Транспортная доступность

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Близость ЖК к Киевскому шоссе весьма относительна. Полноценный выезд на шоссе только планируется и скорее всего будет введен в эксплуатацию значительно позже окончания строительства всего микрорайона. Не первой очереди, а по завершению строительства второй очереди. А это может растянуться на долго. Выехать на шоссе проблема уже сегодня, а с окончанием строительства всего микрорайона это будет не просто проблема, а серьезнейшая проблема.
Киевское шоссе является по сути продолжением столичного Ленинского проспекта. Это скоростное и бессветофорное шоссе. Это одна из самых благоустроенных скоростных трасс.Вдоль дороги красивые живописные пейзажи, которые делают движение по ней приятныым и необременительным. Но выехать на него без специальной двухуровневой развязки практически НЕВОЗМОЖНО!
Объявления Все объявления
Автобусы и маршрутные такси до ЖК ходят. Выезжать на МКАД им становится все сложнее и сложнее.
Расскажите, как доехать до ЖК на общественном транспорте?
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
с 8 октября начал действовать новый маршрут автобуса № 863 от ст. м "Юго-Западная" до Град Московский.
А как он ходит, по графику или по наполнению?
Обратите внимание
Начало движения на маршруте № 863 в 5-45 утра от м. Юго-Западная и в 5-08 от "Град Московский". До 7 часов утра интервал движения 17 минут, с 7 до 9 утра - 12 минут, с 9 до 16 часов - 16 минут, с 16 до 19 часов - 13 минут и после 19 часов - 22 минуты. Окончание - 1:00 от "Град Московский" и в 0-30 от "Юго-Западная".
А как проходит маршрут нового автобуса № 863?
Маршрут от станции метро Юго-Западная до микрорайона "Град Московский" проходит так:пр-т Вернадского, Ленинский пр-т, Киевское ш., Валуевское ш., поворот на Коммунальную зону, ул. Солнечная, ул. Радужная (конечная). Из "Град Московского" до м. Юго-Западная точно в обратном порядке.
А кроме автобуса № 863 еще что-то ходит?
От города Московский давно организовано нормальное регулярное движение автобусов и маршрутных такси.За 10-15 минут можно быстро добраться до ближайшей станции м. Юго-Западная. за 20-25 минут можно добраться до других станций метро "Теплый стан" или "Ясенево". Проблем нет! А новый жилой комплекс "Первый Московский" или как его еще называют "Град Московский" - это новая окраина г. Московского.

А я езжу от дома до Станции Юго-Западная на маршрутном такси. Пока запомнила только три номера, которые идут в нужном направлении - это 734, 735 и 330. Разница между ними  где-то 20 минут, так что если на первую не успел - сильно не опоздаешь, следующая скоро прибудет. Еще, люди на остановке говорили, что в сторону ЮЗ станции ходит 34-й троллейбус, но я на нем никогда не ездила и не знаю в какое время он проходит.

Зимой дорога из дома на работу и обратно значительно усложняется. Нынешние первые снегопады выявили все проблемные участки. Пробки стоят ужасные! Куча аварий. Это не езда, а испытание нервной системы!

Сейчас все будет намного проще, уже скоро должны открыть румянцево и саларьево, там работы уже на финишной прямой, должны успеть в этом году. Так что станет легче. Застройщик даже вывесил специальное руководство по транспортной доступности.

 

551169d59a509_pm_metro.png

Что там сейчас с метро? Слышал что на Саларьево планируют еще к открытию, впоследствии, крупное ТПУ, правда немного позже чем само метро. По последней информации метро должны открыть осенью 2015, вроде как, уже работы заканчивают.

По ТПУ еще информации нету, только новости с строймос

Тпу будет в конечно итоге, а это самое главное, по поводу метро по Боровскому шоссе, я бы не рассчитывал, вот что-то кажется мне что этот проект не доведут до конца, тем более с такими оптимистичными планами.

Тпу в у метро саларьево планировали открывать в 2017, такая информация где-то проскакивала, на том же stoi.mos говорят что там будет будет тпу на 8000 автомобилей. 

А в чем там такая проблема с выездом, там удобная развязка сейчас стоит, может давно и была проблема, но сейчас есть специальная полоса для разгона, далее спокойно перестраиваешься.

 

555a09893a1c8_.jpg

Кстати более реальный прорисовывается вариант с метро на боровском шоссе, не знаю как с рассказовкой, но ново-переделкино активно строят и этап там уже приличный, так что сроки не маркетинговые на картинке, а реальные. К тому же добираться туда вообще элементарно. В два, а то и три раза быстрее чем до Саларьево.

 

 

На рассказовке тоже будет ТПУ, видео старое.

ТПУ там будет огромное и планируют его открывать вместе с метро в начале 2017 года, обещают что ТПУ будет на 51 одном гектаре с подземным паркингом на 1100 мест и плоскостным. Так что ждем и верим  :D

Еще одно из видео про всю линию 

Только мне кажется они недооценили масштабы, потому что ездить планируют все кто живет до Внуково по киевскому шоссе, а вы сами понимаете какое там количество людей, а они делают тпу исходя из таких соображений 

 

5565806b8d071_Rasskaz.png

 

А это как минимум не серьезно, сами понимаете.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов