Легкое метро в Домодедово

Народ, нашел вот такую инфу в нете, по поводу строительства легкого метро, читаем-радуемся-ждём

 

Проектировать первую ветку легкого метро в Подмосковье начнут в 2016 году, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Она пройдет от микрорайона Кузнечики в объединенном Подольске до Домодедово.

 
«У нас закончился конкурс и стоит задача приступить в 2016 году к проектированию первой ветки - это 65 километров, - рассказал губернатор журналистам. - Она будет стартовать от «Кузнечиков», очень густонаселенного района, идти в створе «Южного обхода» до станции «Весенняя», дальше идти на Климовск и потом уходить на Домодедово.
 
Глава региона уточнил, что станции будут расположены на новой ветке с интервалом в 4,5-5 километров, скорость движения поездов составит порядка 70-80 километров в час. Непосредственные работы по строительству «легкого» метро в Подмосковье ориентировочно планируется начать в начале 2017 года.

 

Об этом давно говорят. Вот только проблема в том, что говорят и не делают, а всё время сроки переносят. Может проектировать и начнут в следующем году, но что уже начнут строить в 2017-ом - не верю.

Объявления
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов