Застройщик - вопросы, проблемы

Опрос: Застройщик - вопросы, проблемы

Нужны ли встречи с застройщиком для форумчан?

  1. Да (6 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет (1 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
Никогда не слышал об этой компании. Какие их объекты уже сданы? хочу почитать о них отзывы, потом буду принимать решение
в интернете есть информация, что у них есть в Сочи объекты - ЖК Александрийский маяк и ЖК Тимирязевский. Первый комплекс есть в списке их объектов, а вот судьба второго не понятна
Объявления Все объявления
Александрийский Маяк в Сочи имеет массу нарушений с обслуживанием, нарушена процедура согласования
Кто является застройщиком? Какие проекты уже имеет? Какая репутация?
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Застройщиком выступает девелоперская компания «ГРАС». Компания работает на рынке с 2005 года, является одной из крупных в европейской части Российской Федерации. Имеет готовые проекты в Москве и Сочи. Компания имеет свой завод, занимающийся производством стройматериалов
Оказывается земля, на которой строится новостройка находится в аренде на 49 лет, принадлежит она Динамо. По документации могут строить только спортивный комплекс и нежилые помещения, вот и строят
Обратите внимание
все правильно, апартаменты не являются жилыми помещениями, поэтому продают они апартаменты, но называют их "нежилыми помещениями"

Жаль, думали застройщик с большим опытом.

Оказывается земля, на которой строится новостройка находится в аренде на 49 лет, принадлежит она Динамо. По документации могут строить только спортивный комплекс и нежилые помещения, вот и строят

А как же застройщик регистрировать собственность будет? Если построил квартиры?

Просим проголосовать форумчан ЖК Флотилия

Нужны.

Я гость, не могу голосовать)

Нужны

Конечно нужны, если от застройщика в них будут участвовать люди, которые действительно обладают информацией и разбираются в проекте.

Господа, кто-нибудь покупал уже готовые апарты у Флэт и Ко в 2018 году?

Я сейчас как раз это делаю. И столкнулся с необычной проблемой.

 

Вы сталкивались с тем, что нужно ждать после подписания ДКП согласие на одобрение сделки от их головной компании с Кипра?

Хрен бы с ним, хотя не понятно юридически зачем нужно это согласие (это же не крупная сделка для Застройщика).

Но прошло уже 3 недели и Застройщик понятия не имеет, когда это письмо придет. Звоню, пишу - все бестолку. В компании Застройщика на это кажется всем глубоко наплевать и менеджеру и юристам. 

 

Я впервые вижу такой подход, когда вместо того, чтобы получить эту бумажку как можно скорее (это реально сделать за 1-2 дня) и получить деньги за продажу недвижимости, сделка стоит неделями и никто палец о палец не ударит. 

как интересно... сдается мне, что не согласие они ждут, а схему вывода денег на кипр никак не согласуют...

а что - трудно расторгнуть дкп и купить у собственников без проблем (и даже дешевле)?

как интересно... сдается мне, что не согласие они ждут, а схему вывода денег на кипр никак не согласуют...

а что - трудно расторгнуть дкп и купить у собственников без проблем (и даже дешевле)?

 

Я в принципе уже подумываю расторгнуть договор с ними...

Добрый день,

Я покупал по ПДКП (предварительному договору купли продажи), в котором написано , что они должны в течении 2х месяцев вывести из залога у Сбербанка и подписать уже основной ДКП. Пока прошел только месяц... 

 

У вас схема без ПДКП была? 

Добрый день,

Я покупал по ПДКП (предварительному договору купли продажи), в котором написано , что они должны в течении 2х месяцев вывести из залога у Сбербанка и подписать уже основной ДКП. Пока прошел только месяц... 

 

У вас схема без ПДКП была? 

 

Добрый день,

 

Да, мне предлагали ваш вариант с ПДКП, но юристы порекомендовали убедить Застройщика сначала вывести имущество из залога, а потом оформить ДКП.

Так что у меня обычный ДКП. 

Добрый день,

Я покупал по ПДКП (предварительному договору купли продажи), в котором написано , что они должны в течении 2х месяцев вывести из залога у Сбербанка и подписать уже основной ДКП. Пока прошел только месяц... 

 

 

У вас схема без ПДКП была?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов