Ремонт от застройщика

Соседи, узнал на днях, что застройщик предлагает свои услуги по ремонту, и выполняет все работы по ремонту до сдачи дома в эксплуатацию. Очень хорошее предложение, можно будет после сдачи, сразу заехать в готовую квартиру и жить, и не заморачиваться самому по поводу ремонта. Может кто в курсе, какие расценки? 

Судя по информации на сайте расценки за черновую отделку у них в среднем по 6500 за метр. Это очень дорого! В среднем цена по Москве за черновую работу 2100 за метр. Видимо, не хватает денег достроить дом.

Объявления Все объявления

Елена, это на каком ЖК такие цены Вы видели - 2100? И что входит в черновую отделку за 2100 руб/кв.м ? Поделитесь, пожалуйста! Всем будет очень интересно узнать. И мне тоже.

Елена, это на каком ЖК такие цены Вы видели - 2100? И что входит в черновую отделку за 2100 руб/кв.м ? Поделитесь, пожалуйста! Всем будет очень интересно узнать. И мне тоже.

Анатолий, а Вы наберите в инете "стоимость черновой отделки в новостройке". Выйдет масса предложений с ценами. Цены разные, но 6500 за метр за черновую не найдете))). В черновую входит: стяжка пола по маякам, разводка сантехники (разводка холодной, горячей воды и канализация к сан приборам: ванная, раковина, унитаз, раковина на кухне, полотенцесушитель) , электрика (в гофрукаве силовая и слаботочная) - штробление и заделка штроб, устройство электрического щита с автоматами и еще - стены (возведение межкомнатных перегородок, штукатурка по маякам, штукатурка дверных и оконных откосов), грунтовка.

Теоретически черновая отделка приводит помещение в состояние готовности к монтажу финишных покрытий, дверей, электроприборов и сантехники. 

 

Это только ссылки на самые первые сайты, а их там мильён))
Вобще то дело каждого, где и за сколько делать ремонт. Уж лучше пусть  быстрее дом достроят. Кстати, срок разрешения на строительство заканчивается 25 июня сего года (судя по декларации). 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Елена, недавно общался с человеком который пол заливал какой-то смесью, с какими-то безумными технологиями, так у него это стоило сумасшедших денег, не будут точно утверждать, потому что порядок цифр не помню. А можно залить цементно-песчаной стяжкой. 

В остальном вы полностью правы, надо ухитриться что бы превысить ту сумму которую вы написали. Вы как думаете делать ремонт? Нанимать бригаду или лично вести контроль над ремонтом?

Серон, по ремонту у меня окончательного решения пока нет. Стяжку пола думаю делать полусухую, по цене там вполне приемлемо, причем, чем больше площадь, тем дешевле. Поэтому хорошо бы скооперироваться с соседями ))). Вот думаю как лучше протянуть электрику - по полу или потолку. Что думаете по этому поводу?
 

Обратите внимание

Еще не знаю как лучше, буду советоваться с электриком. Я думаю что делать лучше по старинке по потолку, со спайками под потолком. Мне кажется что разводку по полу делается только застройщиками эконом класса. Минусов достаточно, может после капитального залива давать напряжение по полу, при укладке паркета нельзя использовать, сложнее все менять потом.

Это на самом деле извечный вопрос, как по мне то делается так только из-за экономии.

Серон, согласна с Вами. Еще из минусов - не получится сделать "теплый пол", если там уже лежит электрика. Да и стяжку придется делать на 2-4 см еще выше, чем если бы не было электрики по полу.  Да еще, не дай бог, если электрик накосячит, то как исправлять? С потолком проще будет. У Вас есть на примете хороший электрик?

А я всё таки решил обратиться за этими услугами к застройщику. Если делать всё самому и нанимать бригаду, не думаю, что выйдет намного дешевле. К тому же еще неизвестно, что будет за бригада, какие гарантии, у застройщика на мой взгляд делать надежнее. 

Вы уже заключили договор на ремонт или только собираетесь? 

А я всё таки решил обратиться за этими услугами к застройщику. Если делать всё самому и нанимать бригаду, не думаю, что выйдет намного дешевле. К тому же еще неизвестно, что будет за бригада, какие гарантии, у застройщика на мой взгляд делать надежнее. 

Так в том то и дело что можно обсметить это дело и потом принимать решение, надо однозначно сравнивать несколько вариантов и потом принимать решение, видео про пакостную отделку от застройщика в интернете просто масса. 

видео про пакостную отделку от застройщика в интернете просто масса. 
Вот именно. Все равно от застройщика делать ремонт будут те же "Джамшуты" и никакой гарантии, что надежнее. 

Угу, только если Вы сами наймете Джамшутов, то они хотя бы будут получать нормальные деньги и будут стараться, а там они будут на ставке с учетом "отобранных паспортов"  :) Такое будет и качество.

Угу, только если Вы сами наймете Джамшутов, то они хотя бы будут получать нормальные деньги и будут стараться, а там они будут на ставке с учетом "отобранных паспортов"  :) Такое будет и качество.

Как показывает практика, они не особо стараются, если их нанимает частное лицо, а вот работая на компанию, они все же качественнее выполняют ремонт. У них же есть гарантии, что эта работа не временная, а постоянная.

У нас на этаже в одной квартире закончили ремонт. Ремонт сделан замечательно, наверное, если хозяева разрешат, можно посмотреть.  Мастер освободился. Рекомендую: Леша тел - 985 687 8820 и 977 255 6606. Делает все под ключ, славянин.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов