А Вы будете менять пластиковые окна?

Ура! Начали вставлять окна! Вопрос к будущим жильцам - вы будете менять пластиковые окна застройщика, ведь считается что они самые бюджетные с недолговечной фурнитурой, не лучшим профилем,плохо могут быть пропенены...

Нужно смотреть на окна в первую очередь. Вообще. рекомендуют менять, ставить более качественные. Так будет и теплее, и надёжнее.

Объявления Все объявления

Привет! Мы тоже планируем поставить свои окна, чтоб шумоизоляция была из профиля хорошего. Сама я в этом не совсем понимаю, но муж сказал что закажет самые надежные и долговечные окна. Поэтому лучше их сразу поменять не дожидаясь каких-нибудь проблем в дальнейшем..

Считается что дом должен постоять год, чтобы стены просели. А то поведет окна. Понятно, не терпится все самое лучшее в новую квартиру, но лучше подождать.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Считается что дом должен постоять год, чтобы стены просели. А то поведет окна. Понятно, не терпится все самое лучшее в новую квартиру, но лучше подождать.

у нас тоже дилемма :) с одной стороны многие говорят, о том что дом долже осесть, с другой стороны эти дома построили на поле, которое всю жизнь полем и было тем более, что дома все-таки не высотки. Но сейчас, припомнилось как много воды появилось, когда котлован рыли (или как там правильно :D ) я не знаю, что это занчит, но воды было очень много ждали пока уйдет или откачивали в итоге уже не помню...

А вообще сдавать же зимой дом будут, поэтому сразу же ясно станет что из себя данные окна представляют

Тогда мы тоже пока не будем рисковать и подождем чуть. Лучше дела все на долговечность, а тем более окна меняются один раз и чтоб не выбрасывать деньги на ветер лучше повременить с их заменой. По видимому, пока сдадут ЖК то и зима пройдет, а к осени можно и свои окна вставлять.. Думаю к этому времени дом даст усадку и не будет потом ни чего коробить..

Обратите внимание
где то читала что монолит сильно не усаживается, но все равно лучше рисковать

Меня вообще вопрос окон в наших домах очень волнует. Мне кажется они гораздо меньше обычных. Я всё время мимо хожу и сравниваю с другими домами, они правда меньше. В кухонном окне одна сворка всего. Сомневаюсь, что при такой ширине створки она будет открываться на проветривание, так что думаю его точно придется менять в ближайшее время.

Меня вообще вопрос окон в наших домах очень волнует. Мне кажется они гораздо меньше обычных. Я всё время мимо хожу и сравниваю с другими домами, они правда меньше. В кухонном окне одна сворка всего. Сомневаюсь, что при такой ширине створки она будет открываться на проветривание, так что думаю его точно придется менять в ближайшее время.

Окна, действительно, проблема. Кухня без форточки--УБИЙСТВО!  Мне рабочие по установке (в моей старой квартире) говорили, что окна могут быть и самые простые, но всё зависит как их установить, настроить, и замазать щели, особенно под подоконником. Я ставила не дешевые, не жалуюсь! Но рабочие сказали, что можно и проще!  На счет усадки дома, почитайте в инете. Я поняла, что сама конструкция за первую зиму дает усадку, а почва может всю жизнь "ходить". Решение в материалах ремонта. 

Ну у меня в старой квартире было маленькое окно на кухне с одной створкой (т.к. сама кухонька маленькая была) и оно открывалась на проветривание. Сейчас не имеет значение какая ширина ведь заказать можно любого размера и вставить, тут главное чтоб оно функциональное было, вот! 

Думаю в наше современное время застройщик не поставит окна без функции проветривание - это будет уже совсем как-то смешно.) 

А зачем их менять то? Менять будет застройщик если при приёмке они косячные будут

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов