Когда откроется метро «Ходынское поле»?

Слышала, что собираются в скором времени вблизи этого комплекса открыть еще одну станцию метро. А кто нибудь может более конкретнее сказать, на какое время запланирован ввод в эксплуатацию метро «Ходынское поле»?

Изначально, планировали открыть станцию в 2015 году, но в октябре 2014 года сроки были перенесены на первую половину 2016 года. Проект станции типовой отличие будет только в цветовом оформлении и деталях. Плюс новой станции - заградительные стекла для предотвращения падения людей.

Объявления

В принципе, тут и до станции "Беговая" пять минут неспешным шагом.

Скоро, пожалуй, эта станция будет называться ЦСКА, ну а строительство идет полным ходом, можете убедиться сами --

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Перенесли в этом году на 2017 год запуск станции. А пока, полюбуемся на рендеринг-модель внутреннего убранства55df560963518_800px__.jpg

А на сайте росметростроя пишут, что заканчивать будут в 16-м году. Там написано, что проведены все тоннели, кроме перегонного на "Петровский парк". Как только его пройдут, сразу начнутся работы над самой станцией. И это при том, что платформенная часть фактически готова. В любом случае, годик-полтора, да и закончат эту ветку. 

Обратите внимание

Да и на сайте строй.мос.ру (комплекса градостр. политики и строит-ва Москвы) тоже написано, что в 2016-м запланировано сдавать. Там почти вся линия будет постепенно вводиться - и Петровский парк, и Хорошёвская тоже будут в 16-м году сданы.

Друзья! Появилась информация, что ст м Ходынское поле закончат раньше намеченного строка! Есть сведения, что первые поезда поедут по ветке уже в этом году!!! Прокладка туннелей уже завершена, насколько мне известно, и сейчас занимаются монтажными работами. Ну поезда поездами, а станцию-то делают или нет? Кто в курсе?

Позвольте полюбопытствовать, а откуда такая информация? Хотелось бы подтверждений вашим словам - а то мы сейчас обрадуемся, а потом окажется, что это все, простите, неправда.

Метро давно открылось, а тут тишина.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов