Планировки

  • Назад
  • Страница 3 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

Я вот такую штуку отрисовал для 45 метров. Конечно, это не очень эргономически выверенное решение, но всё-же, может кому-то пригодится.  Там где пустое пространство хотел поставить себе кресло для чтения и стол или барную стойку.

Есть подозрения, что несколько накосячил с размерами балкона.

Кстати! Его оказываеться можно снести и заменить вторую раму на утеплённую. Таким образом можно добавить весьма ощутимое количество квадратов к квартире, отказавшись от сомнительного балкона. Потом, по "кондиционерной", между квартирами, крутая история :) Оказываться двери туда не будет, надо будет ломать стену, ставить кондей, а потом строить стену обратно :D Вопрос как его обслуживать( понятное дело, что это раз в 2-3 года, но всё-же), остаётся открытым.

 

Делал этот план в программе Floor Plan Creator для андройда, есть в гугл плее. Бесплатная.

 

Кстати, не думала сделать темную спальню, считала, что намеченную кухню нельзя переносить. Можно да? Мне кажется, будет шумновато спать головой к коридору.

Но идея со светлой гостиной мне нравится! Не могу понять где в этом варианте кухонная зона, где кушать, и предусмотрена ли здесь вторая комната?

Кстати, не думала сделать темную спальню, считала, что намеченную кухню нельзя переносить. Можно да? Мне кажется, будет шумновато спать головой к коридору.

Но идея со светлой гостиной мне нравится! Не могу понять где в этом варианте кухонная зона, где кушать, и предусмотрена ли здесь вторая комната?

Я так понял, что в этом варианте зональное разделение, обеденная зона может быть размещена за шкафом, где выход на лоджию. Так и света и места хватит для принятия пищи, плюс довольно удобное расположение зоны приготовления. Если еще поставить стойку(кухонный стол как в кулинарных шоу), то получится японский вариант еврооднушки.

Объявления

Лиза,
Посмотри примерно такой проект:

Планировки схожи, т.е. нет боковых стекол.

 

Какая красота! Прям даже ремонт хочется побыстрее)))))))))))))))))

Я так понял, что в этом варианте зональное разделение, обеденная зона может быть размещена за шкафом, где выход на лоджию. Так и света и места хватит для принятия пищи, плюс довольно удобное расположение зоны приготовления. Если еще поставить стойку(кухонный стол как в кулинарных шоу), то получится японский вариант еврооднушки.

 

Евро-однушка тут ширкарная получается при любом раскладе))) нам нужна детская комната на перспективу)))))))) ребенку лет до 5-6

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Евро-однушка тут ширкарная получается при любом раскладе))) нам нужна детская комната на перспективу)))))))) ребенку лет до 5-6

Даже такую простую вешь, как еврооднушка можно испортить неглядя, если переусердствовать :) В таком закутке отдельная комната для ребенка получится или маленькой, или нормальной, но тогда все остальное будет как в хрущевке. Были бы потолки повыше, можно было бы сделать вариант с подвесной кроватью, а под ней оборудовать игровую или рабочую зону, но тут наверное не выйдет.

Даже такую простую вешь, как еврооднушка можно испортить неглядя, если переусердствовать :) В таком закутке отдельная комната для ребенка получится или маленькой, или нормальной, но тогда все остальное будет как в хрущевке. Были бы потолки повыше, можно было бы сделать вариант с подвесной кроватью, а под ней оборудовать игровую или рабочую зону, но тут наверное не выйдет.

 

Тоже думала про подвесную кровать)) Для ребенка мне кажется подойдет, но лет с 3

Обратите внимание

Кстати, вариант от Дон Кихотт отличный!

http://aiyalisova.ru...s/caricino.html

 

Рассчитан на 53 квадрата, у нас 46, но балкон меньше, туалет меньше, гардеробную тоже меньше можно сделать. как раз 4-5 квадратов сэкономить.

 

Решение с маленькой спальней и стеклянной перегогородкой между детской - супер!

Тогда остается большое пространство для полноценной гостиной.

 

Пока самый удачный вариант)

Хорус, спасибо за информацию о возможности сноса балконов - у меня до конца не было понимания.

Давайте обсудим несколько возникающих моментов:

1) не будет ли претензий со стороны управляющей компании, т.к. визуально это нарушит внешний облик;

2) сколько будут стоить утепленные панорамные стекла, и кто произведет установку;

3) долго ли надо будет ждать новые стекла;

4) вроде есть определенные параметры по переводу апартаментов в разряд квартир в части необходимости наличия балкона. Опять же на примере Савеловский сити, после того, как застройщик перевел апартаменты в разряд квартир, внутренние площади были доработаны, в т.ч., появились маленькие внутренние балконы.

 

Привет!

1) Будут притензии конечно, если с ними не согласовать это. Но как мне скзаал просмотршик, если будет согласование, никаких проблем не будет. 

2) Много :) На окнах есть сайт компании изготовтеля, можно с ними связаться и посчитать.

3) Сложный вопрос, точно не ко мне.

4) Тут тоже наверно не ко мне, я свои не буду переводить в жилой фонд, так как в моей планировке придётся всё переделать, а я хотел именно студию большую.

Кстати, не думала сделать темную спальню, считала, что намеченную кухню нельзя переносить. Можно да? Мне кажется, будет шумновато спать головой к коридору.

Но идея со светлой гостиной мне нравится! Не могу понять где в этом варианте кухонная зона, где кушать, и предусмотрена ли здесь вторая комната?

Она не тёмная, а будет отделена стеклянной или еще какой-то тонкой перегородкой.

Кухню можно перенести, если туда подвести коммуникации, до того как зальёте пол стяжкой. 

Думаю не шумновато, там считайте 2 стены и между ними еще шкафы. Больше беспокоит шум от соседей, так как кровать вплотную к стене стоит.

Вот обновленный проект, я туда добавил барную стойку за диваном, не высокую 90см. 5703cdf555921_zyYDZbT00pw.jpg

Кстати да. Те кто ищут крутые источники вдохновения, в ВК есть группы https://   vk.com/    tiny_studio и https://v      k.com/       kvartir    astudio (удалите пробелы) где почти каждый день выкладывают удачные примеры планировок от 29 до 50 метров. 

Если ссылки эти удалят, забейте в поиск в ВК фразу Квартира студия, первые две группы то что нужно.

Кстати да. Те кто ищут крутые источники вдохновения, в ВК есть группы https://   vk.com/    tiny_studio и https://v      k.com/       kvartir    astudio (удалите пробелы) где почти каждый день выкладывают удачные примеры планировок от 29 до 50 метров. 

Если ссылки эти удалят, забейте в поиск в ВК фразу Квартира студия, первые две группы то что нужно.

 

Спасибо, уже вдохновляюсь! Да, стеклянные и тонкие перегородки сейчас популярная тема!

Эх, хорошо у вас получается, для одного или пары такая студия идеальная! Для ребенка приходится думать...)))

Спасибо, уже вдохновляюсь! Да, стеклянные и тонкие перегородки сейчас популярная тема!
Эх, хорошо у вас получается, для одного или пары такая студия идеальная! Для ребенка приходится думать...)))


Ну тут да. Для одного двоих 45 метров за глаза. А с ребёнком даже не знаю. Я бы выбрал другой ЖК, если бы у мен были дети. Или тут но взял-бы 2 однушки под объединение, благо можно было их взять по цене двушки.

Ну тут да. Для одного двоих 45 метров за глаза. А с ребёнком даже не знаю. Я бы выбрал другой ЖК, если бы у мен были дети. Или тут но взял-бы 2 однушки под объединение, благо можно было их взять по цене двушки.

 

Для ребенка до 5-6 лет норм, уложимся)) Главное обозначить личное пространство, а закрываться можно перегородками.

Для ребенка до 5-6 лет норм, уложимся)) Главное обозначить личное пространство, а закрываться можно перегородками.

А потом как? Покинете нас? :( Жалко будет терять таких активных соседей!

А потом как? Покинете нас? :( Жалко будет терять таких активных соседей!

 

Оооочень будем стараться, чтобы оставить эту недвижимость за нами, очень уж мне нравится) а может и варианты расширения будут)

А вы заметили косяк? Раньше в офисе продаж говорили что ширина выходит квартиры 5.6м а длинна 8.4 по факту вышла ширина 6.2м, а длинна даже не знаю. Не придётся ли доплачивать за почти 5 метров лишних?
А и балкон выходит не 2.2 метра как по плану на сайте лайнера, с 1.98, если судить по картинке с генплана, которую тут скинули.
Сейчас ещё раз посмотрел на картинку с генпланом. По площади там все нормально 45.8 выходит длинна квартиры не 8.4 а в районе 7.4 или 7.5м.
Друзья, есть у кого точные замеры однушки?

Друзья, есть у кого точные замеры однушки?

5707c040a189b_1.jpg

  • Дон Кихотт это нравится
А точные размеры двушки можно? Балкон слева.
  • Назад
  • Страница 3 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов