Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 59 из 99
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Вперед

Я уж думал, что хуже, чем в Одинбурге и быть не может, а оказалось, что здесь вообще ситуация в разы хуже, там хоть и не бизнес класс, но дома построили и передали квартиры дольщикам со всеми подключенными коммуникациями и с застекленными балконами, и то там люди не довольны, а тут вообще ужас что происходит, как могли вообще сдать ГК такие дома? Куда вообще смотрят вышестоящие органы? Почему сдаются дома без основных на то требований?

 

Уже это обсуждали.

 

 

Почему получается так, что новостройку принимают в эксплуатацию, а жить там невозможно? Например 9 и 12 корпуса – яркий пример. Считаю, что дело в несовершенстве законодательства. После 2004 года новый Градостроительный кодекс РФ принципиально изменил ранее существовавший порядок ввода объекта в эксплуатацию (до этого видимо при приемке руководствовались еще советскими нормами). Прочитав статьи и положения, регламентирующие порядок приемки и ввода объекта законченного строительства в эксплуатацию (назовем его Закон) можно увидеть, что для получения разрешения МСМ-5 вполне мог выполнить все требования по предоставлению документации и «готовности» объекта. По Закону готовность коммуникаций проверяется для объекта «в целом», а в корпусе 12 или 9 в дом введены на постоянной основе вода, электричество, теплоснабжение, проложены стояки, имеются лифты. А вот отсутствующая отделка МОП, отсутствие постоянного электроснабжения квартир, отсутствие воды в стояках, незапущенные лифты и т.п. не являются причиной отказа от ввода в эксплуатацию. Также Закон не регламентирует сроки между получением разрешения на ввод в эксплуатацию и вселением жильцов или приемки дома УК. Может пройти месяц, а может десятки лет осуществляться передача. Дольщиков здесь защищает только ДДУ (подавайте в суд – советуют чиновники). Обычно компании дорожащие своей репутацией и активно работающие на рынке делают все быстро и более-менее качественно, но в случае МСМ-5 – им (в предбанкротном состоянии и отсутствии альтернативы) на сроки и суды наплевать, да и местная администрация предпочитает «не напрягаться». ВЫВОД: используя такие объекты как наш ЖК и другие «долгострои» в качестве прецедентов государству необходимо продолжать совершенствовать законодательство в строительстве. Ведь изменили же в 2004 году закон о ДДУ.

 

МСМ-5 в предбанкротном состоянии, на репутацию им нас..ть. Я вот подписал акт сдачи-приемки с перечнем недоделок и сейчас не уверен, исправят они их или нет (например, похоже  остекление лоджий в коммерческих квартирах делать не собираются).

Я уж думал, что хуже, чем в Одинбурге и быть не может, а оказалось, что здесь вообще ситуация в разы хуже, там хоть и не бизнес класс, но дома построили и передали квартиры дольщикам со всеми подключенными коммуникациями и с застекленными балконами, и то там люди не довольны, а тут вообще ужас что происходит, как могли вообще сдать ГК такие дома? Куда вообще смотрят вышестоящие органы? Почему сдаются дома без основных на то требований?

так бывает хуже, чем у нас - застройщик банкрот, дома годами стоят. Так что пока мы хоть и жалуемся (11-12 корпуса), но живем в своих квартирах. И у нас тоже не бизнес класс, а супер-эконом :)

 

Вот прикладываю сегодняшенее письмо с вышестоящих органов "свежачок"- было от меня письмо в прокуратуру, прокуратура спустила на жилинспекцию (т.к. минстрой уже к нам отношения не имеет)- читайте вложение. Администрация не виновата, мсм-5 доделывает в рамках гарантийных обязательств...а штраф на УК, которая и дом то не приняла...а собственники могут подать в суд на невыполнение гарантийных обязательств или выполнить их самим, а потом подать в суд на возврат...Россия, что скажешь...

Прикрепленные файлы

Объявления

 

Я вот подписал акт сдачи-приемки с перечнем недоделок и сейчас не уверен, исправят они их или нет (например, похоже  остекление лоджий в коммерческих квартирах делать не собираются).

не исправят. уже проходили... даже разбитые окна люди меняли за свой счет. Остекление если будут делать всем - сделают и вам..если коммерции делать не будут - то увы..

так бывает хуже, чем у нас - застройщик банкрот, дома годами стоят. Так что пока мы хоть и жалуемся (11-12 корпуса), но живем в своих квартирах. И у нас тоже не бизнес класс, а супер-эконом :)

Ну это только Ваши корпуса несколько в выигрышной ситуации, нежели 8 и 9 корпуса, там вообще не понятно, чем дело закончится, в квартирах Ваших корпусов, хоть и с трудом, но можно начать делать ремонт, оформить собственность и потихоньку вливаться в эту жизнь, а вот что делать дольщикам 8 и 9 корпусов? Им как быть? 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ну это только Ваши корпуса несколько в выигрышной ситуации, нежели 8 и 9 корпуса, там вообще не понятно, чем дело закончится, в квартирах Ваших корпусов, хоть и с трудом, но можно начать делать ремонт, оформить собственность и потихоньку вливаться в эту жизнь, а вот что делать дольщикам 8 и 9 корпусов? Им как быть? 

что делать? бороться!!! Или вы думаете мне вода в нашем корпусе так легко далась? Сначала попытка поиска бригады субподряда на воду, т.к. предоплату не давали, а субподрядчики требовали предоплату. Потом договоренности с подрядчиком и субподрядчиком работы по схеме оплаты - подрядчик аванс мне - после выполнения работ субподрядчиком я отдавала аванс ему. Но все ж подрядчик оказался без денег - вышли сами на крышу прессовать техэтаж. сварку проводил наш же жилец. Потом договорилась с субподрядчиком об оплате за стык-монтажи, собрала денег (сначала только со своей секции, т.к. наш техэтаж был опрессован). Потом собрала своих же жильцов на опрессовку подвала. (при этом скажу - люди не бедные, т.к. наша коммерция - это самые большие квартиры). по колено в фекалиях пытались откачать воду, потом плюнули и прессовали стоя в воде. когда открыли заглушку - оказалось нет болтов и прокладок  на стыках. прокладки нашли у подрядчика, болты - поехал купил жилец. после того, как у нас получилось дать воду на нашу секцию - тогда уже стали остальные секции скидывтаься на стык-монтаж. Денег то немного, но вы попробуйте собрать всех соседей - найти, отзвониться, объяснить. 

 

Аналогично в прошлом декабре прессовали отопление своей секции. Только для начала контролировала еженедельно установку батарей - путем подсчета уже поставленных в каждой квратире секции перед планеркой. 

 

Количество написанных писем - зашкаливает все, что я когда либо за 40 лет писала. 

 

Просто - надо очень захотеть. особенно 9-ке. 

По 8-ке сложнее

Вопрос к знатокам: есть ли какие-либо данные о сроках подачи горячей воды (корпус 12, секция 2)? Поясню: во время подписания акта приема-передачи Логинов натолкнул на мысль о том что с чистовой отделкой торопиться не стоит т.к. не подали горячую воду и когда подадут могут (не дай бог) случиться прорывы труб или какие-либо затопления...

Соседи надо мной ремонт сделали, как я понял и чистовой тоже, но меня эта тема с потопами сильно напрягла, да и в целом без горячей воды как-то сложно заселяться (про использование бойлеров в курсе, но это хорошо тем у кого счетчиков на электрику еще нет, у нас в секции уже так не порезвишься).

И еще, слышал что силовиков во вторую секцию "вот вот" заселят, вроде как когда это случится воду горячую дадут без колебаний, соответствуют ли эти два факта действительности?

Обратите внимание
... (про использование бойлеров в курсе, но это хорошо тем у кого счетчиков на электрику еще нет, у нас в секции уже так не порезвишься).

И еще, слышал что силовиков во вторую секцию "вот вот" заселят, вроде как когда это случится воду горячую дадут без колебаний, соответствуют ли эти два факта действительности?

Кажется за содержание и ремонт живущие в 12 не платят УК ни копейки. На этом фоне лишняя тысяча-полторы за электричество - не особо тяжкие расходы. А когда с УК подпишите договор и они будут начислять квартплату - за отсутствующую горячую воду обычно делают перерасчет по требованию.

Больше нужны работающие лифты.

Вопрос к знатокам: есть ли какие-либо данные о сроках подачи горячей воды (корпус 12, секция 2)? Поясню: во время подписания акта приема-передачи Логинов натолкнул на мысль о том что с чистовой отделкой торопиться не стоит т.к. не подали горячую воду и когда подадут могут (не дай бог) случиться прорывы труб или какие-либо затопления...
Соседи надо мной ремонт сделали, как я понял и чистовой тоже, но меня эта тема с потопами сильно напрягла, да и в целом без горячей воды как-то сложно заселяться (про использование бойлеров в курсе, но это хорошо тем у кого счетчиков на электрику еще нет, у нас в секции уже так не порезвишься).
И еще, слышал что силовиков во вторую секцию "вот вот" заселят, вроде как когда это случится воду горячую дадут без колебаний, соответствуют ли эти два факта действительности?

Со слов ук воду дают при 75% заселении. Мвд заселяются долго - у них то акты о недоделках то еще что нибудь. До приема ук секции силовиков не пустят. Ук принимать меньше 3-4 секций сразу не будет. Так что делайте выводы. Потопы возможны в любое время - в 11 потоп был спустя 3-4 мес после заселения - рвануло трубу
Бойлер накопительный жрет не много. 1,5 кв в час 3 часа нагрев 60 л. На душ 2-3 хватает

Фразу вот-вот лично я слышу больше года. Но сейчас вроде активировались

Кажется за содержание и ремонт живущие в 12 не платят УК ни копейки. На этом фоне лишняя тысяча-полторы за электричество - не особо тяжкие расходы. А когда с УК подпишите договор и они будут начислять квартплату - за отсутствующую горячую воду обычно делают перерасчет по требованию.
Больше нужны работающие лифты.

Пока даже за свет и воду не платим. Но счетчик крутится. По закону до подписания договора и пломбировки не имеют права брать

Сегодня был в 12 кор 4 секция поставили элсчетчики опломбированные идет какое то оживление говорят что скоро будут заселять нц

Сегодня был в 12 кор 4 секция поставили элсчетчики опломбированные идет какое то оживление говорят что скоро будут заселять нц

Скоро - понятие растяжимое, а более конкретные сроки заселения известны? Одно то, что есть оживление радует, лишь бы это не было показухой. Вы только по 4 секции проинформированы? А что с остальными секциями? Там есть какие нибудь сдвиги? А кстати в 4 секции лифт работает? 

Скоро - понятие растяжимое, а более конкретные сроки заселения известны? Одно то, что есть оживление радует, лишь бы это не было показухой. Вы только по 4 секции проинформированы? А что с остальными секциями? Там есть какие нибудь сдвиги? А кстати в 4 секции лифт работает? 

заселение кого? коммерция заселена и живет. Лифты - после сдачи дома УК. Сроки - вам никто их не скажет. а если и скажет - уже раз 15 точно обманывали, начиная с 30 сентября 2015 есть бумажки с ежемесячным обещаним и от администрации и от минстроя-жилинспекции.  Вас какая конкретная секция интересует? описывать здесь все - нет времени.  И если честно - свою секцию хоть раз в недельку надо обходить, смотреть динамику :)

... И если честно - свою секцию хоть раз в недельку надо обходить, смотреть динамику :)

Каждую неделю, если ходить по всем 17 этажам секции? Обычно люди отслеживают только свою квартиру и судя по ходу работ в 1 секции - один раз в месяц вполне достаточно для фиксации изменений.

Каждую неделю, если ходить по всем 17 этажам секции? Обычно люди отслеживают только свою квартиру и судя по ходу работ в 1 секции - один раз в месяц вполне достаточно для фиксации изменений.

я каждую неделю обхожу как минимум 3-4 секции для того, чтобы понять динамику работ и знать о чем общаться с начальством. и если бы я этого не делала - ни отопления, ни воды до сих пор бы в этом доме не было. И я бы там не жила более полугода. чтобы дать отопление - я считала каждую батарею в своей секции, я прессовала батареи, нанимала человека, чтобы сделать стык-монтажи по воде, я и жители 6 секции прессовали подвал. А если б мы ходили и наблюдали свои квартиры....то так бы и наблюдали... Как, к сожалению, сейчас наблюдает 9 корпус. 

а интересно, что фиксировать в своей квартире? в ней, я уверена, ничего нового (кроме горы мусора) за это время не появилось, т.к. коммерция сдается без отделки. 

С кем мы тут обсуждали тему мест в детский сад?) Нам дали путевку. Ждали недели три, не больше (дочке 4 года). Льгот нет:-) 

Поздравляем! Много у Вас в группе детей?

Поздравляем! Много у Вас в группе детей?

Точно не скажу, но меньше 20

Здорово!!!У нас 54

Здорово!!!У нас 54

Это, где такой аншлаг?

Здорово!!!У нас 54

Добрый день. Вы хотите сказать, что в одной группе 54 деток? Это же нонсенс какой то, это как же воспитатель и нянечка умудряются за всеми уследить? Это серьезно или Вы пошутили, знаю, что группы иногда бывают переполнены, но там максимум 30-32 детей, ну никак ни 54

  • Назад
  • Страница 59 из 99
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов