Обсуждение ЖК Панорама Сколково

  • Назад
  • Страница 5 из 41
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

=)

Прикрепленные изображения

  • lbJNOG3ybBc.jpg
  • DwLPnhDCNYE.jpg
  • CoSSqHrrYzM.jpg
  • Hamer XXX это нравится

.

Прикрепленные изображения

  • bjeX-5W9SdI.jpg
  • b0NDD9HzKgA.jpg
  • 9BqNYinKIlg.jpg
  • Hamer XXX это нравится
Объявления Все объявления

.

Прикрепленные изображения

  • 1OTrHBkdRus.jpg
  • Hamer XXX это нравится

Добрый день. Спасибо всем и за фото и за то, что отписались как прошло мероприятие, сам к сожалению не присутствовал, но благодаря тому, что у нас такие отзывчивые и замечательные соседи, узнал много чего интересного и полезного. 

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Всем Доброго Дня!
 
Присматриваемся к покупке в Панораме Сколково, проект понравился. Но! Очень уж страшно вкладываться в недостроенный объект.  :wacko:
 
Если не против, есть несколько вопросов к тем кто уже купил кв в этом проекте. 
По впечатлениям от прошедшей встречи и осмотра объекта, реально могут закончить стройку через 6 месяцев? 
Есть какой то вариант страховки на случай форс мажора?  :ph34r:
В каких пределах изменятся цены когда проект будет построен? (Может подождать и купить в готовом...) 
Ребят вообще кто то из вас, купивших, рассматривал другие проекты? Что склонило именно в сторону Панорамы? )
 
 
Если будут продолжать в том же темпе то 3 квартал 2016 реален.

Скрестили пальцы :))

В ЖК Декарт что вводят в 4 квартале цены на однушка-двушки 125 тыс. За метр. Думаю ориентир примерно такой плюс-минус.

Посмотрите форум. Имхо хорошее соотношение качества расположения и цены. Пока никто вроде не разочаровался.

Для меня кроме рационального был ещё и эмоциональный момент - дубы растут. Слышал что дубы растут в хороших местах. :))

Удачи в поисках.
Обратите внимание

 

Всем Доброго Дня!
 
Присматриваемся к покупке в Панораме Сколково, проект понравился. Но! Очень уж страшно вкладываться в недостроенный объект.  :wacko:
 
Если не против, есть несколько вопросов к тем кто уже купил кв в этом проекте. 
По впечатлениям от прошедшей встречи и осмотра объекта, реально могут закончить стройку через 6 месяцев? 
Есть какой то вариант страховки на случай форс мажора?  :ph34r:
В каких пределах изменятся цены когда проект будет построен? (Может подождать и купить в готовом...) 
Ребят вообще кто то из вас, купивших, рассматривал другие проекты? Что склонило именно в сторону Панорамы? )
 

 

 

Добрый день, добавлю свои пять копеек.

Покупка жилья на этапе строительства - всегда риск, именно за это вы и получаете скидку на стоимость квадратного метра. Нужно понимать, что суть покупки еще несуществующего объекта недвижимости (ведь до оформления прав собственности на объект у вас не права на недвижимость, а только права требования в рамках ДДУ) - кредитование застройщика. Вы приобретаете жилье со скидкой, размер которой пропорционален рискам, которые вы готовы взять на себя. берешь на этапе котлована покупаешь очень дешево, но рискуешь остаться ни с чем. Берешь после сдачи дома ГК - ничем не рискуешь, но покупаешь практически по рыночной цене и ничего особенно не выгадываешь B)

 

Закончить стройку через 6 мес. могут, а исходя из нынешних темпов - это вполне реальные обещания. Но в ДДУ у вас будет все равно 2 кв. 2017, поэтому застройщик может сдать квартиры покупателям к этому сроку и никакого нарушения не будет. Имейте это ввиду, чтобы потом не расстраиваться.

 

Основной инструмент защиты дольщиков - ФЗ от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Там прописаны все ваши гарантии. 

Если есть особенное желание, можете поинтересоваться у страховщиков, возможно, на рынке предлагают такой продукт, как страховка от несдачи объекта застройщиком.

 
Когда я покупал квартиру, интересовался ценами в соседних домах, которые уже построены. В новостройке, что рядом с нами, за квадрат просят около 140 000 руб. После завершения ремонта и заселения Панорамы жильцами, цены должны быть не меньше, так как у нас класс жилья выше.
 
Предположу, что все, кто купил квартиру здесь, рассматривал в той или иной степени варианты в других ЖК. Мы с супругой реально выбирали между Панорамой Сколково и следующими объектами:
1) ЖК "Крылатский" (реальные цены около 145-160 тыс. за кв.м.)
2) ЖК "Западное Кунцево" (реальные цены около 100-120 тыс. за кв.м.)
Плюс еще невероятное количество известных и не очень новостроек в разной степени удаленности от Москвы (рассматривали в основном западное направление). У всех есть как плюсы, так и минусы. Основной минус новых объектов в Москве - цена. В подмосковье факторов гораздо больше - здесь и транспортная инфраструктура, и окружение, и экология, и цены, естественно.
В Панораме, на мой скромный взгляд, оптимальное соотношение цены, качества и месторасположения.
 
Ах да, ну и дубы тоже!  :lol:   

 

 

Ах да, ну и дубы тоже!   :lol:   

:lol:  :D  дубы просто жгут напалмом 

Всем Здравствуйте!

Когда покупали здесь квартиру, то присматривались еще к  "Дому на Баковке"  и UPСколково. У Дома на Баковке отличное транспортное местоположение, но большой минус-нахождение между двумя шоссе.  UPСколково привлекательные цены, но жирный минус- линии ЛЭП. Что меня тревожит в Панораме Сколково, так это вероятность автомобильной дороги под окнами. При покупке нам конечно пообещали что рядом будет ботанический сад, потом долго изучала карту Сколково и поняла что стоит радоваться, если просто футбольное поле будет. С покупкой второй квартиры я бы повременила.... все таки хочется чтобы дом в квартале находился.  А так конечно.. Перспектива (Сколково)... Панорама...:))

Смотрели up квартал тоже. Ап квартал цены очень привлекательные. Но это комфорт клас. К тому же находится в районе Трехгорка, которую одинцовцы ласково называют трех* опка. :))

Там проблемы с транспортной доступностью и инфраструктурой. ЛЭП вроде там зарыли. То есть она недействующая уже. Не демонтируют в течении какого-то страхового периода.

Автомобильная дорога у Панорамы вроде не сквозная, так что движения большого не должно быть.

Всем доброго времени суток)

Хочу рассказать, почему выбрали именно этот ЖК. Давно с мужем просматривали рынок недвижимости, но в Москве нашим критериям жилье не подходило по цене ( слишком дорого). Ориентировались на монолит-кирпич, высокий этаж, и не слишком дорого ( в пределах до 8-9 млн). Район Сколково показался нам весьма привлекательным, а когда узнали, что офис мужа в 2017 переедет скорее всего именно в Сколково - решили, что нужно съездить посмотреть. Увидели в живую, перекопали информацию по стройке, застройщику, банкам, которые предоставляют ипотеку, и быстро стали оформлять документы на ипотеку и дду. Ни жалеем ни капли, что выбрали именно это место. С транспортной доступностью проблем не вижу, ездила по этому направлению в Одинцово 3 года - так что не напрягает дорога до метро. Очень надеюсь, что будет в будущем дорога до сколковского шоссе и до ж/д сколково. 

Adsky, Андрей, Дина, Рита,  всем спасибо за информативные ответы. 
 
Дубы и (возможно) будущих соседей учли в плюсы!)))
Думать, будем думать...  :rolleyes:
 
Нам еще Резиденции Сколково приглянулись, но там тоже не достроено и вероятны задержки судя по прошлым косякам девелопера, в том числе и с отделкой... (хотя, как мы поняли это повсеместная практика, особенно у крупных игроков рынка) 
 
Я так понимаю что к большому минусу ПС можно отнести узенькие внутренние дороги? Вообще реально то будет выехать когда заселится дом?
 
Любопытно что на форуме риелторов, мне указали как минус именно завышенную цену с которой застройщик ПС вышел на ранок, но вероятно это актуально для инвесторов а не эндюзеров, цена за кв кажется вполне адекватной на первой взгляд.  :huh:
 

 

 

 

Любопытно что на форуме риелторов, мне указали как минус именно завышенную цену с которой застройщик ПС вышел на ранок, но вероятно это актуально для инвесторов а не эндюзеров, цена за кв кажется вполне адекватной на первой взгляд.

 

цена с которой начались продажи были аналогичны ценам ЖК Маяк с которым я сравнивал. сейчас ПС даже дешевле вроде чем Маяк.

 

Резиденции Сколково вроде дороже.

 

Да выезд проблемный. надеемся что когда достроят Сколтех то откроют существовавший прямой проезд к Трем Китам (улицу Эйнштейна). Если не откроют, то придется кооперироваться с жильцами дома 19, писать петиции к Сколково и ходить с транспарантами :( чего бы не хотелось. и надеемся что не случится.

Друзья, рады поделиться с Вами фотографиями с мероприятия, которое прошло 12 декабря. Фотографии доступны по ссылке - https://www.dropbox....lIAwrxgbna?dl=0

  • Андрей Федченко это нравится

Доброго времени суток!

 

Интересно будет тем, кто рассматривает панараму  :)

 

С мая наблюдаю, по началу всё очень нравилось  - вид на сколково, подземный паркинг, сравнительно не высокая цена, панарамные окна, уже собрались в Сколковскую гимназию с 1 класса..., а там Сколтех или Гуманитарный университет на территории тоже. Выходит из дома ребенок и прямиком в школу по территории сколково идет... Кругом 21 век, около дома вроде как дендрарий должен был быть - парк, можно по территории вечером прогуливаться... Говорили забора не будет, а если будет, то будет "калитка" с нашего дома в Сколково. Покупайте только, завтра будет дороже! ) :D

 

Как оно в реальности:

1)Забор в Сколково будет 100%, вдоль этого забора будет дорога сразу и слева от нашего (вашего) дома будет Сколковский гараж/паркинг вместо дендрария.

2)Калитка. Зачем огораживать Сколково и делать при этом "калитки"? Тем более калитка будет выходить сразу на дорогу, которая сразу за забором... Директор Панарамы на встрече так и сказал - "В нашем заборе я калитку могу сделать, а в Сколковском конечно нет!"

3)Вот этих дорогих полукруглых окон огромных от пола до потолка не будет! Обычное окно в эркере будет, как в таких случая обычно делают и все. Урезали бюджет. Есть другие примеры... Что ещё урежут вопрос?

 

Вот и пора спуститься на землю, на поле рядом ещё 2-3 дома построят, относится дом к Новоивановскому пгт и будет являться частью Новоивановского по факту! Не стоит быт наивными - не дадут обычным новоивановским гражданам пить водку и жарить шашлыки на территтории Инновационного центра Сколково. Чтобы ходить в Сколковскую Гимназию, придется обходить забор, ближайший вход по пропускам где-то в районе ТЦ "Три кита" - не близко вообщем... Ещё она 75 тыс стоит в месяц, но это не самая большая проблема.

Вот и привыкайте быть "Новоивановцами", школа там есть бесплатная, садик какой-то, те кого жаба душит (справедливо) покупать за 1млн + парковку подземную уже вовсю ратуют за раскатать под парковку лужайки у дома...

 

Будет такое гетто, с одной стороны "Минка", с другой забор сколковский, с третьей промзона, ЖК какие-то за ними и МКАД. Все логично, на территории Сколково "квадрат" в 3 раза больше стоит.

 

PS Очень рад, что не успел купить, банки динамили долго. 

PSS Ждите снижения цен, скидок, машиноместа в подарок ))) :P

Все бы было так грустно, если бы было правдой)

1.Забор будет 100% - это было понятно, если вы понимаете,что такое "огороженная территория". Видимо, не понимаете.

2. На встрече как спросили, так и ответили. Про  калитку - было все в шутку. Вопрос о том, будет ли огорожена территория Сколково ( помимо того, что там сейчас огорожена стройка) - где освещен? Материалы в студию!!!

3. На фото,которые выложены выше с объекта - вы где-то видите, что окна не в пол? Хотя честно, мне лично все равно,будет оно в пол или не будет. Я переживу, не ради эркеров берем квартиру.

4. На "поле", которое принадлежит Сколково, высотных домов не будет! Кому вы вешаете лапшу на уши. Если у вас опять таки есть конкретные материалы - в студию! А слухи распускать любой идиот может.

5. Где вы там откопали пром.зону? По слухам, опять таки, была свалка, давным-давно, причем несанкционированная и ее прикрыли n-цать лет назад.

 

В довершение всего, замечу, что это не первый сайт, где вы ( уверена, что вы) оставляете гневный отзыв. Никаких доказательств, только бла-бла-бла. Подразумеваю, что вы  - недовольный житель дома по ул Агрохимиков,19. Ну что могу сказать - давитесь желчью дальше. 

  • Михаил87 это нравится

Доброго времени суток!

 

Интересно будет тем, кто рассматривает панараму  :)

 

С мая наблюдаю, по началу всё очень нравилось  - вид на сколково, подземный паркинг, сравнительно не высокая цена, панарамные окна, уже собрались в Сколковскую гимназию с 1 класса..., а там Сколтех или Гуманитарный университет на территории тоже. Выходит из дома ребенок и прямиком в школу по территории сколково идет... Кругом 21 век, около дома вроде как дендрарий должен был быть - парк, можно по территории вечером прогуливаться... Говорили забора не будет, а если будет, то будет "калитка" с нашего дома в Сколково. Покупайте только, завтра будет дороже! ) :D

 

Как оно в реальности:

1)Забор в Сколково будет 100%, вдоль этого забора будет дорога сразу и слева от нашего (вашего) дома будет Сколковский гараж/паркинг вместо дендрария.

2)Калитка. Зачем огораживать Сколково и делать при этом "калитки"? Тем более калитка будет выходить сразу на дорогу, которая сразу за забором... Директор Панарамы на встрече так и сказал - "В нашем заборе я калитку могу сделать, а в Сколковском конечно нет!"

3)Вот этих дорогих полукруглых окон огромных от пола до потолка не будет! Обычное окно в эркере будет, как в таких случая обычно делают и все. Урезали бюджет. Есть другие примеры... Что ещё урежут вопрос?

 

Вот и пора спуститься на землю, на поле рядом ещё 2-3 дома построят, относится дом к Новоивановскому пгт и будет являться частью Новоивановского по факту! Не стоит быт наивными - не дадут обычным новоивановским гражданам пить водку и жарить шашлыки на территтории Инновационного центра Сколково. Чтобы ходить в Сколковскую Гимназию, придется обходить забор, ближайший вход по пропускам где-то в районе ТЦ "Три кита" - не близко вообщем... Ещё она 75 тыс стоит в месяц, но это не самая большая проблема.

Вот и привыкайте быть "Новоивановцами", школа там есть бесплатная, садик какой-то, те кого жаба душит (справедливо) покупать за 1млн + парковку подземную уже вовсю ратуют за раскатать под парковку лужайки у дома...

 

Будет такое гетто, с одной стороны "Минка", с другой забор сколковский, с третьей промзона, ЖК какие-то за ними и МКАД. Все логично, на территории Сколково "квадрат" в 3 раза больше стоит.

 

PS Очень рад, что не успел купить, банки динамили долго. 

PSS Ждите снижения цен, скидок, машиноместа в подарок ))) :P

 

Все бы было так грустно, если бы было правдой)

1.Забор будет 100% - это было понятно, если вы понимаете,что такое "огороженная территория". Видимо, не понимаете.

2. На встрече как спросили, так и ответили. Про  калитку - было все в шутку. Вопрос о том, будет ли огорожена территория Сколково ( помимо того, что там сейчас огорожена стройка) - где освещен? Материалы в студию!!!

3. На фото,которые выложены выше с объекта - вы где-то видите, что окна не в пол? Хотя честно, мне лично все равно,будет оно в пол или не будет. Я переживу, не ради эркеров берем квартиру.

4. На "поле", которое принадлежит Сколково, высотных домов не будет! Кому вы вешаете лапшу на уши. Если у вас опять таки есть конкретные материалы - в студию! А слухи распускать любой идиот может.

5. Где вы там откопали пром.зону? По слухам, опять таки, была свалка, давным-давно, причем несанкционированная и ее прикрыли n-цать лет назад.

 

В довершение всего, замечу, что это не первый сайт, где вы ( уверена, что вы) оставляете гневный отзыв. Никаких доказательств, только бла-бла-бла. Подразумеваю, что вы  - недовольный житель дома по ул Агрохимиков,19. Ну что могу сказать - давитесь желчью дальше. 

Вадим, Ваша фамилия случайно не Смирнов?  :) 

Признаем, Вы очень настойчиво хотели стать счастливым обладателем квартиры в ЖК "Панорама Сколково" и подтверждаем, что все 4 банка отказали. Но нам кажется, что это не повод писать на всех форумах неправду о нашем ЖК.

Желаем Вам удачи в приобретении жилья и поздравляем с наступающими праздниками! 

Доброго времени суток!

 

Интересно будет тем, кто рассматривает панараму  :)

 

С мая наблюдаю, по началу всё очень нравилось  - вид на сколково, подземный паркинг, сравнительно не высокая цена, панарамные окна, уже собрались в Сколковскую гимназию с 1 класса..., а там Сколтех или Гуманитарный университет на территории тоже. Выходит из дома ребенок и прямиком в школу по территории сколково идет... Кругом 21 век, около дома вроде как дендрарий должен был быть - парк, можно по территории вечером прогуливаться... Говорили забора не будет, а если будет, то будет "калитка" с нашего дома в Сколково. Покупайте только, завтра будет дороже! ) :D

 

Как оно в реальности:

1)Забор в Сколково будет 100%, вдоль этого забора будет дорога сразу и слева от нашего (вашего) дома будет Сколковский гараж/паркинг вместо дендрария.

2)Калитка. Зачем огораживать Сколково и делать при этом "калитки"? Тем более калитка будет выходить сразу на дорогу, которая сразу за забором... Директор Панарамы на встрече так и сказал - "В нашем заборе я калитку могу сделать, а в Сколковском конечно нет!"

3)Вот этих дорогих полукруглых окон огромных от пола до потолка не будет! Обычное окно в эркере будет, как в таких случая обычно делают и все. Урезали бюджет. Есть другие примеры... Что ещё урежут вопрос?

 

Вот и пора спуститься на землю, на поле рядом ещё 2-3 дома построят, относится дом к Новоивановскому пгт и будет являться частью Новоивановского по факту! Не стоит быт наивными - не дадут обычным новоивановским гражданам пить водку и жарить шашлыки на территтории Инновационного центра Сколково. Чтобы ходить в Сколковскую Гимназию, придется обходить забор, ближайший вход по пропускам где-то в районе ТЦ "Три кита" - не близко вообщем... Ещё она 75 тыс стоит в месяц, но это не самая большая проблема.

Вот и привыкайте быть "Новоивановцами", школа там есть бесплатная, садик какой-то, те кого жаба душит (справедливо) покупать за 1млн + парковку подземную уже вовсю ратуют за раскатать под парковку лужайки у дома...

 

Будет такое гетто, с одной стороны "Минка", с другой забор сколковский, с третьей промзона, ЖК какие-то за ними и МКАД. Все логично, на территории Сколково "квадрат" в 3 раза больше стоит.

 

PS Очень рад, что не успел купить, банки динамили долго. 

PSS Ждите снижения цен, скидок, машиноместа в подарок ))) :P

 

Да вы, батенька, пессимист :) Сгустили краски прямо до черноты! Пожалуй, пойду срочно продавать квартиру  :o

Покупать или не покупать - дело вольное и каждый имеет право на собственное мнение. Однако, в каких-то доводах вы явно необъективны.

Сколково - самостоятельный проект, к которому застройщик ЖК "Панорама Сколково" никогда никакого отношения не имел и обещаний на этот счет на давал. Факт близости инновационного центра неоспорим, все остальное зависит от руководства иннограда и степень его открытости окружающему миру. В любом случае, Сколково - не режимный объект, поэтому проход на территорию для пешеходов будет, что касается автомобилей, то тут все не так однозначно, но в конечном итоге проезд есть, хоть и узкий.

 

На рынке огромное количество строящихся и уже построенных ЖК в полях, так что у вас есть реальный шанс прикупить квартиру вдали от "МКАДа, Минки и каменного гетто" и по бросовой цене.   :)

 

Думаю, что люди, приобретающие квартиру в данном ЖК, вряд ли делали это импульсивно, руководствуясь исключительно обещаниями застройщика и картинками в буклетах. Большинство скорее всего хотя бы раз приезжало на объект, смотрело окрестности и оценивало перспективы, так что для них, как и для меня, стакан все-таки наполовину полон, чем пуст ;) .

  • Рита Головко это нравится

Вадим, сожалею, если у вас что-то не получилось и вы огорчены (судя по посту). Уверен вам повезет.  Желаю вам удачи.

 

Андрей полностью прав. Дополню насчет доступа к Сколково. 

 

 

 

 Сколково - не режимный объект, поэтому проход на территорию для пешеходов будет, что касается автомобилей, то тут все не так однозначно, но в конечном итоге проезд есть, хоть и узкий.

 

Сколково будет таким же районом Москвы, а не огороженной территорией. Закрытый доступ будет к отдельным объектам - типа университета, лабораторий и т.п.  Остальная территория будет доступна пешеходам. Обсуждали здесь на форуме исходя из презентации генплана Сколково.

 

Насчет доступа автотранспорта по проезду Эйнштейна. Есть опасения что КПП для а-траспорта будет возле Трех китов и мы не сможем выезжать напрямую на Можайку. Никто не может сейчас ответить откроют ли нам проезд через это КПП (или КПП перенесут глубже на пересечении Эйнштейна и Максвела и мы можем проезжать без пропусков). Надеемся этот вопрос решится положительно. В крайнем случае придется писать петиции и ходить с транспарантами и портить настроение Сколково.

 

Уверен все решится положительно - Сколково старается не сориться с окружением, это их принцип. В любом случае лучше надеяться на лучшее :)

Вадим, сожалею, если у вас что-то не получилось и вы огорчены (судя по посту). Уверен вам повезет.  Желаю вам удачи.

 

Андрей полностью прав. Дополню насчет доступа к Сколково. 

 

 

Сколково будет таким же районом Москвы, а не огороженной территорией. Закрытый доступ будет к отдельным объектам - типа университета, лабораторий и т.п.  Остальная территория будет доступна пешеходам. Обсуждали здесь на форуме исходя из презентации генплана Сколково.

 

Насчет доступа автотранспорта по проезду Эйнштейна. Есть опасения что КПП для а-траспорта будет возле Трех китов и мы не сможем выезжать напрямую на Можайку. Никто не может сейчас ответить откроют ли нам проезд через это КПП (или КПП перенесут глубже на пересечении Эйнштейна и Максвела и мы можем проезжать без пропусков). Надеемся этот вопрос решится положительно. В крайнем случае придется писать петиции и ходить с транспарантами и портить настроение Сколково.

 

Уверен все решится положительно - Сколково старается не сориться с окружением, это их принцип. 

Посмотрите на карте Google как идет развязка. На сколько я понимаю она НИ КАК не идет к нам(((

  • Назад
  • Страница 5 из 41
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов