Планировки

  • Назад
  • Страница 27 из 32
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Господа, а в наших однушках, возможно такое? Позволяет высота потолков сделать?
Есть у кого-нибудь соображения на эту тему?

Фигня. Это прикольно в помещениях с большой площадью, в наших аппаратах для семьи гномов.

Только там площадь не трамвайная как у нас 8х4 м, а более квадратная где-то 5х6 м. Над чем вы собираетесь делать такую кровать? Над санузлом чтобы ползком на кровать залазить (останется где-то около 70 см или даже меньше)? Если после санузла - потеряется много полезной площади на неудобные шкафы снизу. Кухня будет вместо шкафа при входе по стене.

Лучше уж вариант как где-то здесь был - с выдвижной кроватью из под пола кухни - сама кухня как бы на подиуме. А шкафы делать до самого потолка - сверху редко используемые или сезонные вещи. Но здесь может быть протечка воды на кровать - сверху мокрая зона.

Можно еще придумать вариант с большими антресолями со стороны двери над всем санузлом и коридором, а спальное место традиционное.

Т.е. как-то обыграть высоту, что дизайнеры редко делают, если их специально не попросить. Но у нас после скрытия труб пожарки и стяжки с напольным покрытием - более 2.85 м. не выйдет высота потолка, а скорее всего даже меньше - если делать пол в апарте на уровне пола в коридоре - вообще только 2.75 м. получается.  

 

По моему спать на полу, а кровать из подиума не многим лучше, гораздо дурнее, чем та идея в видео

Объявления Все объявления

а есть у кого-нибудь чертежи однушки в автокад?

По моему спать на полу, а кровать из подиума не многим лучше, гораздо дурнее, чем та идея в видео


А расскажите пожалуйста по подробнее про идею антресолей над ванной и коридором. Если есть фотографии(план) вообще отлично
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

а есть у кого-нибудь чертежи однушки в автокад?

59fe3970251d1_5707c040a189b_1.jpg

  • Татьяна7777, Акуна_Матата и Li-na это нравится

Всем привет. Кто-нибудь планировал однушку-студию с отдельной кухней или отдельной гардеробной? Поделитесь, пожалуйста, идеями, как планируете организовать планировку. Панорамное окно, с одной стороны, круто, с другой - глупо ставить у окна кровать, а гостевую зону планировать в стороне... Но и кровать возле кухни - тоже неудачное решение. Как вариант, думаю выделить мини-кухню в отдельный закуток за дверь. Я всё равно редко готовлю + холодильник не будет слышно.

Еще хочу выделить туалет отдельно со входом из ванной комнаты - неоднократно такое у французов видел, идея имеет смысл - за двумя дверьми звуки из туалета не будут слышны в комнате :)))) Кое-как нарисовал в планировщике, но это пока мысли вслух - пока не нравится, как организовано пространство жилой-спальной зоны (в файле несколько планов).

 

Прикрепленный файл  plan 26012 07.11.17.pdf   187,11К   217 Количество загрузок:

Обратите внимание

Всем привет. Кто-нибудь планировал однушку-студию с отдельной кухней или отдельной гардеробной? Поделитесь, пожалуйста, идеями, как планируете организовать планировку. Панорамное окно, с одной стороны, круто, с другой - глупо ставить у окна кровать, а гостевую зону планировать в стороне... Но и кровать возле кухни - тоже неудачное решение. Как вариант, думаю выделить мини-кухню в отдельный закуток за дверь. Я всё равно редко готовлю + холодильник не будет слышно.

Еще хочу выделить туалет отдельно со входом из ванной комнаты - неоднократно такое у французов видел, идея имеет смысл - за двумя дверьми звуки из туалета не будут слышны в комнате :)))) Кое-как нарисовал в планировщике, но это пока мысли вслух - пока не нравится, как организовано пространство жилой-спальной зоны (в файле несколько планов).

 

attachicon.gifplan 26012 07.11.17.pdf

А есть на диване?)

А есть на диване?)

 

Стол напротив кровати стоит. Программа не позволяет стулья нарисовать для большей ясности

еще один вариант во вложении. Но было бы интересно посмотреть, что другие планируют в однушках.

Прикрепленные файлы

Думаю вместо отдельной гардеробной - заделать одну из длинных стен полностью шкафами до потолка (скорее всего в продолжение угловой кухни), а также антресолями со стороны двери (возможно сверху санузла тоже). То бишь максимально использовать под хранение и высоту помещения. На антресоли складывать редко используемые и сезонные вещи.

Кухню - если и отделять, то полностью или частично стеклянной перегородкой. Но здесь как быть с вентиляцией - тянуть трубу дальше через кухню в комнату или нет (?). 

Унитаз вы очень далеко унесли от слива - как бы не было проблем когда кто-то забьет слив (особенно это актуально - если будете сдавать). Увы, и здесь карманные архитекторы Застройщика допустили грубые ошибки - не там где обычно сделали стояк вода-канализация и вентиляцию.

  • Акуна_Матата это нравится

И еще вариант с открытой кухней, но холодильник спрятан в нишу. Жил какое-то время в студии, холодильник, несмотря на то, что новый, шумел достаточно, чтобы доставить дискомфорт при засыпании. Хочу его по максимуму изолировать :)

Прикрепленные файлы

Думаю вместо отдельной гардеробной - заделать одну из длинных стен полностью шкафами до потолка (скорее всего в продолжение угловой кухни), а также антресолями со стороны двери (возможно сверху санузла тоже). То бишь максимально использовать под хранение и высоту помещения. На антресоли складывать редко используемые и сезонные вещи.

Кухню - если и отделять, то полностью или частично стеклянной перегородкой. Но здесь как быть с вентиляцией - тянуть трубу дальше через кухню в комнату или нет (?). 

Унитаз вы очень далеко унесли от слива - как бы не было проблем когда кто-то забьет слив (особенно это актуально - если будете сдавать). Увы, и здесь карманные архитекторы Застройщика допустили грубые ошибки - не там где обычно сделали стояк вода-канализация и вентиляцию.

 

Я думал кухню сделать проходной, а за ней - гардеробную, но 1. все же не нравится проходная кухня, 2. длинная стена от входа идеально подходит для больших шкафов. Большие антресоли с детства запомнились как пылесборники, где непонятно что происходит, зачем и что там лежит и куда раз в год  за елочными игрушками лезешь :)

 

Насчет вентиляции - я бы вынес ее и в комнату. Вообще для меня основное - разнести по разным углам кухню и спальню, тогда можно и не отделять кухню. Но пока не нашел решения, которое меня устроило бы.

Кухня - проходная сразу по стене справа у входа - мне тоже не нравиться - открываешь дверь, кто-то готовит и ты тут в уличной не в ... идеально чистой одежде протискиваешься мимо в комнату раздеваться.

Холодильник - планирую ставить как можно дальше от спального места - только по стене с санузлом (скорее всего встроенный и поставить у прохода, перевесив дверку под левую руку - у меня тоже как на вашем плане). По шуму они - не как ... тракторы из СССР, но все же встречаются странные модели - например, попался LG GA-B409SLQA - издает не ... понятные звуки практически перед самой остановкой. Для студии - следует подбирать максимально бесшумный - не полениться и проверить в магазине несколько циклов запуска/остановки, но и поставить его нужно будет ровно - иначе, бывает, что загруженный продуктами начинает дребезжать при неверной установке на полу.

Антресоли - смотря как сделать - планирую там хранить велосипед, санки, чемоданы, зимние/летние вещи перекладывать и т.д. Мест хранения мало не бывает, особенно на общей площади в 32 м2. Сморишь фотки продающихся вчерашних новостроек с разбросанными вещами хозяев в Инете и ... удивляешься - как-будто убитая вторичка.

Туалет - тоже хотелось бы сделать отдельным. Правда подумывал не так, а чтобы было 2 двери из коридора и модель унитаза с бачком сверху - места занимает меньше. Полотенцесушитель сделан не там (не понятно зачем над унитазом) - придется переделывать - электрический как в шоуруме не хотелось бы. Возможно, перегородки в санузле сделать стеклянными (1 толстое стекло) не прозрачными.

 

И еще вариант с открытой кухней, но холодильник спрятан в нишу. Жил какое-то время в студии, холодильник, несмотря на то, что новый, шумел достаточно, чтобы доставить дискомфорт при засыпании. Хочу его по максимуму изолировать :)

разверните кухню на 90 градусов

Прикрепленные файлы

Еще варианты. Теперь думаю развернуть кухню в коридор, а за ней разместить санузел и шкаф или гардеробную. Или же оставить кухню как есть (может, угловую сделать), но выделить спальную зону дополнительной перегородкой.

 

Прикрепленные файлы

Кухня - проходная сразу по стене справа у входа - мне тоже не нравиться - открываешь дверь, кто-то готовит и ты тут в уличной не в ... идеально чистой одежде протискиваешься мимо в комнату раздеваться.

Холодильник - планирую ставить как можно дальше от спального места - только по стене с санузлом (скорее всего встроенный и поставить у прохода, перевесив дверку под левую руку - у меня тоже как на вашем плане). По шуму они - не как ... тракторы из СССР, но все же встречаются странные модели - например, попался LG GA-B409SLQA - издает не ... понятные звуки практически перед самой остановкой. Для студии - следует подбирать максимально бесшумный - не полениться и проверить в магазине несколько циклов запуска/остановки, но и поставить его нужно будет ровно - иначе, бывает, что загруженный продуктами начинает дребезжать при неверной установке на полу.

Антресоли - смотря как сделать - планирую там хранить велосипед, санки, чемоданы, зимние/летние вещи перекладывать и т.д. Мест хранения мало не бывает, особенно на общей площади в 32 м2. Сморишь фотки продающихся вчерашних новостроек с разбросанными вещами хозяев в Инете и ... удивляешься - как-будто убитая вторичка.

Туалет - тоже хотелось бы сделать отдельным. Правда подумывал не так, а чтобы было 2 двери из коридора и модель унитаза с бачком сверху - места занимает меньше. Полотенцесушитель сделан не там (не понятно зачем над унитазом) - придется переделывать - электрический как в шоуруме не хотелось бы. Возможно, перегородки в санузле сделать стеклянными (1 толстое стекло) не прозрачными.

 

Проходная кухня - не айс, но если ее аккуратно оформить, то может нормально получиться. Всё равно я редко готовлю. И кухня получается чуть дальше места, где верхнюю одежду оставляешь, т.е. не прям совсем у порога.

 

Холодильник - это вообще игра на удачу. Когда покупал в другую студию, перебрал множество вариантов, выбрал тот, о котором все отзывы были, что он тихий (и у меня был холодильник этой марки, на самом деле неслышно работает). Новый оказался шумным, еще и довольно неприятный высокий звук издает :( Поэтому думаю про встроенный, если кухня будет не изолирована. И только не no frost - они более шумные.

Проходная кухня - не айс, но если ее аккуратно оформить, то может нормально получиться. Всё равно я редко готовлю. И кухня получается чуть дальше места, где верхнюю одежду оставляешь, т.е. не прям совсем у порога.

 

Холодильник - это вообще игра на удачу. Когда покупал в другую студию, перебрал множество вариантов, выбрал тот, о котором все отзывы были, что он тихий (и у меня был холодильник этой марки, на самом деле неслышно работает). Новый оказался шумным, еще и довольно неприятный высокий звук издает :( Поэтому думаю про встроенный, если кухня будет не изолирована. И только не no frost - они более шумные.

 

Про холодильник у меня тоже была такая история, пришло требовать замены, ругаться. Короче были проблемы

Про холодильник у меня тоже была такая история, пришло требовать замены, ругаться. Короче были проблемы

 

Ко мне приезжал специалист из сервисной службы, замерил уровень шума, было без превышения по децибелам, поэтому претензию не предъявить было.. Звук, тем не менее, неприятный был, реально мешал засыпать.

Акуна_Матата, немого еще ... покритикую по соседски (но у каждого свои приоритеты, цели и срок предполагаемого проживания): 

1) Больше понравился - с зонированием с перегородкой в изголовье кровати. Для пары - довольно неплохо. Но напрашивается снос лоджии с заменой ее летнего наружного остекления на единый с окном теплый контур, если не курящие.

Холодильник - не нарушал бы "золотой треугольник" и вынес бы все таки в зону кухни подвинув вверх на плане и развернув дверцей к окну, а саму дверцу бы перевесил под открывание левой рукой - для меня обязательна прям рядом с ним поверхность для складывания продуктов.

После этого доработал бы санузел: Хочу полноценную ванну или угловую или обычную не менее 1.60 м длинной. Вернул бы унитаз на место сразу под слив и, скорее всего, сделал бы отдельную дверь к нему из коридора и бачок сверху чтобы меньше места занимал, отгородив от остального санузла и, скорее всего, стеклянными непрозрачными перегородками из толстого стекла, есть проблема с оставшимся полотенцесушителем в туалет - придется переделывать. Ванну расположил бы по всей дальней стене, а раковину и стиралку - с обоих ее краев напротив друг другу. Двери в туалет и ванну - сделал бы тоже, скорее всего из толстого непрозрачного стекла не широкими и в скрытом в стене косяке. Возможно, место где сейчас холодильник оставил как часть коридора, а дверь в туалет была бы со стороны окон. Несколько, компактно получается, но в ванне - можно принимать душ, а вот потом вместо душевой поставить ванну - будет не просто.

2) Больше подходит для 1 человека, который мало готовит и ест дома.

3) С отдельной гардеробной - совсем не понравился. В нем забыты дверь в санузел.

я не могу здесь выложить свою планировку, ни как не загружаются файлы, если кому то надо отправлю на почту, с/у сделала с ванной, кровать зонирована стеной 90 см, в продолжении вертикальные деревянные балки, деревом также обыграется выступ на балкон, и выступ на балконе, при входе справа место для вешалки и обуви, далее шкаф 2 метра под потолок, ставим 2 перегородки из гипса и между нами зеркальные раздвижные двери, увеличивается зрительно пространство, внутри полно места и высокие антресоли, дверь в ванну без наличников, система дверь-невидимка под покраску, с металлическим ободком, потолок под покраску, стиль Лофт, так что не очень накладно по материалам, черновую уже сделали, сейчас идет чистовая отделка, по затратам напишу позже, кому интересно

  • Акуна_Матата это нравится
  • Назад
  • Страница 27 из 32
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов