Инфраструктура

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хотелось бы в этой ветке объединить вопросы инфраструктуры, волнующие каждого новосела. Так как этот комплекс строится на территории бывшей промзоны, то, конечно, мы вправе ожидать новой, современной инфраструктуры от нашего застройщика, что и отражено в проекте. Знаю, что в квартале запроектированы детские сады и школа, фитнес-центры, бассейн, кафе и рестораны, магазины и медицинские центры, отдельные площадки для выгула и дрессировки собак, а также такие популярные места активностей как роллердромы и велодорожки, открытые площадки для спортивных игр, творческие студии, йога-центры, танцевальные школы и многое другое. Но хотелось бы пообщаться по вопросам самым насущным, как-то обустройство деток, медицина для детей и взрослых, повседневные покупки и т.п.

Я уже сбрасывала здесь визуализацию внутренней инфраструктуры: https://pronovostroy...плексе/?p=46727

 

А так, если что, близко (минут 10 ходьбы) садик №1929 и школа №592.

Объявления Все объявления

Ну, обещают инфраструктуру очень обширную.. Меня., с учетом года сдачи, больше интересует школа на территории ЖК. Интересно, будет ли она частной или городской? В ДН ничего не говорят на эту тему. 

ТаСамая, я слышала, что школа будет муниципальной.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

тогда интересно, как будет осуществляться вход детей и родителей, которые в ЖК не живут? отдельная пропускная система?  :blink:

Территорию ограждать не будут, насколько я знаю. И если она будет муниципальной, то будут брать всех кто поблизости живёт.

Обратите внимание

Так в том-то и дело, что тут мало кто поблизости живёт. Так что в основном будут свои же, из комплекса, и ходить, что в садик, что в школу. Хватит мест, не переживайте.

Территорию ограждать не будут, насколько я знаю. И если она будет муниципальной, то будут брать всех кто поблизости живёт.

 

Кто вам такое сказал? 

 Вся территория жилого комплекса  будет полностью огорожена и под охраной, видео-наблюдением,  в том числе будет использована концепция  "двор без машин", за исключением аварийных и медицинских служб. 

Это же Донстрой, конечно все будет как надо и в лучших традициях. Можно посмотреть на тот же Алые паруса, там вообще в несколько метров забор и кпп с охраной. Правда все равно чп случались, то воровали что-то, то с машины вытаскивали.

Вы представляете себе как можно оградить 635 тысяч квадратных метров? Я нет, не представляю, честно. И вдумайтесь, сколько тогда охраны надо и камер.

Представляю, взгляните на алые паруса (15 гектар), если вы не владеете информацией, зачем тут рассуждаете на пространственные темы? 

Меня лично не радует, что чтобы добраться до станции метро пешком, нужно пересекать железную дорогу. А если еще и учесть репутацию этого района, то вообще из дома хоть не выходи. :( 

К вопросу об инфраструктуре..Такую концепцию сделало Бюро Wowhaus 

 

55b5edec4be24_xaLXVwq.jpg

По моему, очень красиво получилось! Есть все, что захочешь!

Да, да. Я тоже читала об этом! Кроме того они проводили какие-то исследования и разработали 3 типа общественных пространств: Я и мои соседи, я и мой мир и я и внешний мир. Правда чем они отличаются, я не поняла. Может кто в курсе?

Да, да. Я тоже читала об этом! Кроме того они проводили какие-то исследования и разработали 3 типа общественных пространств: Я и мои соседи, я и мой мир и я и внешний мир. Правда чем они отличаются, я не поняла. Может кто в курсе?

Я бы тоже с удовольствием почитала. В инете поискала, но так и не нашла(((

Да, да. Я тоже читала об этом! Кроме того они проводили какие-то исследования и разработали 3 типа общественных пространств: Я и мои соседи, я и мой мир и я и внешний мир. Правда чем они отличаются, я не поняла. Может кто в курсе?

 

Тоже ничего подобного не слышал, наверное это их авторская разработка. Могу лишь предположить из названий:

Я и мои соседи - это наверное парки, павильоны, спортплощадки где жители ЖК смогут общаться между собою.

Я и мой мир - места для уединения, где можно побыть одному (парки, сады)

Я и внешний мир - общественные места с большим скоплением народа(сцена, амфитеатр, водоем-фонтан) 

Как-то у Вас пространства между собой пересекаются

Всем добрый день! Скажите, как здесь дело обстоит со школами и садиками? Застройщик свои уже построил?

Свои пока не построили. Там на месте социалки ЛЭП проходит. Но МОЭСК до конца года пообещал вынести воздушные линии, так что строительство не за горами.
 

 

Свои пока не построили. Там на месте социалки ЛЭП проходит. Но МОЭСК до конца года пообещал вынести воздушные линии, так что строительство не за горами.
 

 

Понятно, спасибо за информацию)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов