Ипотека

Вот присматриваюсь с женой к этому проекту, вроде всё устраивает, хотим покупать здесь квартиру по ипотеке. Позвонил в офис, этот комплекс уже аккредитовали четыре банка: Сбербанк, ВТБ24, Интеркоммерц Банк и Банк Москвы, что может говорить о надежности объекта. Сейчас в поисках лучшего решения, может у кого уже есть положительный опыт в этом вопросе, прошу поделиться, потому что условия что-то очень похожие.

Сейчас вопрос в выборе банков не стоит если везде есть господдержка по ипотеке, эффективная ставка в 12% годовых + первый взнос от 20%. Кто-то говорит что лучше конечно в Сбербанк, но как по мне разницы никакой, главное что бы одобрили ипотеку, просто сейчас много отказов идет, банки более скрупулезно относятся к этому, так что берите где дадут.

Объявления

А я вижу интересную тенденцию по ипотекам по некоторым ЖК, некоторые банки уже начали снижать процент годовых хотя бы до умеренных 8-9%, что сразу делает эти объекты более привлекательными, хотя до людей еще далековато

Я так и не нашел таких предложений, скорее всего, это какие-то исключения, а так ситуация с процентами похоже не улучшится и в этом, и в следующем году

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Сейчас вопрос в выборе банков не стоит если везде есть господдержка по ипотеке, эффективная ставка в 12% годовых + первый взнос от 20%. Кто-то говорит что лучше конечно в Сбербанк, но как по мне разницы никакой, главное что бы одобрили ипотеку, просто сейчас много отказов идет, банки более скрупулезно относятся к этому, так что берите где дадут.

Действительно, нужно брать где дадут. Условия пока примерно одинаковые, только не нужно забывать, что госбанки типа Сбера всегда получают господдержку, поэтому и относительно низкую ставку могут держать, а коммерческие обычно сами выкручиваются. Так что, вполне возможно, скоро количество предложений по ипотеке и уменьшится.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов