Ремонт от застройщика

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Уважаемые соседи, у меня к Вам такой вопрос,  кто нибудь из Вас решился начать делать ремонт через представителя застройщика до сдачи дома? Если не трудно подскажите, какие цены?

Если не ошибаюсь, то застройщик берет 8000 рублей за кв. м черновой отделки, это стяжка, штукатурка, разводка электрики и сантехники. Сам слышал что за такие деньги можно под ключ сделать

Объявления Все объявления

На мой взгляд вполне приличная цена, если нанимать всех спецов по отдельности, на мой взгляд выйдет намного дороже. Я подумал, и решил воспользоваться услугами застройщика, так выйдет и дешевле и быстрее. 

А мне не кажется 8 т за кв.м. божеской ценой. По моему дороговато, у меня есть знакомые строители, говорят и дешевле можно сделать. Хотя если вам не охото париться и искать строителей, то можно и так решить вопрос, коли средства позволяют. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

6000р-это цена работы под ключ

 

Есть строители с доступными ценами,рекомендациями,отзывами, кому интересно дам контакты.

Обратите внимание

6 т - это вероятно просто цена работы или вместе с материалами? Застройщик то за 8 предлагает сразу все и,  в том числе, дизайн проект! Может у кого-то и есть доморощенный дизайнер, я вот лично совсем не из той сферы, а сделать как попало не охото.

6000р- это работа. 8000р-с материалом даже на черновые работы это из области фантастики или с использованием очень дешёвых материалов и очень дешёвой рабочей силы,как правило рабочим просто заплатят копейки.

И о каком качестве можно говорить?

Сегодня поинтересовалась у застройщика во сколько обойдется ремонт под ключ у них, 14 тыс за кв метр. Видимо цены поднялись

Ого, ничего себе! Мы с мужем решили сами делать, пусть там выйдет не шедевр,но столько денег лишних нет. Даже если сторонних рабочих нанимать уже выходит кругленькая сумма

Сегодня поинтересовалась у застройщика во сколько обойдется ремонт под ключ у них, 14 тыс за кв метр. Видимо цены поднялись

откуда такая цена??

лишь бы достроили... 

Разговаривала ЛИЧНО с бригадиром от застройщика (Михаил). Назвал цену 16000р. за кв м, это цена за работу и материалы (как я поняла только черновые, ведь обои, паркет и плитку каждый выбирает сам и цена этих материалов сильно разнится).

Вот это цены во истину завышены! Можно за такую сумму отделать и в чистовую, пусть не шикарно, не итальянский паркет конечно, но более менее прилично! А тут черновая да еще и за космическую цену! Мутный это какой то бригадир  :lol:

Вы решили у него заказывать или где то в другом месте?

Кто-то точно уже заказал у него, он делает несколько квартир в доме. Мы пока не собираемся...

Анна, а что вы надумали с ремонтом? Будете какого -то другого нанимать, делать сами или пока вообще не думали об этом?

У нас все просто: пока денег на ремонт особо нет, жить нам есть где, поэтому подождем. Интересовались ради интереса, ну и так на будущее...

Уважаемые соседи, у меня к Вам такой вопрос,  кто нибудь из Вас решился начать делать ремонт через представителя застройщика до сдачи дома? Если не трудно подскажите, какие цены?

нет такой услуги у застройщика лично звонила и спрашивала

Я буду делать ремонт сам. Заказывать буду только натяжные потолки - не мое это, в 80-градусную жару пленку натягивать. Остальное сделаю сам. Поэтому заранее прошу прощения у всех соседей за шум и пыль в течение нескольких месяцев. Рассчитываю уложиться в 6 месяцев, но кто его знает, как будут обстоять дела со свободным временем...

По работам и материалам решил так - затариваться в Леруа Мерлен - там и цены адекватные, и доставка есть, и привозят ровно то, что ты сам в магазине отобрал, а не по артикулам что-попало как в ОБИ. Работать буду сам, благо есть допуск по электрике и есть опыт работ по стяжке и прочим ремонтным работам. В планах сначала разводка электрики с установкой щитка в темной комнате (кладовке), перенос шлакоблочной стенки ванной комнаты на ~1 метр для установки нестандартной ванной, стяжка, выравнивание стен, настил пола из массива дуба (натур), потолок натяжной, стены - по-старинке (обои). Таким образом, больше всего пыли и шума будет при разводке электрики и укладке пола. Остальные работы тихие.

Причина проста и очевидна: хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Ни одна бригада рабочих не будет заботиться о том, чтобы все было хорошо, надежно и красиво. Проверено неоднократно. И никакие договора не помогают. Косячат все. Каждый раз приходится либо доделывать, либо ПЕРЕделывать за ними, поэтому в этот раз никаких рабочих, все сам.

Злопыхателям могу предложить посоревноваться - когда выдадут ключи и я возьмусь за ремонт - буду вести блог, ссылку кину в группе в контакте. Там сможете отследить. Потом сравним бюджет и результат моей работы и вашей бригады.

Да, я не строитель. Но я делаю ДЛЯ СЕБЯ.

Я буду делать ремонт сам. Заказывать буду только натяжные потолки - не мое это, в 80-градусную жару пленку натягивать. Остальное сделаю сам. Поэтому заранее прошу прощения у всех соседей за шум и пыль в течение нескольких месяцев. Рассчитываю уложиться в 6 месяцев, но кто его знает, как будут обстоять дела со свободным временем...

По работам и материалам решил так - затариваться в Леруа Мерлен - там и цены адекватные, и доставка есть, и привозят ровно то, что ты сам в магазине отобрал, а не по артикулам что-попало как в ОБИ. Работать буду сам, благо есть допуск по электрике и есть опыт работ по стяжке и прочим ремонтным работам. В планах сначала разводка электрики с установкой щитка в темной комнате (кладовке), перенос шлакоблочной стенки ванной комнаты на ~1 метр для установки нестандартной ванной, стяжка, выравнивание стен, настил пола из массива дуба (натур), потолок натяжной, стены - по-старинке (обои). Таким образом, больше всего пыли и шума будет при разводке электрики и укладке пола. Остальные работы тихие.

Причина проста и очевидна: хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Ни одна бригада рабочих не будет заботиться о том, чтобы все было хорошо, надежно и красиво. Проверено неоднократно. И никакие договора не помогают. Косячат все. Каждый раз приходится либо доделывать, либо ПЕРЕделывать за ними, поэтому в этот раз никаких рабочих, все сам.

Злопыхателям могу предложить посоревноваться - когда выдадут ключи и я возьмусь за ремонт - буду вести блог, ссылку кину в группе в контакте. Там сможете отследить. Потом сравним бюджет и результат моей работы и вашей бригады.

Да, я не строитель. Но я делаю ДЛЯ СЕБЯ.

 

Хорошо, что вы такой рукастый, все сами можете. И да, соглашусь, что редко какая бригада будет сильно заботься о результате, но опять же если ты сам ничего не можешь сделать, выбора просто не остается -придется заказывать. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов