Метро Ходынское поле

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Вчерашняя газета МЕТРО

5786055bcab42_20160711_090702.jpg

Объявления

Вчерашняя газета МЕТРО

 

Неплохо. Еще бы фотка была вертикальной :smile: Ну это я так, придираюсь просто. Ох противники этого названия будут продолжать ворчать наверняка :smile:

Ничего не имею против клуба ЦСКА, хотя болею за Зенит)))
Доводы сторонников ЦСКА понятны: увековечить свой клуб в названии этой станции метро, вблизи от своих объектов и нового стадиона. Но историческое название было бы более уместным и звучным . Жаль, что Ходынское поле проиграло в этом противостоянии....
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Неплохо. Еще бы фотка была вертикальной :smile: Ну это я так, придираюсь просто. Ох противники этого названия будут продолжать ворчать наверняка :smile:

Постила с мобильника. Смартфон внезапно решил что так будет удобнее  :shok: .

Отредактировать сообщение с ноутбука уже не получается.

57871b614bc71_20160711_090702.jpg

Обратите внимание
"Вокруг вестибюлей станции разобьют небольшой парк"

Кстати, как я понимаю с обещанием метро в 2016 году, нас тоже обманули?))

Последнее что я слышал, что будет в первом квартале 17, но это не точно.

Это не интеко)

Вероятнее всего(по информации инсайдеров с форума наштранспорт.ру), метро откроют только летом или даже осенью 2017 года  и ветка будет соединена с солнцевской

Как и обещали дата ввода метро и передача ключей совпадёт))))
http://spc-stroi.ru/novosti

Пишут, что метро ЦСКА в составе первой линии ТПК откроется в начале 2017 года.

При этом, один из вестибюлей метро Полежаевская, возле которого я проживаю, должен был открыться 30 декабря 2016 года, но перенесли на 14 февраля 2017 года совсем недавно. Это станция непосредственно связана со строительством ТПК "Хорошевская", следующая за станцией метро ЦСКА. А так как обещают открыть сразу 5 станций ТПК, то по логике Метрострой откроет "ЦСКА" для пассажиров после технической обкатки не ранее 14 февраля 2017 года. Вот так.

http://spc-stroi.ru/novosti

Пишут, что метро ЦСКА в составе первой линии ТПК откроется в начале 2017 года.

При этом, один из вестибюлей метро Полежаевская, возле которого я проживаю, должен был открыться 30 декабря 2016 года, но перенесли на 14 февраля 2017 года совсем недавно. Это станция непосредственно связана со строительством ТПК "Хорошевская", следующая за станцией метро ЦСКА. А так как обещают открыть сразу 5 станций ТПК, то по логике Метрострой откроет "ЦСКА" для пассажиров после технической обкатки не ранее 14 февраля 2017 года. Вот так.


Вот вот! Тут метро переносят! А чего ждать от застройщиков. :((

Вот вот! Тут метро переносят! А чего ждать от застройщиков. :((


Разница огромная!! Застройщик должен нести ответственность перед дольщиками (определённым количеством покупателей, внёсших финансовые ресурсы за строительство объекта и время тут - деньги дольщиков), а не урезать финансирование и экономить на строй материалах.
Метро берет ответственность перед чиновниками за финансовые (государственные) ресурсы, выделенные департаментом Транспорта города и они имеют право переносить сроки сдачи, так как несут очень большую ответственность за безопасность объекта перед гражданским населением. Насколько я знаю, в Метрострое нет проблем с финансированием.
Разницу чувствуете??!!

Вероятнее всего(по информации инсайдеров с форума наштранспорт.ру), метро откроют только летом или даже осенью 2017 года  и ветка будет соединена с солнцевской

 

А по какой причине такая значительная задержка не знаете? Получается по вашим словам более чем на пол года

Разница огромная!! Застройщик должен нести ответственность перед дольщиками (определённым количеством покупателей, внёсших финансовые ресурсы за строительство объекта и время тут - деньги дольщиков), а не урезать финансирование и экономить на строй материалах.
Метро берет ответственность перед чиновниками за финансовые (государственные) ресурсы, выделенные департаментом Транспорта города и они имеют право переносить сроки сдачи, так как несут очень большую ответственность за безопасность объекта перед гражданским населением. Насколько я знаю, в Метрострое нет проблем с финансированием.
Разницу чувствуете??!!


Да разве я спорю. Только вот ответственность перед дольщиками с позиции застройщика ничего не стоит. Все вроде бы складно вы пишите, только вот если посмотреть то тенденция такая, что метро скорее в срок сдадут, чем застройщик вовремя сдаст объект.

Да разве я спорю. Только вот ответственность перед дольщиками с позиции застройщика ничего не стоит. Все вроде бы складно вы пишите, только вот если посмотреть то тенденция такая, что метро скорее в срок сдадут, чем застройщик вовремя сдаст объект.

 

Вы не правы. У застройщиков сейчас есть между прочим уголовная ответсвенность за не сдачу в срок. А у строителей метро есть такая? Думаю нет

А по какой причине такая значительная задержка не знаете? Получается по вашим словам более чем на пол года

Сложности с проходкой Хорошевская- Шелепиха  - там был обвал грунта и пришлось замораживать переделывать итд. + объединение с солнцевской линией (проходка до парка победы).  Переход на Динамо, кстати, в следующем году не откроют - будет переход через улицу.

 

Если есть время - можно почитать тут: 

 

http://forum.nashtra...1820&start=1820

Вы не правы. У застройщиков сейчас есть между прочим уголовная ответсвенность за не сдачу в срок. А у строителей метро есть такая? Думаю нет


Ну вот тому пример! Восточный корпус не будет сдан в срок по договору.
Что? Вы в суд пойдёте? Уголовная ответственность сулит?

Ну вот тому пример! Восточный корпус не будет сдан в срок по договору.
Что? Вы в суд пойдёте? Уголовная ответственность сулит?

Восток сдадут в срок (указанный в договоре), он важен больше для нас, дольщиков, а вот доделывать будут в течение времени до передачи объекта в эксплуатацию. Комиссия же не примет в таком недоделанном виде (мы даже не знаем о внутренней готовности?!) и, естественно, она не прибежит в январе. Все соблюдено. Ну типа.
В договоре размыты даты для финансовой ответственности аж до 28.02.2018.
Для уголовной - уровень котлована и сбор денег. В этом случае, я бы пошла в суд и думаю, все бы пошли.
Для суда нужны основания при несоответствии исполнения договора.

Для не сдачи метро в срок, обычно подписывают допник (доп соглашение). Обычная практика. Там другая ответственность и риск - безопасность и она уголовная.
  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов