Экология

Для того, чтобы оценить привлекательность переезда в этот район, хотелось бы оценить все за и против. Меня с уже довольно подорванным здоровьем очень интересует вопрос экологии.

Порывшись на просторах инета, для себя понял, что среди городов Подмосковья город Лобня находится в относительно благоприятных экологических условиях. Вместе с тем, экологическая обстановка определяется именно местоположением города, его приближенностью к таким промышленно развитым центрам, как Химки, Долгопрудный, Мытищи. Кроме того, на экологическую ситуацию в муниципальном образовании негативно влияет ряд объективных причин, таких как близость расположения аэропорта «Шереметьево», прохождение по территории города железнодорожной магистрали Савеловского направление и Рогачевского шоссе.

Безусловно, если кто из жителей района сможет здесь максимально объективно оценить ситуацию, то это поможет нам выбрать этот ЖК, имхо.

Ну что сказать, место выбрали очень привлекательное, далеко находится озеро Киово, рядом - много зеленых насаждений и Нестерихинский пруд. Словом, экология в районе удовлетворительная. Но вот то, что близко расположена фабрика пластмассовых игрушек, автобаза и автотехцентр, как то настораживает, хотя ничего неприятного пока не было.

Объявления Все объявления

Вот что действительно близко, так это "Шереметьево", километров 5-6 если по прямой.

Не так страшно Шереметьево, конечно, шум, но если грамотно подобрать стеклопакеты на окна, то этой проблемы тоже можно избежать. Ну, а сам комплекс, как по мне, очень современный и в, остальном, по экологии у меня тут нет сомнений. Вот бы еще цену немного того.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Лобня, если брать наш округ, относительно экологически безопасный город. Несмотря на близость к Шереметьево и нескольких предприятий, по выбросам в атмосферу Лобня плетется в хвосте, и тут сложно тбудет угнаться за лидерами, среди которых, кстати, близкие Химки. Но тамошнего "вклада" в загрязнения окружающей среды позволяет избежать сама природа - роза ветров работает в пользу Лобни. По вредным выбросам в почву и водоемы так же здесь все умеренно, и до критической отметки тоже далековато. Зато по лесам и зеленым зонам мы уступаем разве что зеленоградскому району.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов