Опасность полигона ТБО

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Рассматривала покупку квартиры в этом жилом комплексе, но на днях, когда была там, от местных узнала про помойку неподалеку. Теперь вот и не знаю, что делать. Цена устраивает, но перспектива в плане загрязнения воздуха всякой бякой заставляет задуматься. Как думаете, сильно ли влияет полигон Кучино на экологию вокруг? Как-никак он всего в 2 км.

  • rapedTit это нравится

Рассматривала покупку квартиры в этом жилом комплексе, но на днях, когда была там, от местных узнала про помойку неподалеку. Теперь вот и не знаю, что делать. Цена устраивает, но перспектива в плане загрязнения воздуха всякой бякой заставляет задуматься. Как думаете, сильно ли влияет полигон Кучино на экологию вокруг? Как-никак он всего в 2 км.

 

2 км. это мало. Только по санитарным нормам требуется 1000 метров, а по-хорошему нужно в 2-3 раза больше.

Объявления Все объявления

Рассматривала покупку квартиры в этом жилом комплексе, но на днях, когда была там, от местных узнала про помойку неподалеку. Теперь вот и не знаю, что делать. Цена устраивает, но перспектива в плане загрязнения воздуха всякой бякой заставляет задуматься. Как думаете, сильно ли влияет полигон Кучино на экологию вокруг? Как-никак он всего в 2 км.

 

Ее вроде бы закрыли еще в советское время, но уже на протяжении многих лет она регулярно используется.

Мы вот тоже не знаем, брать или нет. Вид из окон прекрасный, птички поют, да и архитектуру обещают неплохую, но эта КУЧА. Почему всегда так, если хороший проект, так обязательно место плохое, если плохой проект, то хорошее место?

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Мы вот тоже не знаем, брать или нет. Вид из окон прекрасный, птички поют, да и архитектуру обещают неплохую, но эта КУЧА. Почему всегда так, если хороший проект, так обязательно место плохое, если плохой проект, то хорошее место?

 

Правда жизни.

Все эти полигоны очень вредны

Обратите внимание

Все эти полигоны очень вредны

 

А с виду ничего такая, зелененькая.

 

А с виду ничего такая, зелененькая.

 

Это только с виду. По выбросам различных газов, я вас уверяю, она переплюнет любой самый вредный химический завод. Капотня вам покажется раем на Земле. Если бы там не было Салтыковского леса, а поля, совсем бы люди задохнулись.

Мы специально проехались до свалки, а муж даже немного вокруг обежал ее, говорит много огородов, с которых люди кормятся, судя по посадкам овощей, они что, ничего не соображают?

Где-то читал, что там переработку хорошо наладили.

Где-то читал, что там переработку хорошо наладили.

 

Да, а еще там мусоросжигательный завод. Даже если и что-то перерабатывается, куча-то остается на месте, перерабатывают только вновь привезенное.

 

Да, а еще там мусоросжигательный завод. Даже если и что-то перерабатывается, куча-то остается на месте, перерабатывают только вновь привезенное.

 

Если бы он там был один, второй по другую сторону коптит.

Такое место испортили! Эх…

Какого-то запаха непосредственно у стройки я не почувствовал, но если опять вся эта куча загорится, то в том числе и обитатели усадьбы опять будут сидеть в дыму не один месяц, который ко всему прочему еще и ядовитый, это вам не лесные пожары, кто знает, какие отходы свозили на этот полигон, может даже радиоактивные. В 2011, кстати, он загорелся и его полгода пытались потушить, если не больше. 

Какого-то запаха непосредственно у стройки я не почувствовал, но если опять вся эта куча загорится, то в том числе и обитатели усадьбы опять будут сидеть в дыму не один месяц, который ко всему прочему еще и ядовитый, это вам не лесные пожары, кто знает, какие отходы свозили на этот полигон, может даже радиоактивные. В 2011, кстати, он загорелся и его полгода пытались потушить, если не больше. 

 

В 2011 году это был масштабный пожар, а локальные там происходят постоянно. У меня подруга в километре живет. Все дети алергики и это еще ничего, они больше боятся развития онкологии в будущем у детей. Про деревню Фенино и говорить нечего, там живут смертники, но у них выхода другого нет, денег нету, продать там участок невозможно, вот и приходится им терпеть эту вонь, участки устланные полиэтиленом и готовится к страшной смерти от рака.

 

2 км. это мало. Только по санитарным нормам требуется 1000 метров, а по-хорошему нужно в 2-3 раза больше.

 

2 километра это еще много, там деревня есть, не помню, как называется, так она в метрах 50 от нее.

 

2 километра это еще много, там деревня есть, не помню, как называется, так она в метрах 50 от нее.

 

Фенино это вообще песня. С одной стороны мусоросжигательный завод, с другой свалка.

Сейчас снимаем в новостройке на Лухмановской, 34. Летом просто нечем дышать. Зимой еще более-менее терпимо. До помойки 2 с лишним км.

Есть на форуме уже реальные покупатели?

Я сейчас еще присматриваюсь к новой Москве, от МКАД конечно подальше, но получаются те же 75-80 за квадрат, только без помойки.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов