Экология

Как и любого ответственного человека, меня при переселении на новое место, волнует тема экологии. В семье маленькие дети, не хотелось бы сразу подрывать их здоровье, да и свое еще дорого как память. Слышал много противоречивых отзывов об этом районе, сам пока живу на севере, проверить не могу, прошу поделиться информацией, как здесь с этим вопросом ?

  • vapedTit это нравится

Что тут сказать,главный минус в этом районе — близость к промзоне и железнодорожным станциям «Бирюлево-Товарная» и «Царицыно». Кроме этого кварталы окружены железной дорогой, а по Липецкой улице ездят грузовики из промзоны.

Есть правда и плюсы, как везде, наверное, это близость музея-заповедника Царицыно — благодаря этой зеленой зоне воздух заметно свежее, особенно если ветер соответствующий. Но для ежедневных прогулок заповедник не очень-то подходит — всё таки далековато.
Объявления Все объявления

Мы строим квартиру в Царицыно-2.Приезжали в район,парк Царицыно произвел впечатление,такой красивый,да и добрались без проблем.Интересовалась в интернете,за счет этого парка экология в районе  на хорошем уровне. А дороги у нас сейчас в каждом районе,да и все дворы машинами заставлены,так что в ней проблемы не вижу.Надеюсь,сделают развязку,поменьше движение по ней будет.

Ну, с экологией здесь не всё так плохо, вон у знакомых под Красногорском куда печальнее всё, а то что железные дороги - так никто же не заставляет гулять в непосредственной близи от путей, всё относительно) Да и с промзоной не так всё плохо, близость заповедника компенсирует эту небольшую проблему)

Резюмируя - хороший район для ежедневных прогулок, без опаски за здоровье или подорванный иммунитет. Не создавайте проблемы на пустом месте - есть сложности куда существеннее)

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Не самый идеальный с точки зрения экологии вариант. Заводов вокруг хватает - один мусоросжигательный только чего стоит. Пусть они не так близко расположены, конечно, но всё-же... малость удручает. Дом пометил чёрным, чтобы было видно на глаз примерно

55b0278ad4d05_55555555555555.jpg

Не самый идеальный с точки зрения экологии вариант. Заводов вокруг хватает - один мусоросжигательный только чего стоит. Пусть они не так близко расположены, конечно, но всё-же... малость удручает. Дом пометил чёрным, чтобы было видно на глаз примерно

55b0278ad4d05_55555555555555.jpg

Идеальную экологию нигде и не найдешь. Действующий только мусоросжигательный,если склады не считать.Он достаточно далеко, посмотрите,есть дома совсем уж по соседству с ним,вот им стоило бы задуматься.

Обратите внимание

Ещё не так хорошо знаком с местной инфраструктурой, спасибо, что разъяснили) Тогда по идее не так плохо должно быть, особенно по сравнению с другими вариантами.

Ну не знаю! Как по мне, то в этот район имеет прямую опасность в плане экологии на наших маленьких детей, оно понятно, что сейчас идеально чистого воздуха ни где нет, вот только совсем не радует перспектива вдыхать загрязненный воздух от мусоросжигательного завода и слушать грохот грузовых машин из пром.зоны при этом растить детей в таком месте.. Да, ещё и железка рядом... Конечно дело каждого, но я наверное откажусь от такого района, ведь для детей хочется лучшего.

А кто-нибудь уже туда ездил чтоб узнать есть ли от завода запах?  

Нет, конечно дело Ваше Galya, однако мое мнение, лучше сто раз подумать и сопоставить все за и против, нежели пороть горячку.. Возможно у вас есть другие варианты с лучшим районом и экологией, только что-то я сомневаюсь что в наше время такое существует. Насчет запаха - это ваши домыслы и могу сказать что там нормальный воздух, у меня живут в этом районе знакомые и жалоб от них я не слышала. Так что все индивидуально и каждый выбирает для себя сам, что считает нужным.

Нет, конечно дело Ваше Galya, однако мое мнение, лучше сто раз подумать и сопоставить все за и против, нежели пороть горячку.. Возможно у вас есть другие варианты с лучшим районом и экологией, только что-то я сомневаюсь что в наше время такое существует. Насчет запаха - это ваши домыслы и могу сказать что там нормальный воздух, у меня живут в этом районе знакомые и жалоб от них я не слышала. Так что все индивидуально и каждый выбирает для себя сам, что считает нужным.

 

По мне так KRASSA засланный казачок от застройщика. Почитал её в разных ветках и у меня это ощущение укрепилось.

Я имею квартиру в Царицыно и на себе знаю что такое застройщик МКХ и что это за район.

Если одним словом про всё то это слово Ж0П@  ))

 

По мне так KRASSA засланный казачок от застройщика. Почитал её в разных ветках и у меня это ощущение укрепилось.

Я имею квартиру в Царицыно и на себе знаю что такое застройщик МКХ и что это за район.

Если одним словом про всё то это слово Ж0П@  ))

Вот это новости... :lol:  прям развеселили меня.. Коган, почитайте еще раз мои посты, а то видимо не внимательны были!

Я в начале осени хотела брать квартиру тут, но потом отказалась от этой идеи (уберегло) по ряду причин и многие из которых как раз озвучены на этом форуме!  :)

А вас поздравляю с покупкой!  ;)

Как и любого ответственного человека, меня при переселении на новое место, волнует тема экологии. В семье маленькие дети, не хотелось бы сразу подрывать их здоровье, да и свое еще дорого как память. Слышал много противоречивых отзывов об этом районе, сам пока живу на севере, проверить не могу, прошу поделиться информацией, как здесь с этим вопросом ?

Жилой комплекс не зря называется Царицыно. Там вообще-то большой парк с таким же именем. Экология такая же, как и во всех других современных ЖК.

Есть еще мусоросжигалка в 2х км и железка в 500 метрах

Есть еще мусоросжигалка в 2х км и железка в 500 метрах

 

Мусоросжигательный завод за 2 км, это довольно далеко от нас. На Алтуфьевском шоссе есть подобный современный завод с одной трубой, строили его в непосредственной близости от уже возведенных жилых домов с людьми. От оживленных автомобильных магистралей намного более негативное воздействие на окружающую среду. Ж/д в 500 метрах меня не смущает, на даче живу летом в 300 метрах от железной дороги, слышимость там намного сильнее чем в условиях мегаполиса, сомневаюсь что в районе сильное шумовое загрязнение от нее. Да и не слышал пока я еще шума поездов в окрестностях микрорайона. В плане экологии Москвы наш микрорайон вполне хороший вариант.

Ага, мусоросжигалка далеко, район строится, все хорошо прекрасная маркиза))) Вы свои сообщения почитайте))) У Вас квартира в каком корпусе?

Ага, мусоросжигалка далеко, район строится, все хорошо прекрасная маркиза))) Вы свои сообщения почитайте))) У Вас квартира в каком корпусе?

Так а где я не прав, если мусоросжигалка действительно далеко и район действительно снова начал активно строиться? То Вам железная дорога вдруг начала мешать, мусоросжигательный завод внезапно появился )) Вы когда покупали жилье район изучали? Теперь что по Вашему мнению, нужно половину Москвы перестраивать под Ваши капризы? Да, везде есть негатив, но нужно учитывать что мы живем в оггромном мегаполисе, и с учетом реалий наш район вполне приличный. Странная у Вас позиция, на заказуху какую-то похоже. Лично я заинтересован в том что бы поскорей район достроили и закончили благоустройство, а не поливать все негативом.

Так а где я не прав, если мусоросжигалка действительно далеко и район действительно снова начал активно строиться? То Вам железная дорога вдруг начала мешать, мусоросжигательный завод внезапно появился )) Вы когда покупали жилье район изучали? Теперь что по Вашему мнению, нужно половину Москвы перестраивать под Ваши капризы? Да, везде есть негатив, но нужно учитывать что мы живем в оггромном мегаполисе, и с учетом реалий наш район вполне приличный. Странная у Вас позиция, на заказуху какую-то похоже. Лично я заинтересован в том что бы поскорей район достроили и закончили благоустройство, а не поливать все негативом.

А у вас в каком корпусе квартира интересно? Район должен был быть отличным, только готов должен был быть в 2014 году весь, а не превратиться в крупнейший московский долгострой. Проблемы с экологией тут есть, хоть и не критичные. Так дайте позитива реального, мы ж жители только рады будем.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов