Экология

Для меня при выборе нового места жительства вопрос экологии сейчас на первом месте из-за проблем со здоровьем в моей семье. Этот комплекс позиционируется как один из лучших в этом плане, как и сам город. Но все же смущают некоторые моменты, в частности, то, что несмотря на наличие в районе многих зеленых массивов, ситуацию может усугублять наличие промышленных предприятий вблизи комплекса: Машиностроительного завода «Бецема», «Союзснаба», Полиграфического комплекса «Экстра-М» и «Красногорского завода им. С. А. Зверева». Также недалеко проходит ветка железной дороги. Для объективной картины прошу поделиться информацией хорошо знающих этот район людей.

Как по мне, так  больше всего тут нравится близость к природе, лес, озеро, летом можно купаться ходить, осенью на рыбалку. А сам город по праву считается одним из наиболее благоприятных в Московской области с точки зрения экологии, это давно известно и каждый год подтверждается -- http://www.metrinfo....les/143450.html

Объявления Все объявления

Да отличная там экология! Территория Красногорска и окрестностей имеет богатую лесопарковую зону, с усадьбами, реками и прудом. Взгляните на карту!  Мало того, что сам микрорайон зеленый, так еще рядом находятся парк у Ивановских прудов (кстати отличное место для прогулок, да и вид из окон жилого комплекса будет открываться превосходный) и Опалиховский лесопарк. Промышленные же районы Красногорска находятся от строящегося жилого комплекса в отдалении. Так что не стоит переживать по этому поводу! Да и расположение отличное: расположен в самом центре Красногорска, то есть вся социальная инфраструктура рядом. При этом микрорайон Губайлово-2, где строится жилой комплекс, уникален для центра города по своим показателям. Фактически это старый район малоэтажной застройки, очень зеленый. Мне лично этот ЖК пока больше всего нравится!  55a8a4750f7ef_2.jpg

Живем рядом. ЖД дорогу и слышать не будете,зато 10 минут без пробок до м Тушино. Очень удобно. Кругом детские площадки,Детский городок Сказка. Плотина Москва -река.
А заводы далеко от этого места.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

10 минут до метро - это круто. На счет заводов, про которые писали выше, могу сказать, что сейчас вы не найдете место с более менее не глухой инфраструктурой и нормальной транспортной доступностью и без заводов вообще, это задачка почти нереальная. Я согласна, что заводы здоровью не помогают, но такова наша реальность, что без них не обойтись. Просмотрите 5-10 ЖК и вы увидите, вокруг каждого есть какое-то да производство, если он не в чистом поле конечно. Я сама очень придирчива к экологии, но тут и правда место неплохое. Надеюсь леса не вырубят. 

Ну если уж про Красногорск говорят, что экология плохая, то я уже даже не знаю... Идеальное место для жизни с детьми, множество парковых зон, свежий воздух. Что ещё надо для счастливой жизни?

Обратите внимание
Кроме Союз Снаба все далеко. К сожалению Союз Снаб близковато. Воняет от него жутко:( то ванилью то молочной кислотой ит.д. в остальном он безопасен. Рядом пруды и лес. Место не плохое. Со школами и садами напряг. Школы особенно рядом не очень:( нет школ по специализациям вообще., а вот в институт ездить удобно на электричке в Москву
Живем рядом. Вони не чувствуем. Совсем. Лес рядом.Экология очень хорошая.

Я тоже живу рядом. Окно откроешь воняет иногда дейтвительно

Какие то чудеса, все живут рядом, но один воняет, другим нет.  :unknw:

Воняет в сторону Павшино обычно. Очень редко в сторону платформы Красногорской. Роза ветров так направлена, что ветры тянут все практически в Павшино вот радость тем кто купил квартиру в тех домах. А в районе дома никогда не воняет уж поверьте я часто бываю на прудах рядом. А впрочем приезжайте и понюхайте!   

 

Воняет в сторону Павшино обычно. Очень редко в сторону платформы Красногорской. Роза ветров так направлена, что ветры тянут все практически в Павшино вот радость тем кто купил квартиру в тех домах. А в районе дома никогда не воняет уж поверьте я часто бываю на прудах рядом. А впрочем приезжайте и понюхайте!   

 

Да что Вы? Воняет еще как. я прям рядом  с этим домом живу. Запахи не каждый день, но раза три в неделю воняет невообразимо просто. Поэтому лично я уже присмотрела себе место для переезда рядом с Опалихой в таунхаус.

Такое ощущение что отвечают застройщики а не жители.

Я не застройщик, а обычный житель. Живу рядом с платформой Красногорская уже давно. У нас иногда пованивает, но не часто. Весь вонизм относит к станции Павшино. Но когда пованивало у платформы, что бывает редко - точно не воняло на прудах! А вы переезжайте в Опалиху в таунхаус. У меня вопрос - вы случайно не представитель застройщика таунхауса в Опалихе? Вот этим так ненавязчиво попахивает!    

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов