ЖК Sky House отзывы

  • Страница 1 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Честно уже устал от всего этого, квартиру перепродать нельзя, на стройке непонятно что, движения нету, за год почти без изменений, такое чувство что на неё просто забили. Да, есть рабочие, но это ведь не дело, на такого рода объектов, на внутренних работах должно быть по несколько человек на этаже, тут же этого нету, сроки опять будут сорваны и неясно чего ждать.

  • Aleksandr Z, AriannaTycle, vapedTit и еще 1 это нравится

Проблемный комплекс, нечего сказать. 

Поискал, что о нём ещё писали, вот наткнулся на статью аж за 2010 год(!!) о том, что прокуратура остановила стройку.

Неужели его уже 5 лет строят??

Объявления Все объявления

Честно уже устал от всего этого, квартиру перепродать нельзя, на стройке непонятно что, движения нету, за год почти без изменений, такое чувство что на неё просто забили. Да, есть рабочие, но это ведь не дело, на такого рода объектов, на внутренних работах должно быть по несколько человек на этаже, тут же этого нету, сроки опять будут сорваны и неясно чего ждать.

почему нельзя перепродать?

Вы недавно других успокаивали, а теперь вас нужно. :) Вспомните, что вы недавно писали и успокойтесь: pronovostroy.ru/topic/207-не-законное-строительство/?p=42293

 

Столько ждали, ещё немного подождём. Стройка ж не заморозилась, всё вертится. Застройщик за май новые фото выложил - дело движется. Всё будет нормально!

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Да, но нервы действительно на пределе уже давно. Убивает неопределённость. Вы вот это читали?

 

 

MosCityGroup Павла Фукса может лишиться площадки в центре Москвы — на Мытной улице, где строится жилой и офисный комплекс премиального класса Sky House. Это случится, если девелопер не уплатит в бюджет города $35 млн. У компании, построившей два небоскреба в "Москва-Сити", Sky House — один оставшийся проект, реализуемый в столице.

Арбитражный суд Москвы оставил без изменения решение об отказе продлить инвестконтракт до июня 2017 года с ООО "Олтэр" — застройщиком Sky House (общая площадь — 146,7 тыс. кв. м) на Мытной улице в Замоскворечье. Суд мотивировал свою позицию тем, что компания до этого уже заключила дополнительное соглашение о продлении инвестконтракта до июня 2014 года.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", основным владельцем "Олтэра" до августа 2014 года был Роман Фукс — брат владельца MosCityGroup (MCG) Павла Фукса. Сейчас учредителем "Олтэра" является Евгений Соловинский, возглавляющий одновременно "СВТ-Строй" (принадлежит Роману Фуксу). Проект Sky House указан на сайте MCG, где отказались комментировать последнее решение суда, сославшись на то, что профильный сотрудник находится в отпуске. В Москомстройинвесте, курирующем исполнение инвестконтрактов, "Ъ" сообщили, что "Олтэр" не перечислил городу инвестиционную составляющую в сумме $101,17 млн. "Олтэр" должен был уплатить названную сумму целиком и только после этого получить в собственность все жилье на Мытной улице, указывается в материалах судах. Но мэрия, не дождавшись оплаты по инвестконтракту, требует с господ Фуксов погасить $207 млн, включая основной долг и неустойку.

Суд удовлетворил требования властей частично: застройщик должен уплатить $35,6 млн в связи с истечением срока давности претензии. "Олтэр" объяснял причину неплатежей договоренностью с мэрией, которую в тот момент возглавлял Юрий Лужков, говорится в материалах судах. Власти почти на три года затянули сроки передачи застройщику 3,39 га на Мытной. Тогдашний вице-мэр Юрий Росляк, курировавший все инвестконтракты города с девелоперами, согласился отсрочить платежи для "Олтэра" до утверждения сторонами окончательной суммы компенсации. Из-за срывов сроков передачи площадки Sky House стал долгостроем: инвестконтракт заключен в июне 2008 года, объект предполагалось закончить к концу 2011 года. Кроме жилья и офисов инвестор обязался реконструировать стадион "Труд" в физкультурно-оздоровительный комплекс на 11,3 тыс. кв. м и построить ряд социальных объектов. Сдать Sky House пока не удается, так как отделочные работы и прокладка внутренних инженерных сетей выполнены не в полном объеме, сообщили "Ъ" в Мосгосстройнадзоре.

Между тем в Sky House продано более 70% квартир, стоимость которых варьируется от 252 тыс. до 517 тыс. руб. за 1 кв. м, говорит гендиректор "Метриум Групп" Мария Литинецкая. По ее данным, очередной срок ввода объекта в эксплуатацию — четвертый квартал 2015 года. В январе 2014 года газета "Ведомости" сообщала, что около трети квартир в Sky House "Олтэр" уступил "Москапстрою" (контролируется АФК "Система" Владимира Евтушенкова) в счет погашения долга на сумму более 5 млрд руб. Если "Олтэр" не погасит долг перед бюджетом, то мэрия вправе обратить взыскание на долю девелопера в Sky House, отмечает партнер адвокатского бюро Herbert Smith Freehills Алексей Панич. "При этом,— не исключает он,— договор, скорее всего, будет расторгнут, а строительство объекта — приостановлено до того, пока не будет найден новый застройщик".

Sky House — единственный у MCG проект в стадии реализации. Строительство комплекса "Аэровокзал" на Ленинградском проспекте, бизнес-парка на Таганке и шести небоскребов в Киеве только разрабатывается, сообщается на сайте MCG. Башню Imperia Tower в "Москва-Сити" у MSG выкупила Solvers Estate Олега Малиса. Eurasia Tower, которую Павел Фукс строил в партнерстве с Сулейманом Керимовым, может перейти под контроль ВТБ.

 

 

Хоть бы до конца года разобрались между собой и сдали.

Читали, читали... Не надо сильно преувеличивать. Да, проблемы есть, но строительство же не прекращается. Нужно набраться терпения. Работа по всем корпусам сейчас идёт, правда, в 1-ом и 2-ом поактивнее.

  • Aleksandr Z это нравится
Обратите внимание

Судятся, судятся, конца края не видно. Как по мне, так и правда - забрала бы уже мэрия по суду и достроили бы за счёт бюджета, ещё и прибыли была бы в казну. И нам хорошо.

Добрый день! Фото сделанные  нашим фотографом от 17.07.2015

 

55ba7d82a0326_55ba7c18dd489.jpg

 

55ba7d896a764_55ba7c186c796.jpg

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

А вот фотографии за сентябрь, строительство совсем закончено. Остались только внутренние работы. Сдают в декабре этого года.55f13ec34faca_1.jpg55f13ec7a109b_2.jpg

Ой ли ? блажен, кто верует

Крепитесь, несдача объектов в нужные сроки уже похоже становится традицией. Сама на своей шкуре испытала судебные тяжбы со скандальным застройщиком, в итоге получала неустойку через суд. Обращалась в fkpravo юридическую компанию на тот момент, которая и вела мое дело. Если нужно будет кого-то проконсультировать по поводу того, как происходило дело, какие документы нужно подготовить и как проходил организационный процесс, то пишите в личку, по возможности отвечу.

Честно уже устал от всего этого, квартиру перепродать нельзя, на стройке непонятно что, движения нету, за год почти без изменений, такое чувство что на неё просто забили. Да, есть рабочие, но это ведь не дело, на такого рода объектов, на внутренних работах должно быть по несколько человек на этаже, тут же этого нету, сроки опять будут сорваны и неясно чего ждать.

а зачем ждать? не те суммы уплачены, чтобы ждать...нужно обратиться к юристам по вопросу выплаты неустойки, вот и все ожидания оправдаются, хотя бы финансово. Могу подсказать, кто успешно ведёт такие дела в мире юриспруденци...

www.kommersant.ru/doc/2811548

Похоже не будет никаких ключей в ноябре ... :(((

красивые дома

Крепитесь, несдача объектов в нужные сроки уже похоже становится традицией. Сама на своей шкуре испытала судебные тяжбы со скандальным застройщиком, в итоге получала неустойку через суд. Обращалась в fkpravo юридическую компанию на тот момент, которая и вела мое дело. Если нужно будет кого-то проконсультировать по поводу того, как происходило дело, какие документы нужно подготовить и как проходил организационный процесс, то пишите в личку, по возможности отвечу.

 

А на сколько они уже просрочили сдачу?
Я думаю Вам лучше открыть тут на форуме тему со всей этой информацией  какие документы нужно подготовить и т.п.
и там всё обсуждать. Самому тоже это интересно.

 

А на сколько они уже просрочили сдачу?
Я думаю Вам лучше открыть тут на форуме тему со всей этой информацией  какие документы нужно подготовить и т.п.
и там всё обсуждать. Самому тоже это интересно.

 

нужно обратиться к юристам по вопросу выплаты неустойки, вот и все ожидания оправдаются, хотя бы финансово. Могу подсказать, кто успешно ведёт такие дела в мире юриспруденци..

Господа, думаю варианты ясны:

 

1. Подавать на неустойку - это создаст давление на застройщика

2. Писать письма в различные инстанции - сайт президента, госуслуги,  прокуратура, мэрия - результат не гарантирован, НО опять же это создаст давление на застройщика. Это могут быть как одиночные письма, так и коллективные.

 

Нужно заставить обратить на себя внимание, иначе эта махина не сдвинется.

 

На этой неделе я уже отправила письма Москапстрою с требованием

1. объяснить причины очередного переноса сроков

2. дать актуальные сроки сдачи

3. дать график работ

Сейчас жду от них реакции, письмо они получили. Написала письмо на сайте президента, и в Управу Якиманки. Господа, чем больше будет таких обращений, тем вероятнее привлечь внимание. Пожалуйста, присоединяйтесь.

Господа, мне уже начали приходить уведомления из органов власти о том, что мои жалобы рассматриваются. нашла хороший сайт и создала там запись по нашему объекту, сайт Москва. наш город

Срочно нужно создать усилиями дольщиков свой форум, где будем выкладывать примеры жалоб и писем, а также адреса направлений. Необходимо координация!!! Есть среди дольщиков айти-шники?!

 

ЗЫ Все сидят по своим норкам и надеются на авось... 

  • Страница 1 из 107
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов