Условия покупки

Очень нравится этот комплекс в прекрасном месте, с хорошей экологией, все замечательно, но цена, конечно, заставляет почесать репу. И все же есть достаточно вариантов выхода из этого положения, в том числе есть разные условия покупки жилья, предлагаемые застройщиком. Хотелось бы в этой ветке их обсудить с учетом того, что не все могут сразу выложить такую сумму тугриков. Как я знаю, сейчас застройщик предлагает и ипотеку со средним процентом годовых, и рассрочку. Также, несмотря на повышение цен, которое объявлено с 15 июня, есть очень хорошая акция в этом месяце -- розыгрыш бесплатного машиноместа для тех, кто купит в июне. Сам уже решил идти в офис продаж, но прошу делиться своими соображениями посетителей форума.

Кстати только сегодня, вышла новость но оф сайте

 

 

Промсвязьбанк аккредитовал 16 и 17 корпусы микрорайона Новокосино-2, реализацией которого занимается компания «НДВ-Недвижимость».

 
Желающие приобрести квартиру в этой новостройке комфорт-класса теперь могут воспользоваться программой ипотечного кредитования с государственной поддержкой. У клиентов есть возможность оформить кредит на 25 лет по ставке 11,9% годовых. Минимальный взнос -  20% от стоимости приобретаемой недвижимости.
 
Объявления

Но все же, поверьте и проверьте с калькулятором, во сколько вам ваша двушка за тридцать лет обойдется, это ж не процентщики, а настоящие ростовщики, не то, что у людей. Как это бремя тридцать лет тянуть да еще в условиях непрекращающихся кризисов?

а кому-то известно какие банки аккредитуют этот жк? а то пересматривал условия покупки вроде нормальные, но вот вместо названий в списке написано только банк №1, банк №2  т.д. и всего один из них дает ипотеку с господдержкой

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

а кому-то известно какие банки аккредитуют этот жк? а то пересматривал условия покупки вроде нормальные, но вот вместо названий в списке написано только банк №1, банк №2  т.д. и всего один из них дает ипотеку с господдержкой

 

Мне известно. Помимо вышеназванного "Промсвязьбанка", ЖК "Новокосино 2" так же аккредитируют следующие банки: 1) банк "Балтика"; 2) банк "Возрождение"; 3) банк "Открытие"; 4) банк "ВТБ24"; 5) банк "Сбербанк"; 6) "Абсолют Банк". Вроде, все перечислила. Кроме того, этот комплекс хорош тем, что квартиры в нем помимо ипотеки, можно приобрести с помощью взаимозачета, субсидий и материнского капитала. Так что выбор довольно большой. 

Нравится возможность приобрести квартиру с отделкой. Сама эта альтернатива говорит о заботе застройщика. Если честно я в принципе против свободных планировок. Это ж надо бетон туда завозить, возиться, столько строительного мусора. А главное сколько времени и денег на это уйдет. Думаю миллион не меньше. Конечно тут каждому свое. Кто то решит сделать все под себя и почувствовать себя хозяином берлоги. Ключевая идея здесь - возможность выбора.

Обратите внимание

Очень хороший и современный проект. Плюс в том, что шесть корпусов уже построены и заселены. Мы общались с нашими будущими соседями, все довольны. Очень много молодых пар. Для нас в каждом дворе поставили яркие детские площадки. Да и в самом комплексе есть детские учреждения. И не только они. Магазины, банки, паркинг. Самый большой плюс, что метро Новокосино в 10 минутах пешком. Ну и цена естественно отличная. а еще мы попали на акцию. Нам сделали скиду в полмиллиона. 

С учетом того что метро под боком всего в 10 минутах ходьбы и вся инфраструктура есть, цена более чем приемлемая. Но она же все равно меняется в зависимости от степени готовности. Мы заключили договор на этой неделе. Решили купить по взаимозачету. Не нужно искать риэлторов, которые сейчас настолько ленивы, что годами квартиру не могут продать. Здесь всю черную работу делает продавец, а мы просто доплачиваем разницу.

Да, я слышал про взаимозачет, весьма интересная штука, а подскажите, есть ли возможность жить в своей квартире, пока ее продают или надо сразу выселяться, а так же сколько берет продавец за свои услуги? Если берет много, тогда можно ли недостающую сумму добрать по ипотеке или нужно обязательно искать живые деньги где-то? Буду благодарен за ответ! 

Очень хороший и современный проект. Плюс в том, что шесть корпусов уже построены и заселены. Мы общались с нашими будущими соседями, все довольны. Очень много молодых пар. Для нас в каждом дворе поставили яркие детские площадки. Да и в самом комплексе есть детские учреждения. И не только они. Магазины, банки, паркинг. Самый большой плюс, что метро Новокосино в 10 минутах пешком. Ну и цена естественно отличная. а еще мы попали на акцию. Нам сделали скиду в полмиллиона. 

Текст один в один как в их рекламе!!! Непрофессионально, Сашуля!

С учетом того что метро под боком всего в 10 минутах ходьбы и вся инфраструктура есть, цена более чем приемлемая. Но она же все равно меняется в зависимости от степени готовности. Мы заключили договор на этой неделе. Решили купить по взаимозачету. Не нужно искать риэлторов, которые сейчас настолько ленивы, что годами квартиру не могут продать. Здесь всю черную работу делает продавец, а мы просто доплачиваем разницу.

На работу риэлторов вы хоть влиять можете, а тут отдал 55 тысяч и молись, что НДВ квартиру дай бог через 3 месяца оформит. Взаимозачет - ок, если вы готовы отдать дяде около 20-30% реальной стоимости своей прошлой квартиры. Никто бесплатно не работает! Про взаимозачет читайте статьи в инете. Нам лично туда даже маткапитал сунуть не удалось, комиссии получились около половины маткапитала! Бессмысленно!

Мда.. Ничего себе расценки, хотя я так и думал, что за бесплатно они напрягаться не будут. Опять же если есть свое квартира, все равно придется нанимать риелтора, чтобы ее продавал. Отдашь чуть меньше, но все равно отдашь. А вот выйдет ли пораньше и побыстрее продать? Если они продают быстро, тогда можно выиграть на цене новой квартиры. 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов