Как плюсы и минусы индивидуального проекта

Так мы сейчас тут о какой очереди микрорайона рассуждаем: о первой или о второй? Какие плюсы индивидуального проекта?
А что это за проект такой? Верхние этажи идут по убывающей и крыша с огромным уклоном.
Объявления Все объявления
Все проекты в данном ЖК - индивидуальные. То есть в Москве вы их больше не найдете.
А это хорошо или плохо? И чем?
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Ну, в индивидуальном проекте могут быть свои плюсы и свои минусы.
Так я ж к этому и хочу плавненько подъехать! В любой вещи должны быть свои минусы и плюсы! В любой!
Обратите внимание
Плюсы прежде всего в том, что внешне дома не выглядят как бараки в зоне (простите за сравнение!) и внутри можно внедрить что-то новенькое, не ординарное, оригинальное! Можно по пробовать применить новые материалы, новые проектные решения. В общем, квартира получается творческая, а не шаблон!
Но, наверное, есть и минусы индивидуального проектирования? Да и проектант проектанту рознь по опыту и грамотности!
Да, конечно есть и минусы и их тоже несколько!Ну, во первых, типовой проект взять и применить всегда быстрее, дешевле и безопаснее (в смысле рисков от вновь принятых решений). Поэтому на индивидуальное высотное проектирование и строительство готов пойти далеко не каждый застройщик и проектант. Не каждому из них хочется брать на себя дополнительную ответственность. Ведь проще применить типовой проект и отвечать только за качество строительных работ.
А во вторых и в третьих?
Во вторых - это удорожание и проектирования, и строительства. А в третьих - это может привести к увеличению сроков проектирования и строительства. Опять же, не каждый застройщик хочет растягивать эти сроки. Поэтому уже сам факт применения индивидуального проекта говорит в пользу застройщика. Я так думаю и так думают мои друзья строители с большими стажами работ.

Я так думаю и так думают мои друзья строители с большими стажами работ.

Не очень хорошие ваши друзья строители, есть архитекторы это художники, они и создают внешний вид дома, планировку квартир и т.д., а есть конструктора, которые это художественное безобразие доводят до ума. Эти дома не сложные и ничего кроме архитектурного решения, здесь индивидуального нет.

Ну почему же, фасады не стандартные, проект индивидуальный.

Да при чем тут фасады, для строительства этого дома не надо делать ни чего уникального, задерживающего строительство, просто проект не типовой. Вся Москва сейчас строиться по индивидуальным проектам, это раньше шлепнули типовой проект панельного дома и вперед по всей стране одни и те же дома, очень удобно.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов