Корпус №4

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ, хотим купить квартиру в 4 корпусе, смотрю корпус практически готов к сдаче, есть кто купил в этом корпусе квартиру, очень хотелось бы с Вами пообщаться. Вот так выглядит корпус на сегодняшний день, думаю что в июне месяце сдадут, надеюсь я не ошибаюсь

 

555df8996f645_165.jpg

 

555df8ada909b_164.jpg

 

555df8cfc93ac_163.jpg

Да, примерно так и выглядит.

Территория вокруг корпуса почти закончена. На здании пока еще не побелены межэтажные швы. Подъездные группы доделали.

 

На прошлой неделе начали рассылать уведомления о замерах БТИ и доплате/возврате средств за квадратные метры.  Разрешение на ввод в эксплуатацию застройщик надеется получить со дня на день. .

Объявления

Mike, огромное спасибо за ответ. Пожелайте мне удачи, сегодня едим оформлять квартиру. Совсем скоро будем получать свои ключи, ура, товарищи!!!

Желаю удачи! :)

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Очень понравился этот проект, на днях хотим съездить на площадку, мне вот интересно, сможем ли мы посмотреть выбранную нами квартиру, покажут ли нам её? Снежанна, так Вы всё таки приобрели себе здесь жильё? Видели свою квартиру, или подписали договор в слепую? 

Да, Наталка, мы купили тут квартиру, но как Вы правильно заметили, мы её не смогли посмотреть, договор подписали в слепую, и квартиру свою сможем увидеть, только при её приёмке и подписании акта приёма передачи. 

Обратите внимание

На мой взгляд, как то страшно покупать квартиру, вкладывать такие деньги и даже не видеть, за что их платишь. Я лучше немного подожду и дождусь, когда при покупки можно будет видеть воочию свою квартиру. 

Ну что народ, что слышно по поводу выдачи ключей? Когда стоит ожидать этого момента? Сегодня последний день июня, неужели нет никаких новостей?

Созванивался по поводу 4 корп,предлагают подписать доп соглашение,говорят во-вот сдадим,но прошел месяц после этого ,а воз и ныне там,при подписывании доп соглашения,насколько мне известно вы практически теряете свои права по ФЗ214,соглашаясь со всеми недостатками при строительстве и с продлеванием сроков,а самое интересное,что окончательный срок они не говорят,хотя уже вторая половина июля

Да. Это печально, но как я понимаю, проблема уже не столько в застройщике сколько в московских инстанциях (вспомнилась эпопея с постановкой третьего корпуса на кадастровый учет). Насколько я в курсе, последняя комиссия (пожарные) была в последнюю неделю июня и в этот раз уже не нашла к чему придраться.

Забор вокруг 4го дома разобран, территория доведена до ума, нормально сделаны детская и спортивная площадки.

 

Часть народа подписали допсоглашение о переносе сроков и промежуточный акт (финальный будет когда будет официально подписанное разрешение на ввод в эксплуатацию) и получили пропуск в дом для проведения ремонта. Так что ремонты уже идут. У кого-то уже и внешний блок кондиционера на балконе стоит.

 

Кстати не совсем понял, каким образом допсоглашение о переносе сроков влияет на недостатки строительства? Промежуточный акт да - влияет. Но, вероятно, может быть оспорен в суде как ничтожный. Только смысл его подписывать, если не собираетесь в ближайшее время начинать делать ремонт...

 

Из моих впечатлений: лифты работают, но время от времени ломаются (я пока из 5 раз ни разу не застрял). У меня существенных недоделок в квартире не было. Не стояли счетчики на воду, пожаловался - поставили. Еще затирало входную дверь, тоже поправили. Стеклопакеты - без изысков, но у меня открываются/закрываются без заеданий. Вентиляция работает. Понравилось что короба вентиляции закутаны в изоляцию. Пожарная сигнализация смонтирована в полном объеме. На этаже работают датчики движения.  В общем впереди ремонт.

мне,кстати ,когда предлагали подписать доп соглаш,еще сказали оформить доверенность на двух человек из Трединвест,которая предусматривает ЛЮБЫЕ действия с моей квартирой,ну чтобы я время не тратил свое,наверное. Я считаю ,что нет необходимости с моей стороны подписывать доп согл и делать такую доверенность.Есть два участника в данной сделке продавец и покупатель,я.как покупатель свои обязательства выполнил-заплатил указанную сумму,а вот продавец,застройщик(Трединвест)на сегодняшний день не выполнил обязательства и когда выполнят пока неизвестно.А что касается оспаривания в суде промежуточного акта,то это опять же трата своего времени и нервов,я считаю,что человек должен подписывать то,что его устраивает,а не оспаривать позже самим же подписанное,но у всех свое мнение.А представители Трединвест могли бы дать хоть какую-то информацию на своем сайте о сдаче дома,а не держать людей в неведении,все-таки нужно с уважением относиться к людям,которые доверяют компании свои средства

Любопытно... А чем мотивировали такое требование?

 

Как я понимаю, доверенность могли попросить, если вы подписывали помимо ДДУ еще и агентский договор на другое юрлицо, по которому вам обязуются оказать услугу оформления  квартиры в собственность после сдачи дома.

 

Вы такой договор подписывали? Не забывайте еще что у нотариуса можно при желании оформить доверенность только на конкретные действия, и только на определенный срок.

 

Еще могу сказать что в третьем корпусе ряд дольщиков судились и успешно расторгали агентский договор и потом оформляли собственность сами. Можете погуглить в интернете.

 

А, да, доверенность еще может потребоваться для регистрации допсоглашения к ДДУ. Я паре лет назад такую делал, прописывал там конкретное действие и сроки. Вопросов не было.

 

По поводу информирования... я на другом форуме как-то писал, что по моим ощущениям, у застройщика лица принимающие решения не из того поколения что пользуется интернетом и любит его, и соответственно, не воспринимает как значимый канал коммуникации.

Ну телефон и эпистолярный жанр,я,полагаю,им знакомы! Было бы,что сказать,думаю позвонили бы,а то молчание как-то затянулось! Да и вобще не было бы никаких форумов ,судебных тяжб и  люди не спрашивали бы друг друга как и что,если бы в сроки сдавались дома,ну или хотя бы была конкретная информация о сдаче(любым доступным способом) А получается,что мы пишем,гадаем,а в Трединвесте только говорят-вот сейчас,буквально на днях сдадим,очередное сейчас я слышал недели три назад,посмотрим,подождем,но такое ощущение,что это продлится как минимум до конца лета,а хотелось бы,чтобы уже давали ключи не в обмен на подпись в доп соглашении,а официально,без торговли,ты-мне,я -тебе! Тем более,что они прекрасно понимают,что такое соглашение далеко не всех устраивает,да еще и вкупе с доверенностью,как я могу делать доверенность на все действия с квартирой на определенных людей,пусть даже на короткий срок,может они завтра уволены будут,а доверенность на руках у них,мне просто интересно,кто-то из сотрудников компании сделал бы на меня такую довереннось? Я тоже честный человек и все такое. Думаю врядли.Но даже если бы я подписал,там оговаривалось доп согл до конца июня,а сейчас июль заканчиваеися,что следующее приезжать подписывать?Мне кажется компания должна выбирать какие-то другие методы,чтобы в срок,пусть уже и перенесенный,сдать дом,как я и говорил выше,мы свои обязательства исполнили,дело за Трединвестом!

Могу Вас порадовать :)

На сайте застройщика выложили новую проектную декларацию и изменения к ней.

Согласно декларации 4ый корпус сдан. Разрешение на ввод в эксплуатацию подписано 30 июля.

 

З.Ы. Причем эти вредиски сначала выложили документы в каком-то совсем новом и нечитаемом формате docx и только вчера-сегодня исправили на pdf...

Квартиры чудесные ! Есть уникальные по планировки , совмещенная кухня-гостиная  и две спальни , получается трехкомнатная квартира + из одного санузла сделана большая гардеробная , и корпус сдан можно не волноваться а просто жить

 

Квартиры чудесные ! Есть уникальные по планировки , совмещенная кухня-гостиная  и две спальни , получается трехкомнатная квартира + из одного санузла сделана большая гардеробная , и корпус сдан можно не волноваться а просто жить

 

Значит сдан да? А были ли какие то неисправности у дома при сдаче? какие еще корпуса сейчас готовятся к сдаче или проект полностью сдан и заселен уже?

Хм. оказывается сюда кто-то ещё заходит. :)

 

Да, последний дом сдан уже год как.  Недоделки были, но в основном по мелочи, типа не совсем аккуратно поставленных стеклопакетов. У меня была трещина на стыке монолитной стены и стены из газобетонных блоков - дом дал усадку. Заделал, больше трещин не было.

Насколько я в курсе, застройщик распродаёт остатки - квартиры двушки и немного однушек + инвесторы что-то продают на вторичном рынке.

 

Нового ничего не строят, но судя по сайту, продают земельные участки в Рузском районе Московской области.

 

Из интересного - недавно было отключение газа в котельных  во всем ЖК, из-за неплатежей за газ. Там и УК напортачила, и многие жильцы накопили долгов по 30-70 тыс рублей. Сейчас горячая вода есть.

 

Ну и как это выглядит на середину лета: 

 

Хм. оказывается сюда кто-то ещё заходит. :)

 

Да, последний дом сдан уже год как.  Недоделки были, но в основном по мелочи, типа не совсем аккуратно поставленных стеклопакетов. У меня была трещина на стыке монолитной стены и стены из газобетонных блоков - дом дал усадку. Заделал, больше трещин не было.

Насколько я в курсе, застройщик распродаёт остатки - квартиры двушки и немного однушек + инвесторы что-то продают на вторичном рынке.

 

Нового ничего не строят, но судя по сайту, продают земельные участки в Рузском районе Московской области.

 

Из интересного - недавно было отключение газа в котельных  во всем ЖК, из-за неплатежей за газ. Там и УК напортачила, и многие жильцы накопили долгов по 30-70 тыс рублей. Сейчас горячая вода есть.

 

Ну и как это выглядит на середину лета: 

 

 

тут довольно много соседей думаю, просто не отписываются) а вы давно тут купили квартиру из какого корпуса вы?

 

и часто такие проблемы с газом, светом?

 

пруд круто смотрится.

Я с 4го. Покупал осенью 2012го.

 

Проблем со светом не было на моей памяти совсем. С газом - только одна в конце июня-июле.  Месяц без горячей воды, для тех кто при ремонте не поставил бойлер - неприятно.

 

Сейчас горячая вода есть. 

 

Вот собственно.. new.vk.com/poskievskiy?w=wall-94651797_815

 

Если в сети порыться, можно найти и форум ЖК (пишут там мало) и группы во Вконтакте с обсуждениями.

Я с 4го. Покупал осенью 2012го.

 

Проблем со светом не было на моей памяти совсем. С газом - только одна в конце июня-июле.  Месяц без горячей воды, для тех кто при ремонте не поставил бойлер - неприятно.

 

Сейчас горячая вода есть. 

 

Вот собственно.. new.vk.com/poskievskiy?w=wall-94651797_815

 

Если в сети порыться, можно найти и форум ЖК (пишут там мало) и группы во Вконтакте с обсуждениями.

 

Поздравляю с покупкой, пусть хоть и с опозданием поздравил)
Воды горячей получается после сдачи не было да? А по какой причине?
Просто в ЖК Кокошкино, уже второй месяц нет воды, объясняют все какими работами по ремонту.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов