Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 66 из 99
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вперед
Добрый день!
Ещё один вопрос, наверное к Елене.
Получение передаточного Акта по корп 9 обязывает нас платить за какие-либо коммунальные услуги, до выбора УК, после выбора УК?

 

Добрый день!
Ещё один вопрос, наверное к Елене.
Получение передаточного Акта по корп 9 обязывает нас платить за какие-либо коммунальные услуги, до выбора УК, после выбора УК?

 

 

 

 

до выбора ук - оплат быть не должно. после - зависит от выбранной УК. если выиграет Экстейт-сервис, то они ведут себя лояльно достаточно. Однако, что считать лояльностью...

- электрику и воду не берут до определенного момента. Этим моментом у нас было подключение лифтов. Хотя в 2 секциях электрика до сих пор на времянке. ГВС до сих пор не запущена. Пуск ГВС при 60% заключении договоров с ук (видимо исправляют ошибку с 11 корпусом, куда сразу дали ГВС)

-объявлено было о запуске лифтов с 27 марта 2017, оплата - с 15 марта. (кто не согласен - по закону с момента акта приема передачи...говорят по 7-ке было такое судебное дело)

-у нас не было договора ук с котельной до 20 марта, поэтому за отопление с нас не брали. У 11 корпуса - договор с теплосетью с сентября 2016, 4,6 секция сдана в марте 2017. Отопление компенсируется с сентября 2016, если акт подписан ранее, или с момента подписания акта. Остальная коммуналка с марта 2017

 

 

Объявления

Люди! Подскажите делал ли кто звукоизоляцию на полу? Если делал то из чего? И кто ее должен оплачивать- сосед снизу или сам!

Люди! Подскажите делал ли кто звукоизоляцию на полу? Если делал то из чего? И кто ее должен оплачивать- сосед снизу или сам!


Это как договоритесь. Я сама не делала. Соседа снизу еще ни разу не видела. Зря не сделала.... соседу сверху буду оплачивать с правом контроля, если он решит делать обычную стяжку. Если сухую- там керамзит будет изоляцией
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Здравствуйте,хотим тоже приобрести трехкомнатную  квартиру по ипотеке в этом микрорайоне предлагают в 9 корпусе, подскажите какие там проблемы и когда будет сдан этот корпус.Спасибо.

Здравствуйте,хотим тоже приобрести трехкомнатную  квартиру по ипотеке в этом микрорайоне предлагают в 9 корпусе, подскажите какие там проблемы и когда будет сдан этот корпус.Спасибо.

Юридически корпус сдан 31.12.2015 года. С 20 марта начата выдача актов приёмки-передачи. Так что, если вам предлагают купить по ДДУ, можете покупать и сразу после регистрации в Росреестре идти оформлять собственность.

Проблемы - зависит от секции. В секциях 1,2 и 6, скорее всего, проблем будет минимум, но какое-то организационно-финансовое участие не исключено, например, скинуться стояком на запуск воды (подробности у Елены Точилиной :) ), но это копейки по сравнению со стоимостью покупки. В остальных секциях проблем больше, поскольку степень готовности коммуникаций ниже, но, в принципе, значительно помешать проведению ремонта это не должно. Так или иначе, за те деньги, за которые предлагается купить квартиры в комплексе, вы достойных альтернатив не найдёте, потерпеть полгода-год неудобств того стоит.

Если не секрет, у кого покупаете и за сколько? Видел, один из подрядчиков психанул и продаёт трёшку за 3950 т.р., так что время для покупки хорошее :)

Обратите внимание

Юридически корпус сдан 31.12.2015 года. С 20 марта начата выдача актов приёмки-передачи. Так что, если вам предлагают купить по ДДУ, можете покупать и сразу после регистрации в Росреестре идти оформлять собственность.

Проблемы - зависит от секции. В секциях 1,2 и 6, скорее всего, проблем будет минимум, но какое-то организационно-финансовое участие не исключено, например, скинуться стояком на запуск воды (подробности у Елены Точилиной :) ), но это копейки по сравнению со стоимостью покупки. В остальных секциях проблем больше, поскольку степень готовности коммуникаций ниже, но, в принципе, значительно помешать проведению ремонта это не должно. Так или иначе, за те деньги, за которые предлагается купить квартиры в комплексе, вы достойных альтернатив не найдёте, потерпеть полгода-год неудобств того стоит.

Если не секрет, у кого покупаете и за сколько? Видел, один из подрядчиков психанул и продаёт трёшку за 3950 т.р., так что время для покупки хорошее :)

А зачем терпеть и мучатся, когда можно немного добавить и купить квартиру в нормальном ЖК, и с первых дней проживать спокойно? Тут не понятно что ожидает покупателей, то на подключение воды придется скидываться, то еще на что то, когда будут все коммуникации на постоянной основе, тоже по воде писано. Я бы ни за что не стала вписываться в такую авантюру, страшно однако

А зачем терпеть и мучатся, когда можно немного добавить и купить квартиру в нормальном ЖК, и с первых дней проживать спокойно? Тут не понятно что ожидает покупателей, то на подключение воды придется скидываться, то еще на что то, когда будут все коммуникации на постоянной основе, тоже по воде писано. Я бы ни за что не стала вписываться в такую авантюру, страшно однако

Многое зависит от того, сколько у вас есть, чтобы "немного добавить" ;) А здесь уже не так много осталось до доведения до ума - 4 дома сданы-заселяются, в этом году ожидаются поликлиники, окончание реконструкции горьковки. Так что жителям 9 корпуса терпеть даже поменьше придётся, чем жителям 7 и 10-12.

Добрый вечер!
Второй день не могу дозвониться до МСМ-5, имею ввиду по контактам лиц, которые готовят передаточные Акты. Кто нибудь знает куда они пропали.
И Акты на протяжении двух недель так и не сделали, а теперь и не дозвониться.

Добрый вечер!
Второй день не могу дозвониться до МСМ-5, имею ввиду по контактам лиц, которые готовят передаточные Акты. Кто нибудь знает куда они пропали.
И Акты на протяжении двух недель так и не сделали, а теперь и не дозвониться.

Когда я дозванивался на прошлой неделе, меня предупредили, что человек уходит в отпуск. Между майскими, скорее всего, компанию отправят отдыхать за свой счёт, так что имеет смысл звонить после майских.

Добрый вечер!
Был в МСМ-5. На месте Александр был.
Ознакомился с передаточным Актом. Насчитали 90 тыс. за лишние метры по результатам обмера.
Может кто нибудь подсказать:
1. Могу ли я сам заказать обмеры БТИ, будут ли они браться в учёт или через суд.
2.В жилую площадь входит площадь балкона или считается пополам.

Я понимаю, что возможны затраты с моей стороны, но они будут одноразовые, а не придётся платить ежемесячно за несуществующие лишние метры.

Добрый вечер!
Был в МСМ-5. На месте Александр был.
Ознакомился с передаточным Актом. Насчитали 90 тыс. за лишние метры по результатам обмера.
Может кто нибудь подсказать:
1. Могу ли я сам заказать обмеры БТИ, будут ли они браться в учёт или через суд.
2.В жилую площадь входит площадь балкона или считается пополам.

Я понимаю, что возможны затраты с моей стороны, но они будут одноразовые, а не придётся платить ежемесячно за несуществующие лишние метры.

90 тысяч - это метра полтора сверху, т.е. дополнительно 60-70 рублей в месяц за коммуналку, 8 т.р. за 10 лет в текущих ценах. Вы уверены, что оно того стоит?

А зачем терпеть и мучатся, когда можно немного добавить и купить квартиру в нормальном ЖК, и с первых дней проживать спокойно? Тут не понятно что ожидает покупателей, то на подключение воды придется скидываться, то еще на что то, когда будут все коммуникации на постоянной основе, тоже по воде писано. Я бы ни за что не стала вписываться в такую авантюру, страшно однако

еще раз повторюсь - найдите мне трешку 100 м вблизи от леса в пределах 10 км от москвы, в 1,2 км от электрички в пределах 4-5 млн. 

а скинуться по 1000 на воду - ох, какая громадная сумма :))))

Добрый вечер!
Был в МСМ-5. На месте Александр был.
Ознакомился с передаточным Актом. Насчитали 90 тыс. за лишние метры по результатам обмера.
Может кто нибудь подсказать:
1. Могу ли я сам заказать обмеры БТИ, будут ли они браться в учёт или через суд.
2.В жилую площадь входит площадь балкона или считается пополам.

Я понимаю, что возможны затраты с моей стороны, но они будут одноразовые, а не придётся платить ежемесячно за несуществующие лишние метры.

обмеры БТИ могут сделать после получения акта приема-передачи, до этого вы не имеете никаких прав совершать какие-либо действия с квартирой. Если у вас не ипотечная квартира - можете развлечься, заказать обмеры БТИ, подать в суд. Возврата 100% не добьетесь, т.к. перед вами море людей с денежными требованиями к мсм-5, но сэкономить на оплате, потратив на суд возможно сможете. 

Балкон считается как 1/2 площади. В регпалате он-лайн можете посмотреть данные площадей без балкона (кадастровую площадь)

Я прошу прошения а как считаются секции в 11 корпусе слева направо (первая в коротком торце)?

Я прошу прошения а как считаются секции в 11 корпусе слева направо (первая в коротком торце)?

да, все верно

Добрый вечер!
Был в МСМ-5. На месте Александр был.
Ознакомился с передаточным Актом. Насчитали 90 тыс. за лишние метры по результатам обмера.
Может кто нибудь подсказать:
1. Могу ли я сам заказать обмеры БТИ, будут ли они браться в учёт или через суд.
2.В жилую площадь входит площадь балкона или считается пополам.

Я понимаю, что возможны затраты с моей стороны, но они будут одноразовые, а не придётся платить ежемесячно за несуществующие лишние метры.

 

Сергей, скажите пожалуйста какой срок с даты подписания акта дали на оплату?

Сергей, скажите пожалуйста какой срок с даты подписания акта дали на оплату?

сначала оплата, потом акт. 

сначала оплата, потом акт. 

 

Елена, а на оплату дают какое-то время?

Елена, а на оплату дают какое-то время?

платите, когда угодно. Но только акт будет после оплаты. У всех так.

  • Назад
  • Страница 66 из 99
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов