Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 67 из 99
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Вперед

платите, когда угодно. Но только акт будет после оплаты. У всех так.

совершенно верно. у нас человек шел в 1 волне в декабре 2015. но из-за доплаты решил отсрочить. акт получил только в начале 2017, после того как доплатил за 1,5 квадрата

Читаю,и отказываюсь понимать "глупые мысли людей" с Брагина,5,что пишут комары у них в коммуникационных коробах,холодно в квартирах и т.д.Смешно и противно!Каждый сам себе обеспечивает комфортные условия проживания-Закон жизни!Елена совершенно правильно ответила девушке,заселившейся в наш дом в муниципальную квартиру...приложите усилия и немного денежных затрат и живите нормально!Нет,лучше ныть в пустоту.....Мы живем с декабря 2016 с маленьким ребёнком-без лифта 4,5 месяца,ремонт делали также в отсутствии листа,ГВС нет,но установлен Бойлер,если прохладно(кстати как и во вторичном фонде и в элитном жильё)-есть конвекторы-и нытья нет!Если нет желания сделать своё проживание комфортным-То ЭТО только лишь ваши проблемы!Цена-качество у комплекса соответствующее,здесь застройщик не маститый "Центрострой",к которому претензий вообще нет по сути!
Объявления Все объявления
И про Часы Тишины также не стоит писать "глупости"-ФЗ есть ФЗ,а также существует человечность и совесть,надо всегда оставаться людьми! В 8ой секции все жильцы,кто проживает и кто делает ремонт,отнеслись с пониманием с активным заселением нашей секции,у кого-то дети уже взрослые,а у кого-то только планируются в будущем......семей с маленькими детьми не одна-и не две в нашей секции!А если не устраивает ФЗ И напрочь отсутствует совесть-Всем "Добро пожаловать" в частный дом-там ни соседей,ни шума,ни Комаров в коммуникационных шахтах!
Елене ВСЕМ следует сказать СПАСИБО и низкий поклон,что она,всех обращающихся,консультирует бесплатно,на добровольных началах!!!!!!!!И не ныть проживающих в муниципальных квартирах,такое ощущение,что до переезда СЮДА-ВСЕ жили в Барвихе или Жуковке!Наличие в доме мужчины,баллонов с Монтажной пеной и молотка-решает все мелкие проблемы со стыками панелей,сквозняком,комарами и т.д!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Елене ВСЕМ следует сказать СПАСИБО и низкий поклон,что она,всех обращающихся,консультирует бесплатно,на добровольных началах!!!!!!!!И не ныть проживающих в муниципальных квартирах,такое ощущение,что до переезда СЮДА-ВСЕ жили в Барвихе или Жуковке!Наличие в доме мужчины,баллонов с Монтажной пеной и молотка-решает все мелкие проблемы со стыками панелей,сквозняком,комарами и т.д!

3500 руб. мусорный сбор в УК с 1 комнатной коммерческой квартиры. В УК говорят, что счетчики на воду должны давать подрядчики (те, которые в 3 подъезде). Те говорят - нет счетчиков для коммерции, ждите или купите сами. Например, я не буду покупать, поскольку в акте сдачи/приемки отсутствие счетчиков указано, как недоделки. Наверное претензии мне нужно адресовать застройщику. А вот в квитанции УК уже начисляет плату за воду по тарифам на 1 человека, но ведь если нет прописанных (проживающих) и нет счетчиков, тогда это незаконно... Я понимаю, что УК ведет деятельность отдельно от застройщика и подрядчиков и не может наверное на них влиять, а у тех в свою очередь может действительно сейчас нет денег. Но должен ли я оплачивать чужие проблемы?

3500 руб. мусорный сбор в УК с 1 комнатной коммерческой квартиры. В УК говорят, что счетчики на воду должны давать подрядчики (те, которые в 3 подъезде). Те говорят - нет счетчиков для коммерции, ждите или купите сами. Например, я не буду покупать, поскольку в акте сдачи/приемки отсутствие счетчиков указано, как недоделки. Наверное претензии мне нужно адресовать застройщику. А вот в квитанции УК уже начисляет плату за воду по тарифам на 1 человека, но ведь если нет прописанных (проживающих) и нет счетчиков, тогда это незаконно... Я понимаю, что УК ведет деятельность отдельно от застройщика и подрядчиков и не может наверное на них влиять, а у тех в свою очередь может действительно сейчас нет денег. Но должен ли я оплачивать чужие проблемы?

1. 3500р- мусорный сбор вполне адекватен и по Нормам с однокомнатной квартиры(нетолько в ЖК Леоновский),в период ремонта в квартире или по факту завершения ремонта

2. Приборы учета на воду выдает Подрядчик по нашему корп, либо выходите на Застройщика- будет побыстрее.

3. По оплате воды, лучше ЛИЧНО подойти в УК и все выяснить с руководством

Обратите внимание

3500 руб. мусорный сбор в УК с 1 комнатной коммерческой квартиры. В УК говорят, что счетчики на воду должны давать подрядчики (те, которые в 3 подъезде). Те говорят - нет счетчиков для коммерции, ждите или купите сами. Например, я не буду покупать, поскольку в акте сдачи/приемки отсутствие счетчиков указано, как недоделки. Наверное претензии мне нужно адресовать застройщику. А вот в квитанции УК уже начисляет плату за воду по тарифам на 1 человека, но ведь если нет прописанных (проживающих) и нет счетчиков, тогда это незаконно... Я понимаю, что УК ведет деятельность отдельно от застройщика и подрядчиков и не может наверное на них влиять, а у тех в свою очередь может действительно сейчас нет денег. Но должен ли я оплачивать чужие проблемы?

приборы учета - ответственность собственника. Ответственность УК только до приборов учета. И то, что вы не смогли получить счетчики - наверное это не проблема УК. УК начисляет в случае отсутствия приборов учета по количеству прописанных, если такие отсутствуют - то по количеству собственников. ( Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, постановление правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года). При несвоевременной оплате - будет доначислены пенни. 

 

Вы можете подать в суд на застройщика с требованием компенсировать начисления по УК, т.к. из-за их недоделок возникли лишние начисления с привлечением УК как третьего лица. 

 

А если честно - блин, что за люди пошли!!!! почему я, женщина могу выбить с подрядчика ВСЕ приборы учета, Люба может...а мужик - не может!!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!!

Добрый вечер!
Прошу уточнить информацию по корп. 9. Работы по корпусу ведутся?

Скажите пожалуйста, кто-нибудь оформил все бумажки по корпусу 9?

Добрый вечер!
Прошу уточнить информацию по корп. 9. Работы по корпусу ведутся?

вчера была (делала фото для оценки) - не видела ни одного человека, кроме стекольщиков, которые таскали стекла для 12-ки

Всем кто будет делать ремонт,  сообщаю, чтобы не связывались с  человеком, который умеет только мастерски обманывать, брать деньги и ничего не делать, обещая начать ремонт завтра-послезавтра. Причем лжет без зазрения совести. Это Горшков Павел Александрович. Он работал в СтройСервисБиге инженером (откуда его благополучно уволили) и подрабатывал ремонтом квартир. Надеюсь, что эта информация поможет многим людям.

Всем кто будет делать ремонт,  сообщаю, чтобы не связывались с  человеком, который умеет только мастерски обманывать, брать деньги и ничего не делать, обещая начать ремонт завтра-послезавтра. Причем лжет без зазрения совести. Это Горшков Павел Александрович. Он работал в СтройСервисБиге инженером (откуда его благополучно уволили) и подрабатывал ремонтом квартир. Надеюсь, что эта информация поможет многим людям.

а вы что с бигами связались???? тут ни с одним подрядчиком по ремонту нельзя завязываться, врут все...и вроде как все об этом знают :)

Интересно, с чего это Паша инженер...и у Бигов всеми подрядными работами занимается Вагиф. Паша видимо решил на себя подзаработать :)

Добрый день уважаемые соседи! Подскажите информацию по 10 корпусу (соловьева 4). Какие плюсы и минусы там есть

Добрый день уважаемые соседи! Подскажите информацию по 10 корпусу (соловьева 4). Какие плюсы и минусы там есть


А вы не пробовали почитать этот форум? Тут есть ответы на ваш вопрос. Нужно немного потратить своего драгоценного времени и найти его.

Елена скажи а если метраж  после обмера оказался меньше оплаченного, -тогда что вначале - подписание акта передачи или возврат переплаченных денег? Спасибо.

Елена скажи а если метраж после обмера оказался меньше оплаченного, -тогда что вначале - подписание акта передачи или возврат переплаченных денег? Спасибо.

сначало акт, потом возврат... если сможете дождаться- очередь уже 2 года не продвигается. По моему еще 10-ке не выплатили, а в очереди 11,12

А вы не пробовали почитать этот форум? Тут есть ответы на ваш вопрос. Нужно немного потратить своего драгоценного времени и найти его.


поэтому и спросила! Так как в форуме обсуждаются другие корпуса, а про 10 в основном речи нет!! Так что не надо говорить что и где читать
Подскажите, а когда сдаётся 8 корпус? Если такая информация доступна.
Спасибо

Добрый день уважаемые соседи! Подскажите информацию по 10 корпусу (соловьева 4). Какие плюсы и минусы там есть

Плюсы - сдан, заселён, проблем с коммуникациями вроде бы нет. Обычный дом, в общем. Далеко от дороги.

Минусы - из-за неправильной укладки горизонтальных плит и ненадлежащей гидроизоляции до сих пор возникают протечки во время дождей.

Это всё, что я знаю.

Дом ужасный. Дело даже не в комарах (хотя это тоже смущает). Мы смесители, унитаз поменяли, обои поклеили, дырки заделываем. Но это все ерунда по сравнению с основном проблемой - начинкой дома, а именно, трубы, электропроводка. Я в первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы воспользоваться горячей водой, надо ждать достаточно долго (а счетчик работает), часто течет еле теплая вода. Недавно персональный водопад был на каждом этаже с техэтажа. Проблема и в отношениях между застройщиком и ук. Язык между собой они не находят. От этого страдают люди. Да и некоторые жильцы проявляют агрессию к тем, кто не согласен с их мнением. Мы военные. Нам предлагали купить здесь квартиру. Мы отказались. И я совершенно не жалею. И слухи о Леоновском не самые хорошие. Но выбора у нас не было. Хотя были мысли, что это преувеличено, но когда заселились, стали обживаться,  поняли сколько проблем у дома. Как его вообще сдали? 

  • Назад
  • Страница 67 из 99
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов