Корпус №1

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Соседи, хотелось бы немного с Вами пообщаться и вместе с Вами отслеживать динамику строительства нашего корпуса. Были недавно на стройке, работы по нашему корпуса ведутся, сейчас ведутся работы по утеплению и оштукатуривание внешних стен, вот свежее фото с нета от 6 мая

 

554afd719f4ec_p19kk8js5ig05hdkf7kgjj41f4

Карина,Добрый день! Вы получали письмо о том, что сроки сдачи кор.1 переносятся на 2 квартал 2016 года? Сергей.

Объявления Все объявления

Сергей добрый день ! Я тоже не получала такого письма,,,

Дом уже на финише --

Прикрепленные изображения

  • Новокосино_2_к1_2.jpg
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Пока никакого письма я не получала, но здесь походу действительно стоит ожидать этого письма и переносов сроков. так как действительно не успеют всё доделать за это время. Так что жду, посмотрим что дальше будет

Вот последнее видео по первым корпусам

Обратите внимание

Ну ничего, зима-весна 16-го будет готов. Это ещё не самый криминальный вариант. Вон как народ на корпусе суетится, не безлюдно, не глухо как в танке.

Особо переживать не вижу смысла. Просрочку порядка полугода надо держать в уме всегда, коль решаешь брать новостройку.

Дома симпатичные. Они вент. фасадом будут облицовывать или кирпичом? Что то не понятно особо.

Тоже сижу за компанию с подругой, ей квартиру ищем. Столько пересмотрели уже, но ищем в идеале с метро поблизости, или станцией Ж/Д. Вот и привели меня дороги к Новокосино, надо будет поподробнее узнать позвонить, есть ли в наличии что то в более готовых корпусах, и почём.

Кстати, кто что говорит, что надо сейчас покупать жильё, типа недорого стало. Кто наоборот, что выждать нужно. Не знаю, я советую ей брать, пока не произошло чего похуже кризиса. Надеюсь, права.

Если сроки перенесут на 2 квартал 2016 года, то срыв будет составлять не пол года, а год. На мой взгляд год просрочки это очень много, я бы ещё поняла если бы сроки сдвинули на квартал, это мелочи, но вот если сроки сорвут на год, это конечно будет, для меня лично-катастрофа.

Соседи, подскажите кому не трудно, в данный момент у меня на руках руках ПДКП, названивала им несколько месяцев подряд, чуть ли не через день, хотела перейти на ДДУ, но мне постоянно отвечали, что у них пока ничего для этого не готово. А теперь вот думаю, а сейчас есть ли смысл в ДДУ? Чем он мне сможет помочь? Нужен ли ДДУ для требования неустойки за просрочку? Чем отличаются ПДКП и ДДУ?

Насколько знаю, разрешение на ввод на 1 и 2 корпуса получены, когда будет сдача точно никто не знает, но в срок до 31.12.15 скорее всего уложатся. Ждать соответственно можно до этой даты (см.договор). Ждать стоит, т. к. за это время Вы НЕ платите коммуналку + видите опыт первых въезжающих соседей по решению текущих вопросов, например, проекта на электрику и т.п. Сумма доплаты за лишние метры, естественно, расти не будет.

Подскажите, пожалуйста, откуда эта информация о разрешении на ввод на 1,2 корпуса? Разве оно оформляется не в момент готовности дома?

Извините, не нашла возможность редактировать сообщение. Ув. Janne 404, Боюсь Вас разочаровать, но народ суетится на 5 корпусе, а 1 из-за него практически не видно.

Карина_04, мне тоже далеко не безразлична судьба нашего корпуса, заходите на форум novokosino2.com, там больше посещаемость. Может быть нам все-таки удастся вместе изменить ситуацию в лучшую сторону.

Надежда, спасибо за приглашение, но можно и здесь скооперироваться, но к сожалению, в данной ситуации от нас мало что зависит.

 

Ув. Птицын, ввод в эксплуатацию это и есть сдача дома, Проходит ГК, которая должна дать разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Как могли 1 и 2 корпуса ввести в эксплуатацию, если дом еще не построен, ГК никогда в жизни не примет дом в таком состоянии и не введет его в эксплуатацию, к тому же сроки сдачи всё таки перенесли на 2 квартал 2016 года((((

Если сроки перенесут на 2 квартал 2016 года, то срыв будет составлять не пол года, а год. 

Карина, так выходит, Вам еще повезло, так как срок срывов здесь намного больше, это Вы видимо уже позже покупали квартиру, а вот те, кто покупал квартиру на стадии котлована, так у них срыв сроков будет составлять 2,5 года. Ведь изначально этот корпус должны были сдать 31.12. 2013 года.  

Карина, давайте мы так думать не будем. Мы уже подписали коллективные письма везде, куда было можно. Инициативная группа организует встречи с администрацией и застройщиком. Самый Умный прав, в моем ПДКП стоял срок сдачи корпуса 31 декабря 2012 года. Видимо, повезло еще больше :) Если и дальше 1 корпус будет игнорироваться и достраиваться посредственными застройщиками, мы можем еще долгие годы наблюдать за их сменяемостью и верить в отговорки о том, что перенос связан с невозможностью подключения к электроподстанции, а вовсе не с тем, что дом не строят. 

Надежда, а чего не могут подключить? В теории это не ваши проблемы, не проблемы дольщиков, на каждое подключение ведь должно было быть ТУ, за это ответственен застройщик. У меня есть пример когда тоже один объект в Москве задержали на полтора года, из-за того что планировали подключение к одной котельной, а потом якобы поняли что мощности не хватит.... Вот такое у нас сплошь и рядом, никто не несет ответственности.

Насколько я могу судить по Вашему вопросу, Вы не из 1-го корпуса, потому как именно эту причину указывает Эксперт в дополнительном соглашении о продлении сроков до 2 квартала 2016 года. Однако, при личных встречах они говорят, что нам должно быть все равно, какая причина указана, с чем я не согласна. А ведь хочется, чтобы, наконец, научились работать цивилизованно и нести ответственность!

Цивилизовано и ответственно люди работают в цивилизованной и ответственной стране, заметьте! А у нас - как умеют и как привыкли!

Непатриотично, Анатолий :) Но почему тогда они справились со сдачей Новокосино на 7 месяцев раньше срока? Умеют значит все-таки, но, видимо, не для всех :) Ну не получилось сразу с 1 корпусом, так нужно исправить ситуацию в максимально короткие сроки, а не устраивать еще больший коллапс, меняя застройщика на аналогичное "нечто"

Согласен - непатриотично! Зато - реалистично! Патриотов-фантазеров и без меня хватает! Одна наша Дума чего стоит с Жириком?!

На 7 месяцев раньше......Так быстро это еще не значит, что качественно!

Вы знаете, что в военной и космической промышленности всех стран за досрочную сдачу объекта полагается тюрьма?! Не задумывались: почему? Задумайтесь!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов