Ход строительства, фото, факты, информация

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Когда фактически было начато строительство ЖК "Калипсо-2", кто знает?
На одном из сайтов нашел информацию, что ЖК "Калипсо-2" было фактически начато в начале мая 2012 года! Вот даже фото этого события нашел:

Изображение
Объявления
Так по какому адресу фактически находится ЖК "Калипсо-2"?
Жилой комплекс "Калипсо-2" находится на расстоянии 6-ти км на юг от МКАД по Варшавскому шоссе, Щербинка, ул. 40 лет Октября, вл.7.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Сколько ни приезжаю на это место, вижу забор вокруг какой-то стройплощадки. На заборе были какие-то рекламные плакаты, но они все оборваны. Что бы это могло означать?
Так и есть! Это жильцы близ лежащих кварталов почему-то мстят застройщику и с регулярной постоянностью обрывают его рекламные плакаты на заборе вокруг стройплощадки, где строится ЖК "Калипсо-2"

Изображение
Обратите внимание
А с чего вы решили, что это делают жильцы? Там на заборе что оставили адрес, кто это делает?
Приезжаю сюда после работы ближе к вечеру. И каждый раз одна и та же история: оборванные плакаты на заборе и ...тишина! Не видно и не слышно движения за забором на строй площадке. Может это сам застройщик свернул свои работы и оборвал свои плакаты?
А спросить там некого: ведутся работы на стройке или нет?
Да приезжаю на машине, покручусь-покручусь вокруг строй площадки, а спросить и некого. Людей рядом вечером практически никого и нет. Спрашивал случайных прохожих. Они пожимают плечами. Охрана сидит себе где-то в будке и на стук по забору совершенно не реагирует. По территории бегают серьезные собачки поэтому перелазить через забор и искать охранников как-то страшновато! Подозрительно все как-то? А в интернете на сайте застройщика никакой особой информации о ходе строительства или о его временной приостановке нет.
Меня тоже интересует этот ЖК. Присматриваюсь, собираю информацию. Перерыл весь интернет. Приезжал сам днем на строй площадку. Слышно, что идут какие-то работы, но на саму строй площадку охрана никого не пускает. Вот , что нашел на необъятных просторах интернета, выкладываю для тех, кто тоже интересуется этим объектом. Это то, что находится за забором строй площадки. Стройка начата! В инете это фото датировано 26 июнем этого года:

Изображение
А вот так стройка выглядела в августе. Тоже взял из интернета.

Изображение
А вот такое фото я нашел в интернете якобы сделанное в октябре с.г. Судя по фото, стройка движется:

Изображение
Ага, ну, судя по выложенным фото, стройка идет и темпы ее не плохие! Это уже радует! Интересно, а что это за информация проскочила о мести жильцов застройщику? Чем вызвано их недовольство или это вообще элементарное хулиганство (срывание плакатов) ?
На счет порванных плакатов это охранники на стройке такую гипотезу высказали, но, поскольку она ничем не подтверждена и не опровергнута, то добавить к ней и нечего. А тишина вечером на строй площадке, оказывается, объясняется легко и просто. Днем строители готовят под заливку фундаментную плиту и заливают ее бетоном, а вечером на стройке никого и нет. Так как ходить и делать что-либо невозможно пока не схватится свежеотлитая фундаментная плита.
На сайте застройщика проскочила информация что начата продажа квартир в ЖК "Калипсо-2" еще в мае этого года. Кто знает, это правда или рекламный трюк?
А кто же вам выдаст эту "военную тайну"? Ведь по скорости раскупки квартир сразу видно: стоящий это проект или нет? Застройщик и риэлторы ведут активную рекламную кампанию по распродаже квартир с самого начала стройки. Это уже традиция! Тут для застройщика есть два интересных момента. Он одновременно и заинтересован в быстрой распродаже квартир и не заинтересован!
Это как это???? И заинтересован и нет? Поясните, плиз!
Да все очень просто. Есть два вида застройщиков. Основная масса застройщиков строит не на свои деньги, а на кредиты банка, с которым застройщик заключает договор. Банк кредитует строительство. Застройщик начинает работы и спокойно себе ведет строительство. Заканчивает стройку, получает от банка свою долю и идет на следующий объект. А банк уже занимается распродажей квартир с риэлторами и заключает договора ДДУ с покупателями. Это одна схема. И при этой схеме застройщику СОВЕРШЕННО не интересно, чтобы все квартиры раскупили еще во время самого строительства. Тогда беспокойные покупатели, образно говоря, задолбают застройщика своим вниманием и контролем за ходом стройки! Понятно? Поэтому, не редко застройщику самому выгодно по придержать фактическую распродажу квартир и он, теоретически, сам может обрывать рекламные плакаты своей же стройки! Как это не покажется смешным! А есть второй вариант застройщика. Который сам полностью или частично (в долях с каким-либо банком) кредитует строительство. Это, так называемые строительно-инвестиционные компании. Вот такому застройщику есть определенный интерес быстрее распродать строящиеся квартиры и начать получать проценты по кредиту от покупателей. Но излишнее внимание покупателей к ходу строительства и ему не очень по душе! Ведь проще построить с наименьшими "контролерами" и сдать дом, а потом хоть трава не расти!Получается, что любой застройщик вынужден сам не очень-то и рекламировать до поры до времени свой объект.
Ясно! О как оно все закручено!
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов