Ипотека

Квартиры в ЖК "Маяк" можно приобрести по ипотечной программе следующих банков:

 

- Сбербанк России;

- ВТБ24;

- Промсвязьбанк;

- Банк Москвы;

- Московский индустриальный банк.

  • Roberttal это нравится

Да, точно, 4 банка увидел на офсайте застройщика, условия у всех примерно равные, но если пересчитать по этим годовым, то солидная переплата получается. Это, товарищи банкиры, как-то не по-людски. Так, пожалуй, лет на тридцать в кабалу попадешь и еще деткам достанется. Придется еще варианты искать.

Объявления

Тут уж не до жиру. Это еще ничего процент, и то благодаря господдержке, только в этом году из бюджета на поддержку ипотеки выдадут примерно 20 млрд. рубчиков. А так было бы не 12% а все 20% годовых. Банкиры своего не упустят, они на все риски закладываются плюс про свою прибыль тоже не забывают. Вот только непонятно, сколько желающих будет влезть в эту кабалу.

Я тоже в надежде на ипотеку долго был, но эти проценты не позволят потом даже дыхнуть. А вот на первой странице этого форума ребята толковые создали фонд коллективных инвестиций. Интересная задумка, исходит как раз из интересов покупателя, получается такой оптовый покупатель, для которого цену можно и снизить. Хочу созвониться да лучше все разузнать, потом отпишусь.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Пока по фонду рано в этом районе говорить, хотя возможно, когда какое-то метро будет, то вполне. А так пока фонд в основном внутри МКАДа работает. Хотя в виде исключений может быть и здесь попозже начнет. А проценты годовые по ипотеке, чувствую,уже не снизятся, и так денег не хватает. Слышал, что ипотечное кредитование сократится в этом году на 40%, даже несмотря на государственное субсидирование процентных ставок, это инфа от ЦБ, так что не до жиру...

Господдержка для нас, простых клиентов, очень даже выгодное дело. Ведь чем платить 20-25% годовых, лучше все же половину. Но, так как пользоваться ею могут прежде всего госбанки, то роль коммерческих банков становится незавидной. Вот только что прочел, что, например ВТБ24 уже на некоторых новостроях начал снижать годовой процент ниже 12. Так скоро на этом рынке останутся только госбанки да самые приближенные и конкуренция практически исчезнет, хотя и сейчас ее уже не видать.

Обратите внимание

Хорошая скидочка в 7% сейчас действует, жаль только, до 1 августа, могу не успеть все бумаги оформить под кредит.

Что за упаднические настроения??? Еще давайте заведем шарманку, что, мол, все плохо, пора из рашки валить, нет в жизни смысла... Надо искать позитивные стороны!!! Вы посмотрите на условия ипотеки и рассрочек в других странах - там вообще обдираловка! У нас, учитывая нынешние экономические реалии, отличные условия, и спасибо государству, что пытается всеми силами облегчить тяжкое бремя должников ипотечных.

А с чего вы взяли, что только госбанки пользуются господдержкой? Да и вообще, что это за термин "Госбанк"? У нас один государственный банк - Центробанк. Остальные в частных руках. Если и есть какое-то влияние государства, то только на самые крупные, и то на те, где есть часть пакета акций. Насколько мне известно, контрольного пакета акций у государства ни в одном банке нет. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов