Ипотечные кредиты

Жилой комплекс «Квартал-7» аккредитован банком «ВТБ 24», коммерческим банком «Интеркоммерц», агентством «АИЖК» и готов предоставлять ипотечные кредиты клиентам на покупку жилья по ипотечной программе с государственной поддержкой, а также социальную ипотеку. Ипотечные кредиты, аккредитация под 10,9%
  • AnthonyNet это нравится

Не всем выдают под 10,9%, а только гражданам социальной категории, в т.ч.:

  • граждане – участники программы «Жилье для российской семьи»;
  • граждане, имеющие 2-х и более детей;
  • граждане, работающие в организациях оборонно – промышленного комплекса, при этом данная работа является основным местом работы и общий стаж работы в организациях оборонно – промышленного комплекса составляет не менее 1 года;
  • граждане, признанные инвалидами, и/или семьи, имеющие детей – инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных (встали на учет по улучшению жилищных условий до 01.01.2005)

Остальные пока под 12% годовых.

Объявления

Да и 12 неплохо, это ведь с господдержкой, для этого бюджет 20 млрд. рубчиков выделил. А без этого уже и до 20% наши банкиры бы подняли. А так на уровне прошлого года примерно остается, что уже неплохо.

Без господдержки сейчас никак, и так Медведев недавно признал, что ипотека в этом году недофинансирована на 40% по сравнению с прошлым годом. Но так как поддержку получают практически только госбанки, то коммерческим скоро придется с этого рынка уходить, что для дольщиков не есть хорошо, как по мне.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Да никуда они не уйдут!!! Ну, может, часть не выдержит конкуренции и схлопнется, а остальные найдут как выжить и свой профит поиметь. Не говорите ерунды! У нас еще есть мощные игроки на поле недвижимости.

Добрый вечер,подскажите кто переводил деньги на р\с получателя за квартиру,большой процент банк  берет за перевод ? Как выгоднее сделать денежный перевод ?

Обратите внимание

Добрый вечер,подскажите кто переводил деньги на р\с получателя за квартиру,большой процент банк  берет за перевод ? Как выгоднее сделать денежный перевод ?

Тут ипотеку дают четыре банка. Вроте у ВТБ условия получше, но точно не могу сказать.

Вот в этом документе вся информация по переводам и счетам.

 

Прикрепленный файл  vtb24_new_rko_tariffs_15.pdf   120,23К   22 Количество загрузок:

ВТБ24 берет 3000 рублей за перевод.

Мне сказали, на счет (открыла бесплатно) положить первоначальный взнос + 3000. Все, никаких %

ВТБ24 берет 3000 рублей за перевод.

Мне сказали, на счет (открыла бесплатно) положить первоначальный взнос + 3000. Все, никаких %

А как же комиссии за межбанковские переводы? Если, конечно, счет в одном банке, а ипотека в другом. С ВТБ хорошо то, что баксометы есть практически везде, и вносить наличные можно во многих. И не надо тратиться на комиссии, особенно крахоборские сберовские.

Открыла текущий счет в ВТБ 24 специально под это дело, положила туда наличные. У меня еще и зарплата через ВТБ24, так что деньги на карту загонять не надо)))

 

В ВТБ мне показалось все удобно (по сравнению со сбером) У меня подруга в какой-то определенный офис сбера таскается, чтоб писать заявления на досрочку. А ВТБ даже через колл-центр заявки на досрочку принимает.

Открыла текущий счет в ВТБ 24 специально под это дело, положила туда наличные. У меня еще и зарплата через ВТБ24, так что деньги на карту загонять не надо)))

 

В ВТБ мне показалось все удобно (по сравнению со сбером) У меня подруга в какой-то определенный офис сбера таскается, чтоб писать заявления на досрочку. А ВТБ даже через колл-центр заявки на досрочку принимает.

Вот и я про то же. Сбер постоянно какие-то левые условности вводит. То надо в определенное отделение ездить, а оно принимает только каждый пятый четверг месяца с 9 до 10 утра, то кучу бумажек заполнять черт знает зачем. Как будто это они клиенты, а мы банк.

Открыла текущий счет в ВТБ 24 специально под это дело, положила туда наличные. У меня еще и зарплата через ВТБ24, так что деньги на карту загонять не надо)))

 

В ВТБ мне показалось все удобно (по сравнению со сбером) У меня подруга в какой-то определенный офис сбера таскается, чтоб писать заявления на досрочку. А ВТБ даже через колл-центр заявки на досрочку принимает.

Ну надо сказать, ВТБ тоже не ангелы. 2 года назад оформлял ипотеку у них (в итоге, правда, в сбере оформил). Ближайшие ко мне были в Химках и Дмитрове. Я решил в Химках обратиться, но зря. Ипотека была одобрена, и когда уже пора было дальше с документами разбираться, я позвонил им, но менеджер, который со мной общался, был в отпуске. А другие ничего не знают и сделать не могут типа. Динамили 2 недели (может даже дольше, точно не помню). В итоге получили жалобу. Со мной связались из кол-центра и попросили прояснить ситуацию. После они, видимо, передали жалобу в офис в Химках. Так те потом до меня 2 недели докапывались, чтобы я отозвал свою жалобу.

Мы оформляли в Банке Интеркоммерц, все в рамках приличия без обдиралок. И платежи вносили, за любую сумму перевода 100 руб комиссия! Жалко, прикрыли его. Теперь по платежам перешли в Банк МДМ, в котором один из р/с АИЖК. Тоже удобно. А вот Сбербанк- обдиралово!!! Бешеные комиссии!!!! Даже не пользуемся его услугами.

Ну надо сказать, ВТБ тоже не ангелы. 2 года назад оформлял ипотеку у них (в итоге, правда, в сбере оформил). Ближайшие ко мне были в Химках и Дмитрове. Я решил в Химках обратиться, но зря. Ипотека была одобрена, и когда уже пора было дальше с документами разбираться, я позвонил им, но менеджер, который со мной общался, был в отпуске. А другие ничего не знают и сделать не могут типа. Динамили 2 недели (может даже дольше, точно не помню). В итоге получили жалобу. Со мной связались из кол-центра и попросили прояснить ситуацию. После они, видимо, передали жалобу в офис в Химках. Так те потом до меня 2 недели докапывались, чтобы я отозвал свою жалобу.

Никто не говорил, что ВТБ самые молодцы и без косяков. Просто условия там хорошие. Кстати, недавно только узнал, что группа ВТБ частично государством выкупленная. Надо же, а позиционируется как коммерческий банк. Видимо, как с Газпромом ситуевина выходит.

Никто не говорил, что ВТБ самые молодцы и без косяков. Просто условия там хорошие. Кстати, недавно только узнал, что группа ВТБ частично государством выкупленная. Надо же, а позиционируется как коммерческий банк. Видимо, как с Газпромом ситуевина выходит.

вообще не спорю (автокредит у ВТБ брал), но где-то и у сбера условия лучше (есть конкретные примеры из личного опыта). ни в коем случае не продвигаю сбер, но мне как-то они больше нравятся.

 

нет, он как и сбер полугосударственный. но я вроде что-то слышал, что его акции государство хочет распродать частично.

Ипотеку показалось удобней брать в ВТБ. Да и не аккредитован Сбером этот объект, насколько я знаю.

 

 

Ипотеку показалось удобней брать в ВТБ. Да и не аккредитован Сбером этот объект, насколько я знаю.

Это для нас самый главный минус сбера - его нет :)

А вообще да, есть хорошие стороны и у него, например это самый надежный депозитарий(хотя ставки годовые ни о чем). 

Распродавать часть акций это нормально, может показаться странным, но в правительстве хорошие экономисты и знают, как играть на рынке ценных бумаг. Не зря же американские облигации такими количествами закупали недавно.

В связи со скорым окончанием гос поддежки (до конца года) возник вопрос, что будет дальше? Опять продлят или взвинтят процент до 13-15? Кто же тогда будет брать?

В связи со скорым окончанием гос поддежки (до конца года) возник вопрос, что будет дальше? Опять продлят или взвинтят процент до 13-15? Кто же тогда будет брать?

 

Есть мнение, что снизят процент до 9 по ипотеке за счет снижения ключевой ставки. Однако правда это или нет неизвестно, пока ждем развития событий

Есть мнение, что снизят процент до 9 по ипотеке за счет снижения ключевой ставки. Однако правда это или нет неизвестно, пока ждем развития событий

 

Это было бы хорошо, но что то мне не вериться, что у нас в стране что то где то понизиться. Да и если понизят в одном, повысят в другом. Цены например

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов