Условия покупки

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

У меня, как наверное, и у многих, желающих купить новое жилье, денег сразу на все не хватает, поэтому думаю над вариантами. Хотел бы в этой ветке обсудить именно варианты покупки квартиры в этом, как по мне, замечательном комплексе. насколько, знаю, продавец, предлагает ипотеку, по-моему и военная есть, а также взаимозачет старой квартиры. Если кто уже прошел этот путь, прошу делиться впечатлениями и способом избежать возможных потерь времени и нервов.

  • rapedTit и vapedTit это нравится

Сам сначала загорелся ипотекой, ведь так близко ключики, только 20% и вот оно. Но когда еще раз пересчитал, вижу, что могу и не потянуть такие проценты, как банки к цене квартиры прикладывают, слишком много набегает. Совершенно случайно наткнулся на этом же форуме на реестр фонда коллективных инвестиций, вот по-моему и будет у меня решение моей задачки.

Объявления Все объявления

Ипотека здесь совсем недавно появилась. И даёт её какой-то банк-партнёр НДВ без аккредитации ЖК. Поэтому надо напрямую к менеджерам НДВ обращаться. Знаю только, что ставка - 12%.

жаль что рассрочки нет здесь, думаю так бы было намного выгоднее покупать далеко не всем по карману банковские проценты по ипотеке, да и желающих стало больше на покупку

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

не понятно какие банки аккредитовали этот объект, о Сбербанке здесь я не слышал, есть вроде какой-то (партнер НДВ) но никакой существенной инфы не нашел. Объект уже был долгостроем и теперь после возобновления строительства и без аккредитации Сбера я бы не рискнул до тех пор, пока его официально не сдали в эксплуатацию

не понятно какие банки аккредитовали этот объект, о Сбербанке здесь я не слышал, есть вроде какой-то (партнер НДВ) но никакой существенной инфы не нашел. Объект уже был долгостроем и теперь после возобновления строительства и без аккредитации Сбера я бы не рискнул до тех пор, пока его официально не сдали в эксплуатацию

этот объект сейчас под жестким контролем властей, поэтому не думаю что и на этот раз будут проблемы, стройка идет и достаточно продуктивно

Обратите внимание

А рассрочка есть здесь или нет - сколько не ищу информацию по этому поводу, пока ничего нет

А рассрочка есть здесь или нет - сколько не ищу информацию по этому поводу, пока ничего нет

рассрочки на сколько я знаю нет, но есть возможность приобрести здесь квартиру по взаимозачету - это когда одновременно старую свою продаете, может для кого-то это более интересный вариант

зато тут ипотека с господдержкой. У нас молодая семья, так что наличие господдержки весомый плюс для нас и подспорье.   А рассрочки вроде бы тут нет. поправьте, если ошибаюсь. 

зато тут ипотека с господдержкой. У нас молодая семья, так что наличие господдержки весомый плюс для нас и подспорье.   А рассрочки вроде бы тут нет. поправьте, если ошибаюсь. 

Ну вообще то ипотека только есть, мне кажется рассрочки на такие объекты не дают. Обычно в рассрочку то, что не берут даже за очень дёшево в базарный день.

Про ипотеку есть вот что -

Жилой комплекс «Терлецкий парк» — новый жилой комплекс, расположенный на востоке Москвы, на пересечении улиц Новогиреевской и Металлургов, рядом с метро «Перово» и «Новогиреево». Общая площадь застройки составит 127 тыс. кв. метров.

ЖК «Терлецкий парк» относится к классу «комфорт+». В строительстве используются новейшие материалы и технологии, в квартирах будут установлены двухкамерные стеклопакеты в профилях ПВХ, современные лифты от лучших производителей, а также высокотехнологичные энергосберегающие системы и телекоммуникационное оборудование. В домах появятся оригинально оформленные входные группы с просторными холлами, комнатой консьержа и помещениями для хранения велосипедов и колясок.

Минимальный платеж по кредиту: 38 000 руб. в месяц

Первоначальный взнос: от 1 266 300 руб.

Вон тут смотрите http://ipoteka.ndv.r...ku/credit_park/

Коллеги, хочу приобрести квартиру, но отталкивает то, что условия переуступки ДДУ от НДВ требуют полной оплаты до регистрации. При этом предложения поэтапной оплаты (скажем 20% до регистрации, остальное после) отвергаются. 
Чем это может на практике грозить: Переуступка идет от юрлица ООО "НДВ", агент регистрирующий договор ООО НДВ-Москва (другое юрлицо). По условиям договора если ООО НДВ-Москва сколь угодно долго не регистрирует договор, никакой ответственности оно не несет кроме того что должно будет вернуть обратно полученные средства в размере 70 тысяч. ООО "НДВ" получив деньги до регистрации также ничем не рискует поскольку никак не привязано обязательствами к агентскому договору.
Даже если установить штрафные санкции в агентском договоре, если что суд рассмотрит их по ГК и это будут копейки от 70 000 рублей.
Таким образом ООО НДВ может получить деньги за квартиру, пользоваться ими до тех пор пока договор не будет расторгнут клиентом по решению суда, а потом их возвращать неторопливо не неся никаких издержек - максимум штрафные санкции по ставке рефинансирования ЦБ. 
 
Вопрос: если ООО НДВ не занимается двойными продажами, не использует средства клиента для других целей, и в остальном прозрачная и честная компания, с какой целью введена 100% предоплата до регистрации, а пункт в части оплаты не подлежит пересмотру при условии обязательного навязывания услуг по регистрации от НДВ-Москва?    
 
У кого какой опыт с НДВ?
Я покупала по переуступке у ндв, все прошло гладко, оплатила, потом зарегестрировали. Двойной продажи никак не может быть, так как договор после оплаты регестрируют в рег. Палате. Я довольна!

Да я думаю нет смысла НДВ вас кидать, репутация дороже! Не слышал каких то негативных отзывов в этом ключе о них. Думаю тут принцип простой, сначала деньги, потом товар. Рыночные отношения, чего вы хотели.. Вот так

Я покупала по переуступке у ндв, все прошло гладко, оплатила, потом зарегестрировали. Двойной продажи никак не может быть, так как договор после оплаты регестрируют в рег. Палате. Я довольна!

Двойной продажи быть не может. Может быть что ваши деньги возьмут на год и попользуются ими а вы будете потом бегать их по судам доказывать что оно ваше и вас надурили. Регистрируете тоже не вы в регпалате и все экземпляры договоров вы отдаете оставаясь с бумажкой что на счет НДВ перевели денежки и дальше креститесь или по другой религии молитесь за здравие. Вы "довольна" с восклицательным знаком? 

Анна, форум с обязательной премодерацией сообщений сотрудниками НДВ, где мое сообщение не стали размещать, вернитесь туда пожалуйста и там будте "довольны".

Покупателям же отвечу что обязательно читайте другие форумы о работе компаний с которыми собираетесь контрактоваться. Многие ответы снимите до уплаты обязательных сборов за "оформление услуг".   

Да я думаю нет смысла НДВ вас кидать, репутация дороже! 

В таких случаях обычно условия оплаты делают поэтапными, часть до, часть после. Обратите внимание, что в случае когда покупаете у застройщика, условия оплаты после регистрации неприемлимая часть договора по 214ФЗ. Если ипотека, то банк также предоставляет деньги только после регистрации. И только с покупателя НДВ требует все деньги сразу.   

Я вам так скажу, если сомневаетесь - лучше не рискуйте, будете только нервы себе мотать, зачем оно надо. Но повторюсь, не слышал чтобы НДВ кого то прям кидало. В основном о них либо нейтральные, либо положительные отзывы. Но дело ваше, конечно

Я вам написала как у меня прошла сделка,а уж критиковать меня не надо, покупала кстати в октябре, и никто мои деньги не крутил! А уж покупать или нет это только вам решать.

не слышал чтобы НДВ кого то прям кидало. В основном о них либо нейтральные, либо положительные отзывы. Но дело ваше, конечно

Ага, посмотрите независимый форум Новокосино-2 много нового узнаете про них. В Царицыно они похоже тоже напортачили, но видимо вовремя скинули с себя там геморрой. В этом отношении НДВ как прокладка вообще рисков не несет, если что во всем будет застройщик виноват.     

100% -если нервяк с самого начала (хотя, моё ИМХО, на пустом месте, ибо везде именно такая схема), то лучше не берите, потому что потом будете сидеть на измене до самого получения ключей, прядь седых волос обеспечена.

Сейчас море новостроек, в выборе можно заблудиться. Там рядом что то другое строится, Перовский какой то, с окнами на Терлецкий парк, попробуйте постучаться туда.

Если конечно вообще что то собираетесь покупать, а то какой то неприязнью от Вас веет, прямо с порога, Ведмед. Прошу прощения, если кажется.

Но, покупать что то надо со 100% настроем на положительный исход. Если его нет, то надо искать то, от чего будет.

Поддерживаю! Прядь седых волос никому не нужна)) Да, рядом Перовский строится, или по английский PerovSky (откровенно говоря читается не как Перовский, но опустим этот момент)) Он проигрывает Терлецкому парку, стройка только началась, а стоит дороговато на мой взгляд. Поэтому если Ведмед и правда хочет купить, а не создать негативную репутацию НДВ, ЖК у нас подходящий. 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов