Перенос ЛЭП

Уже активно приступили к работе по укладке ЛЭП в землю, знаю что тема эта интересовала многих поэтому и выкладываю информацию по этому проекту. Выполняет её отдельный подрядчик, срок работы довольно длинный, видать не все так просто. 

Траншеи под укладку уже вырыты от Можайского шоссе до конца всего оврага.

 

55486340645d1_planeta_s_poyasom.jpg

Да уже как месяц прячут кабели под землю, знаю со слов человека который живет рядом. Так вот траншеи вырыты и происходит укладка кабели. До всех этих пор опоры ЛЭП будут стоять, а все это дело уберут только когда протестируют подземные лэп, тогда и начнут демонтировать старые опоры. Вот такая процедура, так что ждем.

Объявления

Как там, не появилось никакой информации о том, когда закончится демонтаж? А то ему конца и края не видно. Спрашивала об этом в группе вконтакте месяц назад, до сих пор никакой конкретики(

Ничего себе, выходит еще целый год будут вестись работы по ЛЭП :( Говорят, что строительство второй очереди начнётся тогда, когда ЛЭП закопают, значит ли это, что вторую очередь начнут строить аж в 2016 году?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Алина точной инфы по этому поводу нет, зато есть новости по переносу ЛЭП, судя по фото, которые я нашла в нете, уже во всю идут работы. Пока столбы не убрали, но зато укладывают в траншеи высоковольтные кабеля

55b71ad76ca33_.jpg
 
55b71ae6e7497_20150726200604450x800.jpg

Выходит под этими проводами и будут стоять дома второй очереди? Хоть у меня квартира в 1 очереди, но всё равно интересно, не будет ли этот факт влиять каким либо образом на здоровье жителей этих домов?

Обратите внимание
Да влияет. 300 метров от ЛЭП запрещено жить. Хотя кого это волнует

Ну не знаю, ЛЭП закопают ведь, это когда она прямо над домами тогда может и будет какой либо от нее вред, а так мне кажется это безопасно. К тому же мне кажется люди несколько преувеличивают воздействие ЛЭП на организм человека, вот прочла интересную статью в отношении этого вопроса.

55e6d5c8035e6_.jpg

55e6d53a9f284_1.jpg

55e6d546ac313_2.jpg

55e6d55b51dda_4.jpg

55e6d56950564_6.jpg

55e6d574c83f7_7.jpg

55e6d57f6e41f_8.jpg

55e6d58a1318a_9.jpg

55e6d594aca5b_10.jpg

55e6d5a083084_11.jpg

Слышал, что работы по ЛЭП должны начаться в самое ближайшее время, сейчас хотят закопать провода и пустить ток под землей, потом подождать определенное время, и если всё будет ок, тогда уже начнут демонтировать сами опоры. Пока что вид конечно от них пугающий

 

 

565c0ec404bca_1.jpg

 

565c0ee144c2b_.jpg

 

565c0eebe069c_3.jpg

Не знаю можно ли кидать ссылку. Но вот на форуме сколковского кинули на ютуб по теме ЛЭП. Если кому интересно.

Ну вот и подтверждение моих слов в предыдущем сообщении, спасибо Алекс за видео, думаю теперь многие вздохнут с облегчением, в том числе и я))) Особенно впечатлила сумма в которую обойдется этот проект, 1,8 млрд рублей, смело ничего не скажешь, шутка ли проложить 2 км кабеля под землёй. Ну что же, нас можно поздравить!!!

Ну что дольщики, когда Вам обещают, что ток пойдет под землей? Вроде обещали что это произойдёт уже в декабре, но проезжал мимо 4 января, а ЛЭП до сих пор на месте. Я понимаю, что такие работы займут не мало времени, но не понятно зачем обещали, что в декабре уже все будет, назвали бы реальные сроки, зачем людей дурить то? А работы то хоть идут? 

Не знаю, что там обещают, но мне, если честно, все равно. Главное, что работы идут и лэп не будет.

Работы ведутся, а это главное, понятно что там очень объемные работы и за неделю всего этого не сделать, ЛЭП демонтируют, пусть это и займет немного больше времени, чем было обещано, не в этом суть, факт что потом жителям этой новостройки, эта ЛЭП не будет ни коем образом мешать и не принесет какой либо вред, и ради этого стоит подождать. А вот и новости и фото с нета

56b050cbcd559_22.png

 

56b050de26217_23.png

 

56b050ed5fe8e_24.png

 

56b050fcba3c9_25.png

 

56b0510a87c21_26.png

Видел как опоры убирают, так что все в порядке.

Ну конечно же будет все в порядке, в этом нет даже никаких сомнений, раз такой масштабный проект развернули, уже все провода пустили под землю, осталось только убрать все опоры и дело сделано, ну и завершить работы по укладке проводов под землю. Думаю совсем недолго ждать осталось, работы ведутся очень активно, молодцы конечно, эта ЛЭП очень настораживала и смущала, многие из-за этого опасались покупать квартиры в нашем ЖК, так как жить по соседству с таким излучением никому не хотелось.

Подскажите, пожалуйста, под какими корпусами или рядом с какими корпусами проходят линии электро передач, зарытые под землю?

Подскажите, пожалуйста, под какими корпусами или рядом с какими корпусами проходят линии электро передач, зарытые под землю?

тоже интересно

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов