Ипотека и субсидии

Насколько знаю, в RDI для этого ЖК предлагают не только ипотеку, рассрочку, но и вариант приобретения квартиры с субсидией в рамках программы Правительства Москвы по предоставлению субсидий на приобретение жилья. Для меня и моей семьи вопрос очень актуальный. Может кто уже воспользовался таким вариантом, поделитесь, как быстро и в чем проблемы.

Да, насколько, понял, есть такой шанс согласно документов --

  • Закон города Москвы от 14.06.2006 года № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»;

  • Постановление Правительства Москвы от 26.10.2004 г. № 729-ПП «О предоставлении жителям города Москвы субсидий на строительство или приобретение жилища».

Проблема основная в том, что нужно соответствовать категории граждан, на которых эти документы распространяются, вот перечень из официального сайта правительства

 

Объявления

Господдержка, насколько я знаю, точно есть в Сбербанке и в ВТБ24. На крайняк, можно и в другие банки постучаться и уточнить их условия, вот список аккредитованых:

Сбербанк России

БАНК ВТБ24 (ЗАО)
Банк "Балтика"
Банк "Возрождение"
ЗАО "КБ "ДельтаКредит"
ЗАО "Райффайзенбанк"
ОАО «УРАЛСИБ»

Радует такое количество банков с аккредитацией. А насчет ипотеки, тут кто с деньгами, то можно рассчитывать. Удовольствие хоть и не дешевое, но если жить отдельно от тещи, то оно того стоит. Конечно, хотелось бы годовой процент поменьше, но в нынешних условиях выбирать не приходится, как бы еще хуже не стало. И так бюджет подсобил на прежнем уровне остаться и в этом году, как в следующем будет, никто не знает, пока цены на нефть не растут, а это не есть хорошо.

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Субсидии - это гос. поддержка называется) Её предоставляют несколько банков. А вот детальные условия каждого из аккредитованных банков)

55b8c30b3a914_.jpg

Уважаемые соседи, покупаем квартиру ,нужна очень ваша рекомендация на 5% скидку (1 страница и последняя договора) Кто может помочь? тел 8 9266677727

 

Обратите внимание

В Сбере, как обычно, самые выгодные условия, пользуюсь их услугами с 18 лет, ни разу не подводили - а те кто гонит на них, просто не умеет планировать свои расходы и вести дела, время такое что халяву никто терпеть не будет. По итогу у них меньше всего переплат выходит - помимо этого объекта присматриваюсь к ещё нескольким (в них правда, Сбер не аккредитован), но если надумаю брать здесь - пойду сразу туда, об остальных даже думать не стоит. Кто считает себя взрослым человеком, способным вести дела - идите в Сбер, не пожалеете. Ну а ищете халявы - остальная халтура в помощь, правда по итогу всеравно в минусе рискуете остаться, моё дело поделиться, что называется...

Что бы вы не говорили, а на Сбере далеко свет клином не сошёлся. Я вон в ВТБ24 оформляла - компетентно рассказали, подсказали, здорово обслужили, мне понравилось. Сообщили обо всех моих возможных рисках, переспросили, и подсчитали наиболее оптимальную программу для меня, на 22 года предварительно вышло. Так что здесь каждому смотреть на свой кошелёк следует, и лучше-бы изучить, что предлагает каждый банк, а там уже выбрать что-то для себя.

Мы тоже долго думали и рассматривали условия кредита в разных банках, потом нам посоветовали чуть подождать так как аккредитовался еще один банк. Хорошо что мы не поспешили сразу оформить в Сбербанке кредит, а дождались приемлемых условий от банка Открытие. Я отнеслась с недоверием так как об этом банке раньше не слышала, однако он предложил нам выгодную программу по выплатам на 30 лет с минимальной процентной ставкой 8%, правда еще на первый взнос пришлось до собирать - зато мы довольны остались. Так что, правильно выше в сообщении сказано - каждый выбирает для себя лучшие условия.

Присоединюсь к разговору. Мы изначально планировали в рассрочку покупать здесь квартиру, но посмотрели что нам не хватает на первый взнос и негде одолжить, вот сейчас рассматриваем вариант по ипотеке. Оказались лучшие условия в банке Открытие, хоть я и не ожидала, вот будем там оформлять ипотеку. Все таки условия для нас более чем приемлемые. 

лучше по 214 ФЗ

 

Уважаемые соседи, покупаем квартиру ,нужна очень ваша рекомендация на 5% скидку (1 страница и последняя договора) Кто может помочь? тел 8 9266677727

 

Добрый день! Готов поспособствовать в приобретении квартиры со скидкой - предоставить "скан" договора, ФИО и т.д. Интересна и сумма благодарности в ответ!? тел. 89-926-71-82-111 Евгений

Думаю что без посредников покупать квартиру лучше, ведь так можно сэкономить некую сумму за хлопоты.. Лично я не вижу большой проблемы самому собрать необходимый пакет документов и прийти подать в банк заявку на оформление ипотечного кредита. По крайне мере я ни когда не обращалась к посредникам и не вижу в этом смысла. Может кому-то так проще заплатить, чтоб все документы и оформление сделал другой человек и не париться, но я люблю видеть своими глазами и знать весь процесс от начала до конца.

Привет соседи! 

Хочу поделиться свеженькой информацией с теми кто еще не купил в этом жилом комплексе квартиру и находится в раздумьях.

Застройщик объявляет о проведении ипотечной субботы в офисе продаж на стройплощадке ЖК "Южное Видное" 14 ноября. Обещает выгодные условия на ипотечный кредит от представителей Сбербанка и ВТБ, которые будут присутствовать на данном мероприятии.

Вот скрин новости с подробностями.. 

 

5639cc99e8a18_.jpg

 

Прошу тех кто будет присутствовать на этом мероприятии, после поделиться свежей информацией

здесь в этом блоке форума, для информативности.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов