ЖК "Авентин" отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

В Химках уже два главы сменились с момента как этот борщ заварили. Так что те кто давал разрешения уже греются в теплых странах. А новая администрация в эксплуатацию дом принимать не станет, пока не построят коллектор, трансформатор и т.п., как с домом на Овражной

Разрешения у них вроде как есть. Можно получить все эти документы в домус финанс. Вопрос только в том - не изменится ли что-нибудь со временем.

Разрешения на что есть? Понятно, что совсем без разрешений им никто ничего делать не дал бы. Думаю, уже столько всего изменилось за прошедшее время, что лично меня уже ничему не удивишь.

 

В Химках уже два главы сменились с момента как этот борщ заварили. Так что те кто давал разрешения уже греются в теплых странах. А новая администрация в эксплуатацию дом принимать не станет, пока не построят коллектор, трансформатор и т.п., как с домом на Овражной

Ну я бы на месте новой администрации так бы и поступил. Только нам-то от этого не легче. Чем дольше копаешь по документации, тем больше открывается потенциальных рисков вообще завалить проект этот. Хочется уже просто получить ключи и жить спокойно. А оказывается, что так не бывает. 

Объявления

Так для этого и надо копаться в документах, чтобы каждый потенциальный покупатель знал, на что он подписывается. Покупать кота в мешке никому не хочется, я думаю. Далеко не у всех компаний деятельность хотябы наполовину прозрачна, чтобы вот так взять и заключить договор без лишних изысканий.

Разрешение на аренду и строительство. Так же есть проектная документация, в которой рассказывается что, куда и как будет подключаться.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Ну разрешение висит на сайте. А полную проектную декларацию где можно посмотреть? Просто хочется собственными глазами посмотреть и удостовериться.

Ну разрешение висит на сайте. А полную проектную декларацию где можно посмотреть? Просто хочется собственными глазами посмотреть и удостовериться.

 

В офисе Домус Финанса могут копию дать.

Обратите внимание

А, понятно... Спасибо за информацию, буду иметь ввиду. Сам не доберусь - некогда. Может, жену вышлю))))) Или, может, кто из форумчан возьмется съездить и спросить эту копию? Работаю так, что не могу выбраться в будни, а в выходные диванная болезнь не дает покоя))))

А, понятно... Спасибо за информацию, буду иметь ввиду. Сам не доберусь - некогда. Может, жену вышлю))))) Или, может, кто из форумчан возьмется съездить и спросить эту копию? Работаю так, что не могу выбраться в будни, а в выходные диванная болезнь не дает покоя))))

 

У меня есть эта копия на руках, но мне лень всю ее сканировать.

Не поленись, выложи, мы почитаем. Вообще полазил по сайту другого застройщика ,там все разрешения выложены, ЖК квартал 7,там есть вся разрешенная документация,что мешает Авентину или Домус Финансу её выложить, если она есть? Отсканировать несколько листов думаю для такой большей компании не составило бы труда!

Мне тоже кажется странным, что какая-то информация, причем, судя по всему, довольно важная, не находится в открытом доступе. Неужели так мало людей интересуется данным вопросом, чтобы заставить одного человека в компании отсканировать и выложить это на сайте? Я даже не знаю, какие мотивы заставляют людей что-то скрывать, пусть даже не специально, если все равно кто-то да попросит бумагу и опубликует. Проще сразу все сделать прозрачно и понятно, нет, надо все время извращаться...

Привет всем, ездил на объект, походил ,посмотрел. Вы видели, что дом строиться рядом с огромнейшим оврагом? у меня вопрос, а должны ли строяться, какие нибудь-системы укрепления почвы? Не сползет ли 4-ехподъездный ,17-тиэтажный дом в овраг? Если кто не верит, вы можете прокатиться по улице и даже спуститься с оврага на машине, посмотреть так сказать дом с другой стороны (с оврага). Жители говорят, что у застройщика были проблемы с началом работ, так как их подложка(песок ,щебенка)  под фундамент ,съезжала в овраг(так говорят местные). Кто знает должны ли укреплять почву от оползней? Или можно не бояться?

Где там овраг-то??? С какой стороны? Покажите на карте если можно. Насчет укрепления - все зависит от того, что там под фундаментом, и какие стенки у оврага (если это овраг). Если грунт каменистый, то врядли осядет дом. Да и вообще, сейчас же не 90-е - они же не будут строить дом с риском обрушения. Провели наверное геологические исследования какието, геодезиста пригласили, если были сомнения в грунте.

Не знаю, как картинку вставить, если поедите овраг со стороны дальнего угла дома, северо-восток. В овраг можно спуститься на машине, не доезжая до объекта, перед желтым домом поверните до конца по улице и на право (2 Железнодорожный тупик) и дальше объекта (3 железнодорожный тупик)-обе улицы это крутые спуски. На яндекс карте посмотрите эти тупики.

Ну вроде понял, спасибо... надо при случае разведать... А то что-то не обратил даже внимания... А картинки тут после регистрации добавить можно. Там до него от корпуса сколько метров? Если хотябы метра три-четыре есть, уже хорошо. Если там камень под почвой, конечно.

Привет всем, ездил на объект, походил ,посмотрел. Вы видели, что дом строиться рядом с огромнейшим оврагом? у меня вопрос, а должны ли строяться, какие нибудь-системы укрепления почвы? Не сползет ли 4-ехподъездный ,17-тиэтажный дом в овраг? Если кто не верит, вы можете прокатиться по улице и даже спуститься с оврага на машине, посмотреть так сказать дом с другой стороны (с оврага). Жители говорят, что у застройщика были проблемы с началом работ, так как их подложка(песок ,щебенка)  под фундамент ,съезжала в овраг(так говорят местные). Кто знает должны ли укреплять почву от оползней? Или можно не бояться?

Я специально пытался отловить строителей и поговорить с ними наедине. Удалось поговорить с одним (он в 20м от стройки в своей машине копался). Сказал, что у них были проблемы в начале с грунтом, но только наоборот, они сваи не могли вбить из-за плотности грунта. Я его тоже спрашивали о том, не сползет ли дом в речку, они оба сказали что там вбито (точно уже не помню), около 17 свай и что это много. А с учетом что там какой-то очень твердый грунт был, это даже сверх нормы.

К тому же там рядом дома, хоть и одно этажные, уже стоят целую вечность и даже прогнили. Так что вряд ли дом сползет. Я конечно понимаю, что у нас в стране пилят бабло, но если дом провалится сквозь землю из-за липового разрешения на стройку, то думаю это будет громкий процесс и многие за это сядут.

 

Не поленись, выложи, мы почитаем. Вообще полазил по сайту другого застройщика ,там все разрешения выложены, ЖК квартал 7,там есть вся разрешенная документация,что мешает Авентину или Домус Финансу её выложить, если она есть? Отсканировать несколько листов думаю для такой большей компании не составило бы труда!

 

Я подумаю над этим. Согласен в том, что они могли бы ее сразу на сайте выложить. а заодно и договор ДДУ.

Договор далеко не каждый выкладывает. Потому что сейчас практически каждая собака уже видела этот договор. А что касается остального - с 7 кварталом не сравнивайте)))

Теперь с оврагом - там эти дома маленькие, усадки практически не дающие, и не с ними, опять же, сравнивать такой комплекс, как Авентин. Про количество свай впервые слышу, но это скорее хорошее удивление, приятное. Если сваи вбивали достаточно глубоко, несмотря на твердость грунта, тогда оползня вообще не надо опасаться.

Всем привет. Два раза туда ездил, анализировал что - да как. Да овраг там большой,гулял там.Про сваи и подушку тоже слыхал,вроде всё норм.

Дальше, насчёт разрешений на коммуникации так нигде и не нашёл,звонил в Домус-направили в офис на Олимпийский пр-кт, благо там рядом работаю в пн. навещу их.
Удивило,что манагеры по телефону понятия не имеют об этих документах (разговаривал с 2мя), но говорят все разрешения есть,езжайте в офис.Очень страноо,в наше время такими документами хвалиться надо на стартовой странице сайта.

 

Насчёт планировок., очень неплохие,нафоткал, если кому надо расшарю.

Обязательно скидывайте в соответствующий раздел фотки - будет очень полезно многим, я думаю. И отпишитесь, если не сложно, о результатах похода в офис - думаю тут всем будет интересно узнать об этих документах. 

А вот и результаты:
Сегодня был в центральном офисе "Домус-Финанс", видел все документы разрешающие на коммуникации эл.сетей, канализации, на землю -земля НЕ В СОБСТВЕННОСТИ,а в аренде на 50 лет с пролонгацией (кадастровый номер земли 50:10:006 0230:128) По возможности пробейте номер!
Далее,документы ксерить,фотографировать не дали,только Заключение гос.экспертизы (см.документы сообщества). vk точка com/club104254775

Немного о ООО "ЛЕВ":
Компания ООО "ЛЕВ", зарегистрирована 16 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, Межрайонная Инспекция ФНС №13 по МОСКОВСКОЙ области, категории: "Покупка и продажа собственного недвижимого имущества", "Покупка и продажа земельных участков". Организационно-правовая форма: Общества с ограниченной ответственностью. Тип собственности: Частная собственность. Юридический адрес компании: 141421, область МОСКОВСКАЯ, ХИМКИ, микрорайон СХОДНЯ, УЛИЦА КИРОВА, д. 3. Руководитель: Скворцов Николай Борисович, должность: генеральный директор.
ОГРН/ИНН 1105047012388/5047119811.

Вот что нашёл про директора ОО Лев
хттп sudbiblioteka.ru/ks/docdelo_ks/konstitut_big_3710.htm
А вот переписка менеджерами

Здравствуйте! Чем я могу вам помочь?
9:43
Здравствуйте
10:03
доброе утро
10:04
подскажите,почему менеджеры жк Авентин не дают полный пакет документов для ознакомления на дом (ксерокопии), их только можно просматривать в офисе.. там порядка 100 страниц, это невозможно сделать на месте. Вы что-то скрываете?
10:07
нам нечего скрывать, строительство осуществляется в соответствии с 214 фз, все документы есть в наличии
10:08
вопрос в другом,почему я их не могу отксерокопировать?
10:09
а о каких документах идет речь?
10:09
и убедиться в подлинности
аренда земли,разрешения на коммуникации,док-ты от росавиации
и гос.экспертиза
10:10
а какие документы от росавиации вам нужны?
10:12
для высоток в районе аэропортов
необходимо согласование на строительство
они вроде как у вас есть
что скажите?
10:17
основные документы получены, разрешение на строительство и положительное заключение экспертизы, если и было необходимо согласование, то оно было получено
10:23
это я уже слышал :) могу я получить подтверждение документально?
10:24
приезжайте в офис, все покажем, на все вопросы ответим
10:29
вы издеваетесь? я уже был там,мне показали 100 страниц, я не располагаю таким временем чтобы прочитать всё у вас в офисе, также мне хотелось бы утвердиться в подлинности документов
это я уже сделаю сам,мне необходимы толлько документы в ксерокопии
или pdf
это возможно?
10:36
Оператор отключился
ВОЗОБНОВИТЬ ЗАКРЫТЬ
  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов