Как правильно выбрать новостройку?

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Сообщений в теме: 65
17 Июнь 2015 - 11:55

Никогда не приходилось покупать квартиру в строящемся доме....
А тут столько вариантов....предлагают выбрать корпус, этаж, расположение и т.п. Вот я и призадумалась, а на что надо в первую очередь обратить внимание...каковы, так сказать, критерии выбора? Поделитесь опытом. 

• zapedTit, DonaldGolla, Roberttal и 2 другим это нравится
17 Июнь 2015 - 12:02

Добрый день! Критериев очень много. Первое что вас должно интересовать это стоимость, расположение и сам проект, имею в виду количество этажей в доме, тип дома - панельный или монолитный. Далее обратить внимание на предлагаемые планировки. 

Потом обязательно надо вникнуть в сам проект, посмотреть кто выступает застройщиком и проверить всю информацию по нему, тоже самое провести по генподрядчику. Съездить на место, посмотреть и походить вокруг предполагаемой или уже ведущейся стройки, посмотреть на картах что находиться в ближайших 3 км. Узнать по какому договору осуществляется продажа - ДДУ или ЖСК

В целом чтобы толком ответить на Ваш вопрос, надо понимать интересуетесь вы покупкой с инвестиционной стороны или для себя.

• Irishka783 это нравится
17 Июнь 2015 - 12:22

Demnnick, давайте по порядку, а что посоветуете панельный дом или монолитный? В чем отличие, что лучше? 

17 Июнь 2015 - 12:33

Зависит от ваших предпочтений, для начала надо Вам понять общую картину.

Панельный дом плюсы:

Быстро строиться

Дешевле

Панельный дом минусы:

Нет возможности перепланировки

Отвратительный внешний вид

Видео лучше объяснит вам

Монолит плюсы:

Внешний вид

Возможность перепланировок

Монолит минусы

Цена

Долго строить

Монолит это когда льют каркас, а потом закладывают его кирпичом. 

18 Июнь 2015 - 00:24

Скорее для меня в приоритете, будет то, что подешевле. 

18 Июнь 2015 - 09:25

Тогда смотрите панель, многие говорят что панель это очень перспективное направление, тем более что сейчас сам фасад самих панелей можно менять путем настройки производства. Раньше панель сильно уступала по теплоизоляции, а сейчас такого уже нету, то есть технологии развиваются и качество панелей и герметизации швов при её установке на другом уровне. Если будут вопрос - задавайте. 

22 Июнь 2015 - 11:26

Советую покупать квартиру, в почти достроенном доме. В период кризиса, это безопаснее. А все остальное, это не настолько важно и дело наживное. При желании сможешь разобраться во всем. Сориентировать при покупке, мне помогло видео тайного покупателя. В нем уже оговаривается, как правильно район выбирать, этаж, саму квартиру. 

23 Июнь 2015 - 00:03

Alik, видео нормальное. Такие не встречал в интернете, где больше посмотреть можно? Хочу про все районы Москвы и Подмосковья глянуть. 

23 Июнь 2015 - 22:34

Гугл твое все, очень много ифны в инете 

24 Июнь 2015 - 10:52
Alik, видео нормальное. Такие не встречал в интернете, где больше посмотреть можно? Хочу про все районы Москвы и Подмосковья глянуть. 

Ага, фишка с тайным покупателем и мне понравилось. Все так четко объясняют.

30 Июнь 2015 - 20:32

Покупайте в готовом доме и риска никакого не будет.

21 Июль 2015 - 13:22

Берите вторичку, так получается дороже конечно, НО зато Вы уверенны в том что покупаете, то есть застройщик не кинет и не подсунет не качественную новостройку... Или наймите риэлтора, пусть он возится с этим делом. Недавно брат купил вторичку через агентство. Остался доволен покупкой. Сейчас же на вторички цена падает и не слабо до 20%

• Ольга71 это нравится
24 Июль 2015 - 18:04

С новостройками риск всегда есть, увы

13 Февраль 2016 - 21:07

С новостройками риск всегда есть, увы

Это да. К сожалению. Бывает, что все проходит гладко. Но есть и случаи "надувательств".

19 Февраль 2016 - 15:22

Это да. К сожалению. Бывает, что все проходит гладко. Но есть и случаи "надувательств".

Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Я, например, склонен рисковать, но с умом, поэтому прежде чем покупать новостройку все тщательно оценю и только тогда вложусь.

24 Февраль 2016 - 10:37

Мы недавно переехали в Адмиралтейский район в Питере. Долго сомневались, отзывы читали, но потом поняли что зря.Действовали напрямую без посредников. Дом оказался с отличными планировками, паркинг есть, площадка, инфраструктура своя. Как по мне так это реально удобно. К тому же застройщик еще при полной оплате сразу нам еще и скидку сделал. А это вообще приятно было. Как раз хватило еще на некоторую мебель.

25 Февраль 2016 - 09:32

Как все сладенько звучит..Еще и скидка..Как в сказке прям..Мало верится что сегодня вообще такое бывает.

25 Февраль 2016 - 14:30

Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Я, например, склонен рисковать, но с умом, поэтому прежде чем покупать новостройку все тщательно оценю и только тогда вложусь.

Верный подход, но я бы к нему еще добавила, что если слабо разбираешься в инвестициях, то лучше обратиться к хорошему риэлтору.

27 Февраль 2016 - 10:52

Как все сладенько звучит..Еще и скидка..Как в сказке прям..Мало верится что сегодня вообще такое бывает.

Ну дабы не быть голословной и заставить вас поверить в чудеса, предлагаю ознакомиться с инфой http://www.yitspb.ru/yit_spb/pay

23 Март 2016 - 21:10

Требуйте полный пакет документов!

На стройку, на коммуникации, делайте выписки из ЕГРЮЛ.

Только ДДУ.

• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума