Обмеры БТИ КФ 2.1

Народ, уже опубликовали обмеры БТИ КФ 2.1, смотрите тут, вот ссылка, https://yadi.sk/d/U_zRZduuh3D5X , смотрите и делитесь с нами, у кого сколько вышло. Насколько я понял, теперь нужно идти в НД , выяснить сумму, которую нужно будет заплатить за лишние метры, и взять реквизиты до подписания акта?

Денис у нас вышло 0,8 кв.м. лишних, а у Вас?

 

Вот примерный порядок действий, который предоставляет застройщик в данное время, более подробные сведения будут представлены к дате передачи квартир по актам приема-передачи.

 

Уважаемые клиенты!

 
После проведения обмеров БТИ и ввода жилых домов в эксплуатацию все Участники будут приглашены в офис для подписания Актов приема-передач (АПП) квартир.  На каждую квартиру будет составлен индивидуальный передаточный акт  с указанием следующей информации о квартире:
фактическая площадь (общая площадь + балконы/лоджии),
общая площадь (по Жилищному кодексу),
разница между инвестируемой площадью (по ДДУ) и фактической площадью.
Соответственно, в случае уменьшения площади квартиры, Застройщик производит возврат излишне уплаченных денежных средств на банковский счет Участника (на счета третьих лиц не допускается), согласно п. 3.1. и 3.4. ДДУ. В отношении «ипотечных дольщиков» возврат будет осуществляться в соответствии с условиями ДДУ (например, по Сбербанку – на счет Сбербанка, указанный в ДДУ). Учитывая, что в целом по ЖК нет «сильного» увеличения метража квартиры, оплата дополнительных метров осуществляется в следующем порядке:
Первый – (оплата ДДУ в рассрочку). При оплате дополнительных метров до подписания передаточного акта в последнем указывается задолженность Участника по оплате ДДУ с указанием залога в пользу Застройщика. Участник также имеет возможность погасить рассрочку и стоимость дополнительного метража до подписания Акта приема-передачи, в котором будет указано, что Участник выполнил свои обязательства полностью.
Второй - (100% оплата ДДУ). У Участника имеется возможность осуществить оплату дополнительных метров в течение краткого периода времени после подписания передаточного акта. В таком случае за Участником остается задолженность и в акте будет указание на залог в пользу Застройщика.
Третий - ( ипотечный ДДУ). Участник до подписания АПП гасит задолженность (банки не допускают наличия «двойного» или последующего залога).
Во всех трех случаях для удобства оплата возможна в день подписания АПП в офисе через Банк Российский Кредит. В этом случае будет подписываться акт без залога.
Дополнительные соглашения к Договорам долевого участия в строительстве подписываться не будут. Вся информация будет отражена в Акте приема-передачи.
Что же касается «несогласных» с обмерами БТИ, то у Вас всегда есть возможность произвести обмеры за свой счет. Во избежание споров рекомендуем обратиться в то же самое БТИ, которое проводило обмеры, либо вызвать своего замерщика в согласованный с нами день (скорее всего, единый день для таких случаев будет указан позже). Желательно, этот обмер проводить до подписания акта приема-передачи.
 
Объявления

У нас вышло тоже больше....но, на 0,05 ! Всего лишь! Если я правильно посчитала доплату - то это 3тр и 58 коп !))

У нас студия, в 4.3, 1 этаж , кв 8.  :)

У нас вышло тоже больше....но, на 0,05 ! Всего лишь! Если я правильно посчитала доплату - то это 3тр и 58 рублей !))

У нас студия, в 4.3, 1 этаж , кв 8.  :)

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов