Вопросы по первой очереди

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Роман, а Вы своими руками будите делать ремонт? Я лично на такое не решусь, стяжка полов, вравнивание стен, вся эта черновая работа меня очень пугает, да и остальные работы, например как кладка кафеля или укладка ламината, требует профессионального опыта, поэтому предоставлю этим заниматься людям, которые в этом имеют навык. Собираюсь нанимать бригаду, есть знакомые, которые всем этим занимаются. Ну а если у Вас есть в этом опыт, то почему бы и нет, все что сделанно своими руками имеют особую ценность))

Соседи у меня к Вам такой вопрос, есть такие у кого метраж аппартов изменился в меньшую сторону? Подскажите кому не сложно, удалось ли кому нибудь из Вас вернуть деньги? Неужели у всех результаты либо совпадают, либо увеличились по площади? 

Объявления

Соседи у меня к Вам такой вопрос, есть такие у кого метраж аппартов изменился в меньшую сторону? Подскажите кому не сложно, удалось ли кому нибудь из Вас вернуть деньги? Неужели у всех результаты либо совпадают, либо увеличились по площади? 

у меня квартира, но по обмерам больше. У подружки апартаменты и по обмерам меньше. Я думаю, скорее редкость, когда совпадает. Если лишнее заплатили, то разницу вернут, не переживайте

Кто-нибудь уже принял квартиру по акту? Проект электропроводки надо с кем-то согласовывать?

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Если я правильно поняла, то Вы должны согласовать это с Ростехнадзором, а уже  потом Вы должны будите предоставить УК утвержденный проект электропроводки

56f4d8cbf3c5b_.png

Иришка_44,

 

спасибо, наймем спецально обученных товарищей.

Обратите внимание

Соседи, те кто принял свои квартиры, отзовитесь. Подтвердите или опровергните мои опасения, слышала что наша УК при осмотре квартир с неохотой указывает в акте претензии дольщиков, так ли это? Разве они имеют на это право? Ведь все недочеты должен будет исправлять застройщик, а если их не укажешь в акте, то исправлять будет сам дольщик. Еще очень интересует качество квартир, довольны ли Вы им? На какие моменты стоит обратить особое внимание при осмотре, какие у Вас лично были замечания? 

Соседи, те кто принял свои квартиры, отзовитесь. Подтвердите или опровергните мои опасения, слышала что наша УК при осмотре квартир с неохотой указывает в акте претензии дольщиков, так ли это? Разве они имеют на это право? Ведь все недочеты должен будет исправлять застройщик, а если их не укажешь в акте, то исправлять будет сам дольщик. Еще очень интересует качество квартир, довольны ли Вы им? На какие моменты стоит обратить особое внимание при осмотре, какие у Вас лично были замечания? 

Главное, чтобы всё было указано. А с охотой или без охоты, какая разница. Сами составляйте акт, тогда ничего от вашего внимания не ускользнет.

Еще очень интересует качество квартир, довольны ли Вы им? На какие моменты стоит обратить особое внимание при осмотре, какие у Вас лично были замечания? 

Вот нашел в инете пару фото, сделанные дольщиком, при осмотре квартиры, по которым можно судить и о качестве квартир, ну что тут можно сказать, качество квартир ничуть не лучше, чем качество паркинга, посмотрите какие дыры оставили на лоджиях, от потолка к соседу сверху, это же просто жуть. Исправить то может и исправят, но они что слепые были, неужели сразу нельзя было залить эту дыру? Как можно было её оставить?

5721ade0adecb_WP_20160404_013.jpg

 

5721aded03f63_WP_20160404_016.jpg

  • Андрей Федченко это нравится

Соседи, те кто принял свои квартиры, отзовитесь. Подтвердите или опровергните мои опасения, слышала что наша УК при осмотре квартир с неохотой указывает в акте претензии дольщиков, так ли это? Разве они имеют на это право? Ведь все недочеты должен будет исправлять застройщик, а если их не укажешь в акте, то исправлять будет сам дольщик. Еще очень интересует качество квартир, довольны ли Вы им? На какие моменты стоит обратить особое внимание при осмотре, какие у Вас лично были замечания? 

Всегда есть опция самому указывать недочеты. Если вы сами что-то забыли, не ждите, что УК вам об этом скажет. Убирать из акта приемки квартиры/апартамента УК не может ничего убрать.

Вот нашел в инете пару фото, сделанные дольщиком, при осмотре квартиры, по которым можно судить и о качестве квартир, ну что тут можно сказать, качество квартир ничуть не лучше, чем качество паркинга, посмотрите какие дыры оставили на лоджиях, от потолка к соседу сверху, это же просто жуть. Исправить то может и исправят, но они что слепые были, неужели сразу нельзя было залить эту дыру? Как можно было её оставить?

5721ade0adecb_WP_20160404_013.jpg

 

5721aded03f63_WP_20160404_016.jpg

Это единичный случай. В основном квартиры качественные. Не стоит приукрашивать действительность. Это даже дефектом назвать нельзя. Насколько я знаю, собственник этот момент даже не указал в акте претензий к застройщику.

Это единичный случай. В основном квартиры качественные. Не стоит приукрашивать действительность. Это даже дефектом назвать нельзя. Насколько я знаю, собственник этот момент даже не указал в акте претензий к застройщику.

Да не скажите, очень много плохих отзывов в интернете, как есть претензии к квартирам, так же и к отделке МОПов, там как оказалось тоже не все гладко. Там и стены идут трещинами и плитка покрывается солью. А вот трещины на стенах меня бы очень насторожили,, особенно если вспомнить проблемы с паркингом. Вот фото с нета от некоторых дольщиков

57317a7cbf052_1.jpg

 

57317a858f41e_.jpg

 

57317aae8b441_2.jpg

Мне понравился проект благоустройства второй очереди. Как думаете, после завершения всего проекта, будет повторно разработан проект по первой очереди для того, чтобы всё было оформлено в одном стиле?

Это единичный случай. В основном квартиры качественные. Не стоит приукрашивать действительность. Это даже дефектом назвать нельзя. Насколько я знаю, собственник этот момент даже не указал в акте претензий к застройщику.

Согласна, приняла квартиру, из недочетов отметила лишь один момент, не было ручки на одном из окон, сказали что поставят в течении трех дней, на следующий день пришли в свою квартиру, ручка уже стояла, не знаю у кого как, но у нас в квартире все сделано на совесть. По поводу трещин на стенах в МОПах, дом даёт усадку, видимо отсюда и трещины, но это все исправят ближе к лету. 

Мне понравился проект благоустройства второй очереди. Как думаете, после завершения всего проекта, будет повторно разработан проект по первой очереди для того, чтобы всё было оформлено в одном стиле?

Вика, даже не знаю, возможно после сдачи второй очереди что то и пересмотрят, но если честно то сомневаюсь. 

Да не скажите, очень много плохих отзывов в интернете, как есть претензии к квартирам, так же и к отделке МОПов, там как оказалось тоже не все гладко. Там и стены идут трещинами и плитка покрывается солью. А вот трещины на стенах меня бы очень насторожили,, особенно если вспомнить проблемы с паркингом. Вот фото с нета от некоторых дольщиков

57317a7cbf052_1.jpg

 

57317a858f41e_.jpg

 

57317aae8b441_2.jpg

А у вас как в квартире было? Или вы просто так мимоходом насвистываете?

 

 

А у вас как в квартире было? Или вы просто так мимоходом насвистываете?

Благо меня не подвело шестое чувство и я не вложился в этот комплекс, хотя желание было, не скрою. В дальнейшем просто наблюдаю за его судьбой. И кстати насвистывают, это когда намеренно вводят людей в заблуждение или говорят не правду, в отличии от них, в моих словах нет ни преувеличения, ни лжи, выдаю всё как есть. 

Благо меня не подвело шестое чувство и я не вложился в этот комплекс, хотя желание было, не скрою. В дальнейшем просто наблюдаю за его судьбой. И кстати насвистывают, это когда намеренно вводят людей в заблуждение или говорят не правду, в отличии от них, в моих словах нет ни преувеличения, ни лжи, выдаю всё как есть. 

Обладатель шестого чувства, когда доллар дешеветь начнет?)))

Проблемы в нашем комплексе существуют и от этого никуда не деться, 18 июня будет проведено собрание на котором будут присутствовать дольщики, представители застройщика и УК, все эти вопросы будут обсуждаться, надеюсь что все у нас наладиться и все исправят. Пока что вода во дворе до сих пор стоит

574bdfc02e9f0_.jpg

Благо меня не подвело шестое чувство и я не вложился в этот комплекс, хотя желание было, не скрою. В дальнейшем просто наблюдаю за его судьбой. И кстати насвистывают, это когда намеренно вводят людей в заблуждение или говорят не правду, в отличии от них, в моих словах нет ни преувеличения, ни лжи, выдаю всё как есть. 

А можно поинтересоваться, где же Вы в итоге решили покупать? И в какой момент у Вас пропало желание вкладываться в этот ЖК?

А можно поинтересоваться, где же Вы в итоге решили покупать? И в какой момент у Вас пропало желание вкладываться в этот ЖК?

Где купил не скажу, так как тут же многие расценят это, как рекламный ход, да это и не важно, скажу одно, что уже получил ключи и ремонт подходит к концу, и слава богу не столкнулся с такими проблемами, как Вы. Так же есть подземный паркинг, но никакой воды в нем нету, все мирно и тихо. Тут же уже вон дольщики требуют провести независимую экспертизу на качество дома и правильно делают, как можно спать спокойно в своей квартире, когда есть угроза жизни. Посмотрим к чему всё это приведет. 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов