Планировки

  • Назад
  • Страница 22 из 32
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Видимо да. Просто кто-то из соседей проходил, надеюсь подскажут как.

Объединение 46+46

Нашел по лайнеру на просторах интернета. Может кому то интересно.

http://geometrium.com/tag/layner/

Да, там люди балкончики сразу сносят. Что, так все таки можно?

 

Объявления

Объединение 46+46

Нашел по лайнеру на просторах интернета. Может кому то интересно.

 

Да, там люди балкончики сразу сносят. Что, так все таки можно?

 

Точно требует согласования. Нужно узнавать, кто то интересовался данным вопросом?

Доброго времени суток, дамы и господа. Недавно был не объекте, где сообщили, что многие жильцы планируют лоджию делать жилым пространством, то есть сносить перегородки, утеплять наружное окно. Хотел узнать насколько это возможно и законно, не возникнут ли вопросы со стороны УК?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Дайте ответ, кто имеет какую-либо инфу на этот счет. Спасибо.

Доброго времени суток, дамы и господа. Недавно был не объекте, где сообщили, что многие жильцы планируют лоджию делать жилым пространством, то есть сносить перегородки, утеплять наружное окно. Хотел узнать насколько это возможно и законно, не возникнут ли вопросы со стороны УК?

Объединение 46+46
Нашел по лайнеру на просторах интернета. Может кому то интересно.
http://geometrium.com/tag/layner/
Да, там люди балкончики сразу сносят. Что, так все таки можно?

Насколько поняла, утвердили с заказчиками, а не с надзорными органами. Самое интересное еще впереди.
Обратите внимание
Нам в Магистрате сказали, что балкон можно снести, не без проблем, конечно. Но, если есть планы переводить в жилой фонд, то балкон нужен.

Нам в Магистрате сказали, что балкон можно снести, не без проблем, конечно. Но, если есть планы переводить в жилой фонд, то балкон нужен.

 

А в Магистрате не сказали на сколько это вообще реально перевести в жилое?

Говорят уверенно), я так понимаю балкон для этого и делался, иначе зачем он такой? Пока это только разговоры, я в нормотивку не вникала. Здесь отдельная ветка по этой теме есть, там должно быть подробнее.

Нам в Магистрате сказали, что балкон можно снести, не без проблем, конечно. Но, если есть планы переводить в жилой фонд, то балкон нужен.


Ха! Вы почитайте тему про то как продвигается строительство. Там все с разоблачением. Утеплить смогут только те, кто объеденит смежные аппараты. Забудьте про утепление владельцы одиночных аппартов. Платите за холодный ненужный балкон по полной цене! Интеко он такой.

Всем привет!

 

На прошлой неделе сходили в Восток с моим прорабом (как прошли - отдельная история - пишите в личку - van-rinn@yandex.ru). 

 

Про снести балкон. 

Мой прораб сказал, что снести балкон и утеплить проблем нет (там между двумя апартаментами стояк для внешней части кондиционеров - вот его утеплять нельзя). Так что стену при сносе балкона придется утеплять в любом случае и делать в ней дверь с постоянным доступом для обслуживания кондиционера.  

 

Естественно, что перевод в жилое помещение будет...ну затруднительным. Для тех кому нужен этот самый перевод. 

 

Про радиаторы под балконом.

По законодательству устанавливать радиаторы на снесенной части балкона нельзя. Как будем выкручиваться - каждый сам для себя решает. И посмотрим, что скажет нам управляющая компания.

 

На окно можно сделать накладку в зоне, где раньше располагался балкон, видно не будет изнутри и снаружи (первоначальный прозвон оконных компаний дал цену в 100 т.р. на такую вот накладку). Управляющая сказала, что фасады портить нельзя и заменить целиком окно наверно разумно у той компании, что ставила эти окна. Цена вопроса продажниками озвучивалась в районе 300 т.р. 

 

Наверху несущая плита над балконом, из-за нее потолок придется опускать см на 30-40 до ее уровня, как минимум.  

Всем привет!

На прошлой неделе сходили в Восток с моим прорабом (как прошли - отдельная история - пишите в личку - van-rinn@yandex.ru).

Про снести балкон.
Мой прораб сказал, что снести балкон и утеплить проблем нет (там между двумя апартаментами стояк для внешней части кондиционеров - вот его утеплять нельзя). Так что стену при сносе балкона придется утеплять в любом случае и делать в ней дверь с постоянным доступом для обслуживания кондиционера.

Естественно, что перевод в жилое помещение будет...ну затруднительным. Для тех кому нужен этот самый перевод.

Про радиаторы под балконом.
По законодательству устанавливать радиаторы на снесенной части балкона нельзя. Как будем выкручиваться - каждый сам для себя решает. И посмотрим, что скажет нам управляющая компания.

На окно можно сделать накладку в зоне, где раньше располагался балкон, видно не будет изнутри и снаружи (первоначальный прозвон оконных компаний дал цену в 100 т.р. на такую вот накладку). Управляющая сказала, что фасады портить нельзя и заменить целиком окно наверно разумно у той компании, что ставила эти окна. Цена вопроса продажниками озвучивалась в районе 300 т.р.

Наверху несущая плита над балконом, из-за нее потолок придется опускать см на 30-40 до ее уровня, как минимум.


Какая еще накладка за 100 тысяч? И что за окна за 300? Балконные окна?
И зачем опускать весь потолок на балконе на 30-40 см?

Мне дизайнер предлагает заменить полностью витраж стеклопакет из-за открывания двери на балкон.

Кто-то еще меняет весь стеклопакет?

Что вы об этом думаете?

Я буду ставить доп камеры на все окна от того же производителя.

Я буду ставить доп камеры на все окна от того же производителя.


Разочарую вас но на лоджии вы поставить не сможете дополнительную камеру. Там холодный профиль. Только полная замена.

Разочарую вас но на лоджии вы поставить не сможете дополнительную камеру. Там холодный профиль. Только полная замена.

а необходимость менять полностью есть?

а необходимость менять полностью есть?


Вызовите оконщиков. Не хочу вдаваться в подробности..но там на такая простая ситуация с окнами по корпусам. Где то окна хорошие, где то под замену. Общался с монтажниками...рассказывали как их ставили. Так что возможно вам не потребуется замена профиля. Мне вот в западном только порекомендовали установить уплотнитель немецкий.

Вызовите оконщиков. Не хочу вдаваться в подробности..но там на такая простая ситуация с окнами по корпусам. Где то окна хорошие, где то под замену. Общался с монтажниками...рассказывали как их ставили. Так что возможно вам не потребуется замена профиля. Мне вот в западном только порекомендовали установить уплотнитель немецкий.

Я тоже в западном) Сектор С. Вы прям заинтриговали, безумно интересно что же монтажники говорили?  Напишите мне в личку пожалуйста, если не хотите афишировать.

Я тоже в западном) Сектор С. Вы прям заинтриговали, безумно интересно что же монтажники говорили?  Напишите мне в личку пожалуйста, если не хотите афишировать.


Да а чего не афишировать то. Вообщем после того как окна привезли на стройку, оказалось, что некоторые просто не встают в заложенные проёмы. Зачем перезаказыать? Мы просто попилим на месте профиля, разберём пол окна и склеим обратно (это очень грубово, конечно) большая часть таких окон оказалось на востоке. В связи с этим у окна 90 процентов шанса промерзания. Ещё. Если в вашей квартире меняли именно створки сотстеклом, значит профиль точно пиленный. Лучше вызовите спецов. Чтобы оценили ситуацию.

Сорри, не совсем поняла) 

Ещё. Если в вашей квартире меняли именно створки сотстеклом, значит профиль точно пиленный.

  • Назад
  • Страница 22 из 32
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов