ЖК Sky House отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 107
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 

А вот фотографии за сентябрь, строительство совсем закончено. Остались только внутренние работы. Сдают в декабре этого года.55f13ec34faca_1.jpg55f13ec7a109b_2.jpg

 

Осталось очень много работы внутри до 2016 может и сделают если платить за работу подрядчикам начнут.566491cd4e90e_IMG_20150304_135226.jpg

Честно уже устал от всего этого, квартиру перепродать нельзя, на стройке непонятно что, движения нету, за год почти без изменений, такое чувство что на неё просто забили. Да, есть рабочие, но это ведь не дело, на такого рода объектов, на внутренних работах должно быть по несколько человек на этаже, тут же этого нету, сроки опять будут сорваны и неясно чего ждать.

Идти в суд с иском об упущенной выгоде.До 2017 не закончат с такими темпами .... Можем помочь с иском

 

 

 

566498adddc5c_IMG_20150304_135226.jpg566498c0c2604_IMG_20150304_134843.jpg

Объявления

По поводу степени готовности домов:
По словам Чертковского: Дома готовы на 95%-98%, по словам Блеяна: на стройке вот уже 2 недели трудятся около 50 рабочих.

К сожалению эту информацию не подтвердил Мосгорстройнадзор: 
в соответствии с письмом  от 26.11.2015 № ЭП-5976/15-1, по состоянию на 26.11.2015г. завершены монолитные и кровельные работы, фасадные работы завершены на 95%, работы по монтажу внутренних инженерных сетей выполнены на 60%, отделочные работы по местам общего пользования, установка дверей - 50%. Работы по прокладке внутренних инженерных сетей не завершены. В настоящее время работы на объекте приостановлены, количество людей, охраняющих объект составляет 12 человек, информация о сроках завершения работ в Мосгорстойнадзор не поступала.

Также по словам Москомстройинвеста, информация об оплате Олтэром  договора с МОЭК им не поступала.

 

Также возникает вполне логичный вопрос, если по словам Олтэр. степень готовности объекта 95-98%, неужели чтобы выполнить оставшиеся 5-2% необходим еще почти год???? (напоминаю, что публично заявленные сроки сдачи объекта сдвинуты на сентябрь 2016 года!!!)

Господа, не знаю как Вам, но мне все ясно как Божий день.

MCG\Олтэр ИСКРЕННЕ считают, что неоплаченные MCG квадратные метры это их "грязное белье".

Т.е., одни дольщики несут полные затраты, полные риски, полное бремя упущенной выгоды.
Другие - все в белом. И в этой ситуации для них нет НИЧЕГО парадоксального. Они даже не скрывают этого!

Господа MCG, если вы, нет, даже не думаете нас "кинуть", а просто по умолчанию считаете нас за бесправных терпил, то вам стоит вспомнить, кто реально будет определять судьбу этих метров в рамках наблюдения и конкурса, у кого будут голоса. Или расчет на перевод этих метров на физиков? А если вдруг взять и усмотреть в этих действиях не сложную экономическую конъюнктуру и спор хозяйствующих субъектов, а, тупо, мошенничество и кидалово обычных дольщиков, а чего хуже и г. Москва? Кто знает как сложится вся эта история? И кем вдруг пройдут по этой истории эти физики? Есть шанс, что далеко не успешными владельцами золотых метров в ЦАО.

Поэтому, настойчиво прошу ПРИНЯТЬ, что тут нет уже "вашего грязного белья". Мы все оказались в этом г. Если MCG\ОЛТЭР нужно наше доверие - хватит слов, давайте дела и факты:
- договора с подрядчиками в соответствии с графиком
- письмо АРКС о факте финансирования
- примеры совершенных авансов или достаточных для начала работ по договорам иных (суммарно процентов на 30 от озвученной суммы первого этапа)

На случай, если ты,  дорогой Олтэр, решил нас кинуть не надо думать, что у вас все схвачено. Достаточно много новых молодых руководителей в госорганах- во-первых, с иском о несостоятельности может выступить и дольщик - во-вторых.

Уважаемые дольщики, продолжайте писать в госорганы, с просьбами оказать воздействие на застройщика, чтобы он выполнил свои обязательства перед дольщиками в первую очередь. Госорганы активно выходят на связь, им Олтэр/MCG порядком надоел, поэтому начали их заставлять возвращать выведенные бабки и достраивать.

p.anastasia@bk.ru

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Уважаемые дольщики, по рекомендациям Москомстройинвеста, следует подавать в суд на право на недострой. Можете этот вопрос обсудить со своими юристами.

 

Также, сообщаю, что инициативная группа   дольщиков набирает группу для подачи на право на недострой через юристов Олега Некрасова - правовая общественная организация, почитайте в интернете про них. Если наберется группа, то цена будет 20 тыс рублей на человека. Т.к. они общественная организация, то пошлину платить не надо ( в обычном случае она составляет около 50 тыс руб)

 

p.anastasia@bk.ru

Итак, вчера появился сюжет про скай хаус по каналу РБК:
rbctv.rbc.ru/...998574475.shtml
На подходе еще несколько сюжетов. Напомню, что по информации госорганов, город пытаетсявсеми доступными способами заставить застройщика достроить дома, в том числе с привлечением Прокуратуры и ГУ МВД , похоже по другому застройщик не готов ни с кем договариваться.
Что нужно делать сейчас и не откладывать: 
Прошу всех дольщиков, писать письма в прокуратуру  г. Москвы и и префектуру ЦАО с ссылкой на сюжет и просьбой оказать содействие в решении проблемы с обманутыми дольщиками, оказать должное воздействие на застройщика с целью достройки домов в ближайшее время.  Несколько чиновников из компетентных органов уже серьезно заинтересовались этой проблемой. т.к. застройщик всем порядком надоел со своим враньем и бесконечными судилищами.
Надо обращаться к госорганам с целью принятия мер в отношении застройщика, чтобы ОЛТЭР наконец вспомнил о совести. Все устали от бесконечного вранья застройщика.
Среди дольщиков есть люди, которые с 2011 года слушают  абсолютную ложь и  вынуждены нести бремя упущенной выгоды,  жить с маленькими детьми на съемных квартирах, а тем временем застройщик из года в год пользуется бесплатно нашими средствами и не выполняет своих обязательств.
Прошу это сделать каждого из дольщиков, это наш похоже единственный шанс на сегодня привлечь к ответственности недобросовестных организаторов стройки и заставить их достроить наши дома.

ИМХО, если встанет выбор сесть далеко и надолго или достроить дома, думаю выбор будет очевиден.
p.anastasia@bk.ru

Обратите внимание

Ссылка не работает, может удалили?

Вы правы, сюжет удалили, по информации от рбк, их <попросили > это сделать, вот так мало того что наши деньги украдены, нам еще ии рот затыкают.
Ребята, тк сюжет изъяли, это все равно не отменяет необходимости срочно писать в префектру и прокуратуру, ссылайтесь на сюжет в эфире рбк от 10 окт,сюжет называется требования к застройщикам ужесточат.постарайтесь сегодня это сделать, пока все свежее, чере электронные приемные это займет 10 мин времени

Зачем отдельный форум, если есть этот? Можно открыть отдельную тему и там всё обсуждать. Более обширную аудиторию так охватим. И дольщики смогут делиться информацией, и жильцы смогут воспользоваться ею.


Анастасия дороже здоровья нет ничего на свете. С таким настроением нельзя встречать Новый год. Поверьте на слово все у вас будет хорошо. Может не так быстро как хотелось,но у сказки будет хороший конец.

Прием дольщиков в Москомстройинвест
г. Москва                                    17.12.2015

Присутствовали:
Гончаров Александр Анатольевич - Заместитель Председателя Комитета
Безус Олег Юрьевич  - Управление по контролю и надзору в области долевого строительства
Сотрудник (не записала ФИО) – отвечает за проверку ежеквартальных финансовых отчетностей застройщиков
Гончаров Александр Анатольевич:
Вопрос по ЖК «СКАЙ Хаус» остро стоит с 2014 года, в 2014 мы их заставили шевелиться и они активизировали стройку, но сейчас когда они опять все остановили, город вводит все  новые меры: банкротство и перспективы уголовки. Застройщик нам предоставляет ежеквартально отчетность. Согласно отчетности, собрали они 14 млрд, потратили на стройку 7 млрд. Все остальное исчезло. Все результаты этих проверок отправлены в прокуратуру, по мере развития ситуации досылаем все новые факты. 
Что советуем:
1. Пишите в прокуратуру г. Москвы, указывайте свои договора и факты, что ваши права нарушены. Это окажет дополнительное воздействие на перспективы дела и желание застройщика вернуть деньги на строку и достроить.

2. СМИ можно привлекать (по поводу ссылок на наши проверки не возражаем). При обращении СМИ за комментариями к нам, готовы комментировать.

3. В банкротвте нет ничего страшного, при банкротстве город введет своего управляющего, объект очень перспективный, найти инвестора можно. Вместе с тем все же надеемся, что застройщик все таки "возьмется за ум".

 

 

ps Кто хочет лично получить инфо как говорится "из первых уст" - записывайтесь на прием в Москомстройинвест и задавайте вопросы.

Поэтому у застройщика дорога  одна, либо достраивать, либо планировать досуг в местах не столь отдаленных...

Главные документы, которые все ждут с нетерпением на стройке завтра:
Платежки: по переводу средств моэк, переводу средств Арксу в заявленной объеме, продленным разрешение на строительство
Присоединяйтесь к более  активной группе реальных дольщиков, p.anastasia@bk.ru
Вотс ап 89150900257

Итак, результаты встречи печальны. Отопления нет, строителей нет, оплаченных счетов тоже нет. Проект мирового соглашения якобы подготовили, вот только в нем нет компромисса. Вероятность банкротства очень высока.

 

Рекомендую всем дольщикам обращаться к своим юристам или к Олегу Некрасову (юрист, которого порекомендовал Хинштейн) - nekrasoff.ru/ и прорабатывать вопрос с получением права на недострой

По итогам встречи: Олтэр так и не предоставил запрошенные документы, а именно, факты оплаты МОЭК и Арксу, после встречи дольщики отправились на стройку, ни одного строителя так и не увидели, факты говорят сами за себя. С прошлой встречи прошел месяц: отопления нет, строителей нет - это факты.

 

Кредит доверия к застройщику исчерпан, продолжаем привлекать СМИ к проблеме кинутых дольщиков и писать в прокуратуру, только привлечение к личной ответственности поможет заставить недобросоветсного застройщика вернуть деньги на стройку и достроить.

Письма о нецелевом использовании средств дольщиков получены от Москомстройинвеста и распространены всем заинтересованным СМИ и в прокуратуру. Повторюсь. Застройщик собрал огромные суммы денег с граждан, этих денег хватило бы и на стройку, и на уплату долга в бюджет и маржа бы осталась приличная, но застройщик решил быть умнее всех и вот тот итог, с чем мы сейчас остались.

 

еще раз повторюсь, мы не "за" банкротство и не "против" него, мы "за" то , чтобы недобросовестный застройщик больше не водил нас "за нос" и нес ответственность за бессовестное и бесплатное пользование нашими деньгами. 

 

Присоединяйтесь! Нас все больше с каждым днем!

p.anastasia@bk.ru

уважаемые участники форума, кто знает, по какой причине админ убрал форум с сайта скай хаус, правда глаза колит?)

+1:)

Уважаемые дольщики, так как сейчас нужна широкая огласка текущей ситуации с обманутыми дольщиками и недобросовестным застройщиком, обращаюсь к каждому из вас с просьбой писать от себя лично обращения в прокуратуру, префектуру ЦАО и в правительство Москвы (можно через электронные приемные ) с просьбами оказать должное воздейтсвие на недобросовестного застройщика с целью достройки домов в ближайшее время (только это поможет заставить их вернуть наши деньги на стройку, и поверьте это работает). Это очень важно. Мы должны заявить о себе и наших нарушенных правах. 

 

У кого есть вопросы или кто хочет ознакомится с письмом Москомстройинвеста о превышении коэффициентов нецелевого использования средств дольщиков, пишите мне на мыло

 

p.anastasia@bk.ru

только волевое решение Москвы поможет закончить эту стройку, а ей,Москве, не до дольщиков , успехи то не в ЖК а в алабяно_-балтийских развязках, наш номер 16((((

уважаемые участники форума, кто знает, по какой причине админ убрал форум с сайта скай хаус, правда глаза колит?)

 

Да не думаю, ведь мы все равно найдем где и куда и кому написать. А закрыть форум ради такой причины слишком подлый ход.

а там что у руля кабальеро? :rolleyes:

  • Назад
  • Страница 4 из 107
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов