Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 61 из 99
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вперед

из всей 9-ки на 4 стояках возможно объединение санузла с расширением его зоны за счет коридора. из них 3 - двушки и 1 трешка. Во всех остальных случаях - перепалнировки будут с заходом на жилые комнаты, а там согласование да, невозможно. Можно попробовать сдвинуть в сторону кухни...я узаканивала такой сдвиг через суд, т.к. в БТИ получила отказ, но там сдвиг был 0,15 метров. Да и кухни в 9-ке то не особо большие...

На мой взгляд, увеличивать санузел за счёт превращения изолированной комнаты в проходную - это экстремизм :)

На мой взгляд, увеличивать санузел за счёт превращения изолированной комнаты в проходную - это экстремизм :)

зависит от количества проживающих. в той же трешке при проживании родителей и 1 ребенка (без планов на 2-го) - каждому по спальне + кухня-гостинная. Но тут конечно совмещенный санузел - тот еще экстремизм :). хотя знаю семью с 2 детьми оставили именно 1 совмещенный даже при заложенном в проекте 2 санузле. 

Объявления

Смотрел 19.03 дом 8. Не смотря на то что было воскресенье рабочие поднимали в люльках панели для строительства перегородок в последнем подъезде. (Для кого они там строят перегородки?) ,За прошедшую неделю наконец то начали укладкут облицовочные плиты на стене в последнем подъезде, которая, наверно больше года, стояла обложенная утеплителем, но без облицовки.

Смотрел 19.03 дом 8. Не смотря на то что было воскресенье рабочие поднимали в люльках панели для строительства перегородок в последнем подъезде. (Для кого они там строят перегородки?) ,За прошедшую неделю наконец то начали укладкут облицовочные плиты на стене в последнем подъезде, которая, наверно больше года, стояла обложенная утеплителем, но без облицовки.

в 8-ке 50% муниципальных квартир с полной отделкой + сантехника, плита, тумба с раковиной в кухне

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

9 корпус! Что нового там?

 

в 8-ке 50% муниципальных квартир с полной отделкой + сантехника, плита, тумба с раковиной в кухне

Елена, не подскажите,  можно ли узнать какие квартиры муниципальные? 

Обратите внимание

Елена, не подскажите,  можно ли узнать какие квартиры муниципальные? 

можно запросить выписку ЕГРП и по ней посмотреть. Или посмотреть на объекте, в каких квартирах делаются ремонты

9 корпус! Что нового там?

вроде акты обещают давать с этой недели. но это а-ля 12-ка..акты есть, собственность есть, но многих коммунальных услуг нет

Тоже хотим купить квартиру в этом ЖК, как я понял лучше всего брать в 12 корпусе, но я так и не понял, какие там проблемы? Перечитывать весь форум очень долго, но кое что почитал, вроде как свет не подключен на постоянной основе- это до сих пор так? А когда подключат на постоянке? Канализация, вода вроде есть-верно? Если не ошибаюсь, газа нет, так как здесь электроплиты, но если свет подключен по времянке, то наврятли она сможет выдержать, когда большинство заселятся, тогда как будет решаться проблема?

Тоже хотим купить квартиру в этом ЖК, как я понял лучше всего брать в 12 корпусе, но я так и не понял, какие там проблемы? Перечитывать весь форум очень долго, но кое что почитал, вроде как свет не подключен на постоянной основе- это до сих пор так? А когда подключат на постоянке? Канализация, вода вроде есть-верно? Если не ошибаюсь, газа нет, так как здесь электроплиты, но если свет подключен по времянке, то наврятли она сможет выдержать, когда большинство заселятся, тогда как будет решаться проблема?

вы можете брать корпус 7 (соловьева 1), корпус 10 (соловьева 4), корпус 11 (брагина 3). Эти корпуса полностью сданы ук

Корпус 12 - ук не сдан. постоянка во всех секциях кроме 6,8 (они планируются вроде на этой неделе). канализация и ХВС - есть. ГВс планируется при сдаче секций УК. пока пользуемся бойлерами. 

Газа нет. Электроплиты вполне все держат. у нас времянка отдельная на каждую секцию. У меня индукция, у 2 соседей электро, еще у 2 - не знаю :). Большинство - а это мвд - заселятся только тогда, когда полностью сдадут секцию ук, т.е. будет постоянная электрика, ГВС, лифт. 

сейчас в 6 секции 5 квартир заселено полностью, еще 4 в ремонте. и на плиты и на проточные нагреватели хватает электрики. 

в 8 секции тоже вчера считали 5 заселено, 5-6 в ремонте. 

так что единственная проблема сейчас - лифт. Обещания мсм5 - через месяц мы их уже не увидим..но обещаниям уже не верим. Хотя мвд уже получили разнарядку на квартиры 12 корпуса. 

Елена, у меня к Вам вопрос немного не по теме, но Вы чуточку разбираетесь в юридической иерархии:-)

Я написала жалобу по транспорту в Администрацию, откуда мне пришла отписка (я посмотрю, что Администрация Балашихи вообще напрягаться не хочет-на все отписки). Следующий мой шаг-Прокуратура?

Елена, у меня к Вам вопрос немного не по теме, но Вы чуточку разбираетесь в юридической иерархии:-)

Я написала жалобу по транспорту в Администрацию, откуда мне пришла отписка (я посмотрю, что Администрация Балашихи вообще напрягаться не хочет-на все отписки). Следующий мой шаг-Прокуратура?

Смотря что по транспорту. может это вообще не их зона ответственности...они вас куда-то послали или просто отказали? Прокуратура занимается в основном надзорной деятельности, то есть решает правильно или не правильно..и чаще просто спускают на то ведомство, кто должен этим занимтаься...

Смотря что по транспорту. может это вообще не их зона ответственности...они вас куда-то послали или просто отказали? Прокуратура занимается в основном надзорной деятельности, то есть решает правильно или не правильно..и чаще просто спускают на то ведомство, кто должен этим занимтаься...

В том то и дело,что не перенеправили,а просто отписались. Но Вашу мысль поняла

В том то и дело,что не перенеправили,а просто отписались. Но Вашу мысль поняла

вы не по переходу в ЛП писали? 

вы не по переходу в ЛП писали? 

 я писала по поводу отсутствия социального транспорта

Посетил 1 секцию 12 корпуса 23 марта. Видно, что подрядчик готовится сдавать квартиры силовиков. Мусор с площадок МОП убрали, практически все квартирные двери закрыты, на придомовой территории более-менее чисто, грузовой лифт в 1 секции работает. На последнюю секцию лебедкой поднимали рамы для лоджий. Лоджии коммерции на 12 корпусе не остеклены (рамы частично есть). Подрядчики по остеклению (временный цех у них в 9 корпусе) говорят, что они коммерцию стеклить будут обязательно, но только после силовиков. Заявили, что через недели две приступят с остеклением к коммерции на 1 секции и т.д. Посмотрим... По вводу кабеля от счетчика в квартиру подрядчик советует сначала поставить дверь, а потом он ввод обеспечит, иначе могут украсть даже этот низкокачественный медный кабель.

Общее впечатление скорее позитивное, похоже что 12 корпус действительно близок к массовому заселению.

12 корпус!!!! с 27 марта начинается заключение договоров с ук (5 секция из-за отсутствия лифта с 3 апреля). основные моменты: 
- договора ВСЕ одним числом 15 марта. независимо от того, когда вы придете заключать (5 секция - с 1 апреля, но уточняется...). Для особо возмущенных - с момента подписания акта приема-передачи 
- всем срочно установить счетчики на воду и электрику, иначе будут тарифицироваться показания по средним. Счетчики будут выдаваться тем у кого нет со следующей недели (обещание Большакова, т.к. у бигов счетчики только на 8 секцию) 
- те, у кого установлены счетчики и уже "накрутило" - оплачивают всю сумму на счетчике, т.к. реестр счетчиков передается УК с 0-показателями. для возмущенных - пункт выше. 
-лифты включены на постоянку. в случае выключения и застревания - звоним в диспетчерскую. С понедельника - все лифты, кроме 5 секции на постоянке. 
- ГВС планируется через 2 недели, сейчас будут заливать холодную, чтобы опрессовать систему 
-у кого не сделан ремонт - оплата контейнеров, цену укажу завтра
-заезд военных планируется черз 2 недели в 1,2,3,8 секции 
-все телефоны УК и диспетчерских выставлю завтра 
-вопрос по малым формам, в частности карусельке - остается открытым, т.к. виктор их еще не принимал и не может сказать 100%, что будет по проекту. 
-на субботник инструмент УК выдать не может. Просит перенести, но переносить не будем - возьмем то, что есть у бигов, свои перчатки - чистим и сажаем елки по виноградной. если перенесем - загубим сосенки

  • Олег А это нравится

Посетил 1 секцию 12 корпуса 23 марта. Видно, что подрядчик готовится сдавать квартиры силовиков. Мусор с площадок МОП убрали, практически все квартирные двери закрыты, на придомовой территории более-менее чисто, грузовой лифт в 1 секции работает. На последнюю секцию лебедкой поднимали рамы для лоджий. Лоджии коммерции на 12 корпусе не остеклены (рамы частично есть). Подрядчики по остеклению (временный цех у них в 9 корпусе) говорят, что они коммерцию стеклить будут обязательно, но только после силовиков. Заявили, что через недели две приступят с остеклением к коммерции на 1 секции и т.д. Посмотрим... По вводу кабеля от счетчика в квартиру подрядчик советует сначала поставить дверь, а потом он ввод обеспечит, иначе могут украсть даже этот низкокачественный медный кабель.

Общее впечатление скорее позитивное, похоже что 12 корпус действительно близок к массовому заселению.

читайте по поводу договоров с ук выше

Доброе утро. Хотелось бы узнать, есть ли такие, кто заключил договор с "Еврострой" на проведение ремонтно-отделочных работ и кому их не выполнили? Получилось ли кому-нибудь вернуть деньги за ремонт? Если да, то как? Только через суд? Просьба откликнуться. Есть предложение подать коллективный иск в суд. Так выйдет  намного дешевле и может быть получится вернуть  деньги. 

11 корпус 4 секция вроде как лифт заработал(неделю назад это было), не знаю на постоянной ли основе. Есть ли кто от туда?)) 

Елена, а есть ли у Вас информация какая?

  • Назад
  • Страница 61 из 99
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов