственное, на что я получила устный положительный ответ.
От себя скажу, тем, кто думает покупать или не покупать в этом в этом месте жилье - я купила и не жалею, не потому что уже купила, а потому что место расположение меня радует, цена на момент покупки меня устраивала , менеджеры, особенно Рафис, с которым я постоянно общаюсь, радуют внимательным и исполнительным отношением и, если мы, жители этого комплекса будем сплоченней, то и Застройщик будет активней и вовремя предупрежденным.
Про Застройщика ещё скажу - то, что прочитала о нем в интернете, мне мало что сказало, главным решением в покупке квартиры послужил тот факт, что инвестором выступал Сбербанк, плюс ко всему мне дали в подарок машиноместо, правда я его лишилась, не успев выполнить обязательства по платежу (квартира в МО, не буду указывать район, еле-еле продалась), однако подход к моей ситуации был очень лояльным, здесь мне только говорить спасибо застройщику и менеджеру, они ждали по максимуму и к моменту покупки дали согласие изменить выбор с двухкомнатной на трехкомнатную квартиру и с первого этажа на второй.
Однако, уважаемые Застройщик и форумчане, работа продолжается и я готова освещать ход строительства и сроки.
С уважением, Дернова Надежда.
IMG-20160313-WA0017.jpg IMG-20160313-WA0010.jpg IMG-20160313-WA0010.jpg IMG-20160313-WA0015.jpg IMG-20160313-WA0016.jpg

Надежда, добрый вечер!

Всеми руками и ногами за более активное общение и освещение строительства ЖК хотя бы здесь. Так как очень странно, что отдельный форум практически "мертвый", тем более в наш

век высоких технологий.

На мой взгляд убрать одну батарею будет очень затруднительно так как они уже подключены и сделана полностью стяжка пола. Однушка "зажата" с двух сторон квартирами, а трешки угловые и со второго этажа есть выступ относительно первого. Ну и вся подводка к батареи своего рода теплый пол.

 

З. Ы. Плитка в ванной "Сокол"

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов