ЖК Sky House отзывы

  • Назад
  • Страница 72 из 107
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Вперед

Президенту Российской Федерации

Путину Владимир Владимировичу

От дольщиков ЖК  «Скай Хауз»

г. Москва, ЦАО,  Мытная 40-44,

 

Обращение в связи с неисполнением ваших поручений, по решению проблем граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков

 

Уважаемый Владимир Владимирович! Зная о вашей работе и работе правительства в области защиты прав дольщиков, пострадавших от недобросовестных действий застройщика просим Вас помочь в ситуации  с завершением строительства нашего дома. Предлагаем Вашему вниманию основные проблемы, мешающие достроить наш дом:

1. Отсутствие контроля со стороны правительства Москвы над выполнением плана по  достройке дома и дорожных карт.

Первоначальный срок сдачи нашего дома был 30 декабря 2012 года, но не смотря на высокую готовность, строительство велось очень медленно и сроки постоянно переносились. С весны 2016 года, ситуация по завершению строительства дома находится под контролем правительства Москвы и разработана уже вторая дорожная карта, но наш дом до сих пор не сдан! По последней дорожной карте, завершение строительства должно было произойти до конца 2017 года. На собрании дольщиков 26 октября 2017 года, застройщиком ООО «Олтэр» и генподрядчиком «Аркс», было официально озвучено, что сдача ЖК «Скай Хауз» переносится на 2 квартал 2018 года.  Дольщики, присутствующие на этом собрании в очередной раз отметили крайне низкие темпы строительства. На этом собрании не присутствовали представители правительства Москвы, ответственные за завершение строительства! Не смотря на заявления застройщика и обращения дольщиков, правительство Москвы продолжало вплоть до декабря 2017 года, утверждать, что строительство закончится до конца 2017 года.  На данный момент новые сроки сдачи объекта не утверждены, а правительство Москвы игнорирует наши обращения, присылая  бессмысленные «отписки». Это  говорит о том, что ответственные представители правительства Москвы не контролируют ситуацию с достройкой нашего дома и тем самым нарушают Ваши поручения, в том числе в части взаимодействия с дольщиками.

2. Сомнительные схемы финансирования строительства,  вывод и контроль над активами застройщика аффилированной группой лиц.

С середины 2015 года, счета «Олтэра» заморожены приставами за долги по инвестконтракту с правительством Москвы. С осени 2015 года в Арбитражном суде находится в производстве иск от Департамента Городского Имущества (ДГИ) к ООО «Олтэр» о признании его банкротом. С весны 2016 года представители ДГИ игнорируют судебные заседания и просто на них не появляются, в результате этого заседания постоянно переносятся. Застройщиком официально заявлено, что на его счетах отсутствуют денежные средства, а также отсутствуют помещения для реализации. С 2015 года финансирование строительства происходит в обход счетов ООО «Олтэр» и в нарушении 214-ФЗ, что подтверждают и результаты проверок «Москомстройинвеста».  Перечисляемых денежных средств, очевидно не достаточно, чтобы в планируемые сроки завершить строительство, но его хватает, чтобы создать «Видимость строительства», и этого Московским чиновникам вполне достаточно, чтобы ничего не делать!!! Отсутствие решения по вопросу банкротства ООО «Олтэр», привело к ситуации, когда группе лиц, фактически контролирующих строительство, выгодно как можно дольше затягивать завершение строительства, чтобы отсрочить исполнение обязательств и наступление ответственности по заключенным договорам. Следует учесть, что по ряду договоров, вполне может истечь срок давности. Также у  кредиторов отсутствует возможность взыскать неустойку за нарушение обязательств. Сам факт финансирования строительства в обход счетов застройщика говорит о том, что активы застройщика выведены и сосредоточены на счетах других аффилированных компаний и управляются не законно третьими лицами.

3. Нежелание Следственного Управления ГУ МВД ЦАО возбуждать уголовное дело по заявлениям дольщиков по ст. 159 Мошенничество в отношении конкретной группы лиц, контролирующих строительство и активы застройщика. Полное игнорирование фактов указанных в наших заявлениях и объяснительных.

Прошло уже около года, как дольщики написали заявления правоохранительные органы, в которых они указывают на признаки создания мошеннической схемы со стороны группы лиц представляющих застройщика, а именно: генерального директора ООО «Олтэр» Соловинского Евгения Олеговича, руководителей АО «Мосситигрупп» Чертковского Андрея, Чмырь Ольги, и других не установленных лиц. Есть все основания считать, что указанные выше граждане контролируют выведенные активы и строительство ЖК «Скай Хауз». Они намеренно затягивают сроки сдачи. Есть сведения, что выведенные имущество используется как залоги по кредитам, возможно для нужд других бизнесов этой группы. Есть общедоступные факты, подтверждающие значительное занижение стоимости недвижимости при оформлении сделок продажи на аффилированные компании.  При этом подтверждение того, что средства даже по этим сделкам были направлены на счета застройщика, отсутствует! В апреле 2016 года «Москомстройинвест» выявил, что 7,4 млрд. рублей по договорам долевого участия не поступили на счета застройщика, и обратился с заявлением в прокуратуру. В процессе проведения проверок, следственными органами были выявлены признаки совершения преступления, предусмотренные ст. 159 ч. 4., о чем есть советующее письмо. К сожалению, не смотря на очевидное наличие признаков преступления, наличие факта сговора и причинённого ущерба: дольщикам, бюджету города Москвы и другим юридическим лицам, уголовное дело не возбуждено.

На совместном совещании 13 октября 2017 года в Прокуратуре ЦАО г. Москвы, при участии активистов дольщиков, заместителя председателя «Москомстройинвеста»  -  Александра Анатольевича Гончарова и Прокурора ЦАО - Костенецкого Богдана Петровича, все единогласно высказались за скорейшее решение вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении группы лиц, контролирующих строительство ЖК «Скай Хауз». По поручению прокурора ЦАО, мною были проведены встречи с помощником прокурора и со следователем. Было подготовлено «Объяснительное» по факту написанного мною еще в начале 2017 года заявления в Следственный комитет. (Прошу обратить внимание, что встреча со следователем и взятие у меня объяснения произошла более чем через 10 месяцев с момента написания заявления.) По имеющейся у меня информации от помощника прокурора, на основании предоставленных мною сведений был подготовлен проект возбуждения уголовного дела по ст. 159 «Мошенничество». Не смотря на это, следственными органами был вынесен «Отказ». Согласно имеющемуся у меня постановлению «об отказе о возбуждения уголовного дела», указанные мною обстоятельства следствием были проигнорированы и не исследовались.

В настоящий момент, дом не достроен, дорожная карта не выполнена! 

 

Просим Вас назначить ответственное лицо для проведения встречи и передачи необходимых документов, подтверждающих сведения указанные в обращении, а также для оказания дальнейшего содействия в решении нашей проблемы.

 

С уважением,

Активист ЖК Скай Хауз Воронцов Александр gman303@yandex.ru

 

Максимально отправляем на  http://letters.kremlin.ru/

Господа, думаю варианты ясны:

 

1. Подавать на неустойку - это создаст давление на застройщика

2. Писать письма в различные инстанции - сайт президента, госуслуги,  прокуратура, мэрия - результат не гарантирован, НО опять же это создаст давление на застройщика. Это могут быть как одиночные письма, так и коллективные.

 

Нужно заставить обратить на себя внимание, иначе эта махина не сдвинется.

 

На этой неделе я уже отправила письма Москапстрою с требованием

1. объяснить причины очередного переноса сроков

2. дать актуальные сроки сдачи

3. дать график работ

Сейчас жду от них реакции, письмо они получили. Написала письмо на сайте президента, и в Управу Якиманки. Господа, чем больше будет таких обращений, тем вероятнее привлечь внимание. Пожалуйста, присоединяйтесь.

 

Одновременно с подачей на неустойку целесообразно заявлять требования о признании права собственности на объект незавершённого строительства это будет одновременно и страховкой дольщиков от рисков банкротства и/или смены застройщика и возможностью сэкономить для тех, кто уплачивает цену ДДУ в рассрочку путём зачёта требований о взыскании неустойки в счёт оплаты цены ДДУ.

Объявления

Прежде, чем говорить о неустойке (не понятно, кто и из какого источника будет ее выплачивать), необходимо обратиться в МосКапСтрой и просить на основании п.4.3(1) Положения "О Комитете г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства от 26 апреля 2011г. № 157-ПП" признать ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЖК "СКАЙ ХАУС" гражданами, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, ПОСТРАДАВШИМИ в соответствии с критериями, установленными уполномоченными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим гос. регулировние в области долевого строительства, и ВНЕСТИ В РЕЕСТР ТАКИХ ГРАЖДАН.

 

Прежде, чем говорить о неустойке (не понятно, кто и из какого источника будет ее выплачивать), необходимо обратиться в МосКапСтрой и просить на основании п.4.3(1) Положения "О Комитете г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства от 26 апреля 2011г. № 157-ПП" признать ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ЖК "СКАЙ ХАУС" гражданами, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, ПОСТРАДАВШИМИ в соответствии с критериями, установленными уполномоченными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим гос. регулировние в области долевого строительства, и ВНЕСТИ В РЕЕСТР ТАКИХ ГРАЖДАН.

 

Эти процессы никак не связаны между собой! Они должны осуществляться параллельно. Взыскание неустойки, в данном случае лишь способ давления на застройщика, если у застройщика денег нет, разумеется неустойку никто не заплатит, однако при наличии у граждан рассрочки или требований об оплате доп. метров от застройщика, неустойку возможно и нужно использовать для взаимозачёта встречных однородных (денежных) требований.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Вы же, как специалист, отлично понимаете, что денег на счетах ОЛТЭРа нет, об этом написал и Александр. Так что неустойка - призрак. А вот признание мошенником Соловинского Е.О. и наложение на его имущество арест (в т.ч. особняк в Крекшино, о которм писалось на Форуме) - реальность. Тогда пострадавшие граждане  получат неустойку - компенсацию от реализации имущества пропорционально инвестированию.

Хороший комменарий, господа из ГрилВил предложите услуги по возбуждению уголовных дел против этих мошенников, скинуться все) что кишка тонка?)))
Обратите внимание

Соседи, по-прежнему призываю к позитивному диалогу: оскорблениями друг друга ничего не добьемся. Конечно, надо приложить все усилия для возбуждения уголовного дела - мошенничество в особо крупном. Да еще и группой должностных лиц, да и в сговоре... Ничего получается. Полагаю, что имущество наворовал не только Соловинский. Воры должны сидеть в тюрьме. С конфискацией!

Что-то мне подсказывает, что никакие наши действия не помогут.

Коллеги, кто хочет помочь, пишем всем кандидатам в Президенты и прочим общественникам следующий текст:

Уважаемый _______ , добрый день! я дольщик ЖК Скай Хауз, в самом центре Москвы, прошу вас помочь осветить в СМИ нашу проблему, боремся уже больше 6 лет., не давно написали очередное письму В.В. Путину, но на результат не надеемся(( Вся надежда на Вас!!!, 

копия нашего обращения Путину и описание ситуации здесь https://dolshik214.l...al.com/293.html

Коллеги, реакция от мошенников на наше обращение к Путину и  в прокуратуру, по поводу беспредела, который они творят, и отсутствие уголовного дела, не заставила долго ждать. Они в срочном порядке решили с помощью своих карманных дольщиков, писать «коллективное обращение от имени дольщиков в прокуратуру». Они пытаются сделать виноватыми во всем генподрядчика АРКС! Сейчас они собирают подписи под обращением в прокуратуру на АРКС! Коллеги будьте благоразумны!!! Не поддавайтесь очередному обману от мошенников!!! Не подписывайте коллективные письма на АРКС!!! Не давайте  себя втянуть в очередную грязную игру мошенников!!! Их отношения с Арксом - это их отношения и мы многого не знаем! Мы должны требовать в первую очередь возбуждения уголовного дела в отношении мошенников и решение вопроса по банкротству! Пока мы не прижмем мошенников в угол, они ничего не достроят! 

P.S. Кто еще не отправил обращение к В.В.Путину скорее обращайте, ссылка выше

Полностью поддерживаю. Александр, предлагаю в срочном порядке написать Обращение в СК Бастрыкину. Пусть проверит особняк Соловинского в Крекшино

Нужно подготовить письмо с данными по Соловинскому, я могу передать его на встрече с прокурором

Все данные предоставил Гость 19 февраля и 01 марта. Написать, что "по имеющимся данным..." Далее - из текста. Пусть запустят проверку. Подтвердится - хорошо, нет - еще лучше. Если есть доступ к Росреестру, можно посмотреть по адресу что собственность

Гость_Александр, а когда состоится встреча с прокурором? Уже есть дата? И кто на ней будет? Кроме Вас кто-то из дольщиков пойдёт?

Все данные предоставил Гость 19 февраля и 01 марта. Написать, что "по имеющимся данным..." Далее - из текста. Пусть запустят проверку. Подтвердится - хорошо, нет - еще лучше. Если есть доступ к Росреестру, можно посмотреть по адресу что собственность

 

Вы видимо не совсем понимаете, как в нашем случае работает правоохранительная система)  В нашем случае только постоянное размахивание перед носом уже готовыми фактами может хоть как-то заставить их что-то делать)) Никто проверять ничего не будет, увы

Коллеги, кто хочет помочь, пишем всем кандидатам в Президенты и прочим общественникам следующий текст:

Уважаемый _______ , добрый день! я дольщик ЖК Скай Хауз, в самом центре Москвы, прошу вас помочь осветить в СМИ нашу проблему, боремся уже больше 6 лет., не давно написали очередное письму В.В. Путину, но на результат не надеемся(( Вся надежда на Вас!!!, 

копия нашего обращения Путину и описание ситуации здесь

Отправила знакомым в журнал

Одновременно с подачей на неустойку целесообразно заявлять требования о признании права собственности на объект незавершённого строительства это будет одновременно и страховкой дольщиков от рисков банкротства и/или смены застройщика и возможностью сэкономить для тех, кто уплачивает цену ДДУ в рассрочку путём зачёта требований о взыскании неустойки в счёт оплаты цены ДДУ.

Если одновременно, то данное решение будет однозначно обжаловаться и граждане потеряют много времени на все эти процедуры.

Именно по этому и было обжаловано ваше решение от 07.02.2018 которое так и не вступило в законную силу, и долго ещё не вступит, если вообще вступит.

 

Самое правильное, подавать иск о признании права на квартиру в объекте незавершённого строительством отдельно от всех иных требований.

 

Если уж так хочется потешить своё самолюбие, подайте иск о взыскании неустойки, отдельно. Миллионов вам не присудят, но вы удовлетворите свои амбиции. Правда денег по ИЛ не получите, так как их нет.

Хороший комменарий, господа из ГрилВил предложите услуги по возбуждению уголовных дел против этих мошенников, скинуться все) что кишка тонка?)))

Ага. Скинтесь ! И ещё не забудьте дать денег мешок, для передаче тем кто будет возбуждать уголовное дело.

Только далёкий человек, может говорить такие глупости. Возбудить уголовку на такого дядьку, стоит больших денег или кто-то очень важный должен быть заинтересован в этом. Наивные.

А грилВил возьмёт с вас деньги за суету, но результата не будет. А может получиться, что ещё возьмёт и соберёт бабки на взятку за возбуждение и якобы отдаст их, а там возьмут и ничего не возбудят.

Это кстати и есть принцип коррупции: - брать деньги и ничего не делать.

Ага. Скинтесь ! И ещё не забудьте дать денег мешок, для передаче тем кто будет возбуждать уголовное дело.

Только далёкий человек, может говорить такие глупости. Возбудить уголовку на такого дядьку, стоит больших денег или кто-то очень важный должен быть заинтересован в этом. Наивные.

А грилВил возьмёт с вас деньги за суету, но результата не будет. А может получиться, что ещё возьмёт и соберёт бабки на взятку за возбуждение и якобы отдаст их, а там возьмут и ничего не возбудят.

Это кстати и есть принцип коррупции: - брать деньги и ничего не делать.

Ваше мнение очень важно для нас

А как насчет "КРАСНОГО ПЕТУХА" Соловинскому?

  • Назад
  • Страница 72 из 107
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов