Ход строительства, фото

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Это новостройка в ВАО, Новогиревском районе, около станций метро "Новогиреево" и "Перово"? По улице Перовская?
Да, она. По ул. Перовская, вл. 66.
Объявления
И кто что может рассказать об этом ЖК в дополнение к тому, что застройщик сам выложил на своем сайте?
Информация от застройщика на сайте очень лаконична! Ясно лишь одно. Хоть проект и модернизированный, но все же это типовой проект и серийные панельные дома новой серии П-3МК "Флагман". А типовой есть типовой и панельный есть панельный!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
И чем же этот проект отличается от не модернизированного типового проекта?
Перерыл все сайты, все справки по проектам. Ничего вразумительного не нашел: что это за проект серии П-3МК?
Обратите внимание
В модернизированном проекте серии П-3МК применены энергосберегающие сэндвичи наружных стен и более энерго эффективные инженерные системы. А больше никаких новшеств и нет!
А шуму-то, шуму! Модернизированный проект! Теплоизоляцию навесили на фасады промерзающих зимой стен и кричат: модернизировали!
Ну, а чем Вы не довольны? Мерзнуть люди будут меньше? Меньше! Платить за отопление будут меньше? Меньше! Все гоните премию, мы проект модернизировали! Так все делалось в СССР! И сейчас продолжают так же делать!
Район в принципе неплохой. Метро рядом, развитая инфраструктура. Весьма привлекательное место. А дома надо построить дешевенькие и накрутить стоимость квартир за это самое привлекательное местечко!
В ЖК "Большое Кусково" будет построено около 2000 (!!!) одно, двух, трех и четырех комнатных недорогих квартир!
На счет недорогих это Вы загнули! Относительно недорогих, так будет точнее сказать!
Застройщик активно рекламирует, что у него на домах будут стоять какие-то супер-пупер окна, которые здорово будут тепло в квартирах удерживать? Кто че может пояснить без рекламных штучек?
Ой, да никаких там супер-пупер окон! Обычный профиль от немецкой фирмы КВЕ с , якобы, серебряным напылением на стекле для отражения тепловых лучей внутрь помещения и возвращения до 90 % тепловых волн. Это, якобы, позволит экономить на отоплении до 20-30% тепла! Ну, во первых, эффект, конечно, есть, но он не на столько ощутим и дает никак не 30% экономии тепла! Во вторых, стекла с напылением применяются давно и с двух сторон окон. Летом они тоже отталкивают тепловые лучи с улицы и уменьшают степень нагрева помещений внутри. Но, навпыление серебра на окнах значительно снижают и световой поток! В Клубных домах и жилых помещениях бизнес-класса эта технология применяется только выборочно и очень ограничено именно из-за худшей светопропускающей способности таких окон.
По хорошему, такие стекла могут применяться не повсеместно в жилых помещениях, а только по индивидуальному пожеланию жильцов! В таких комнатах потом приходится включать освещение и в светлое время суток! Какая уж тут экономия?
Со стеклами и внешним утеплением разобрались! Спасибо внештатным консультантам! А что проектанты модернизировали в системах водо- и теплоснабжения квартир?
"Более энергоэффективные системы" - это так назвали проектанты замену чугунных батарей на биметаллические и замену стальных труб на полимерные! Так ведь сегодня квартиры с чугунными батареями и стальными трубами запрещено проектировать и покупать никто их не будет! Так что и это "на поверку" никакая не модернизация, а элементарный переход на более современные материалы и оборудование!
Короче, как я понял: фуфло эти модернизированные квартиры по проекту П-3МК! Что-то под утеплили, что-то поменяли, а так - панельный дом он и в Африке панельный!
Ну, Вы сами все сформулировали! А кто не согласен с нами, пусть выложит здесь свои "веские" аргументы и факты в защиту этого модернизированного проекта! Мы принесем всем свои публичные извинения за допущенное нами заблуждение и непонимание технологических новшеств от проектантов и строителей!
Так, с модернизированным проектом домов кажется разобрались! А кто скажет так же объективно и критично об социальной инфраструктуре в районе застройки? Что нам врут рекламщики об этом жилом комплексе?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов