Как правильно выбрать новостройку?

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Никогда не приходилось покупать квартиру в строящемся доме....
А тут столько вариантов....предлагают выбрать корпус, этаж, расположение и т.п. Вот я и призадумалась, а на что надо в первую очередь обратить внимание...каковы, так сказать, критерии выбора? Поделитесь опытом. 

  • DonaldGolla, Roberttal, Cocainefug и еще 1 это нравится

Добрый день! Критериев очень много. Первое что вас должно интересовать это стоимость, расположение и сам проект, имею в виду количество этажей в доме, тип дома - панельный или монолитный. Далее обратить внимание на предлагаемые планировки. 

Потом обязательно надо вникнуть в сам проект, посмотреть кто выступает застройщиком и проверить всю информацию по нему, тоже самое провести по генподрядчику. Съездить на место, посмотреть и походить вокруг предполагаемой или уже ведущейся стройки, посмотреть на картах что находиться в ближайших 3 км. Узнать по какому договору осуществляется продажа - ДДУ или ЖСК

В целом чтобы толком ответить на Ваш вопрос, надо понимать интересуетесь вы покупкой с инвестиционной стороны или для себя.

  • Irishka783 это нравится
Объявления Все объявления

Demnnick, давайте по порядку, а что посоветуете панельный дом или монолитный? В чем отличие, что лучше? 

Зависит от ваших предпочтений, для начала надо Вам понять общую картину.

Панельный дом плюсы:

Быстро строиться

Дешевле

Панельный дом минусы:

Нет возможности перепланировки

Отвратительный внешний вид

 

 

Видео лучше объяснит вам

 

 

 

Монолит плюсы:

Внешний вид

Возможность перепланировок

 

Монолит минусы

Цена

Долго строить

 

Монолит это когда льют каркас, а потом закладывают его кирпичом. 

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Скорее для меня в приоритете, будет то, что подешевле. 

Тогда смотрите панель, многие говорят что панель это очень перспективное направление, тем более что сейчас сам фасад самих панелей можно менять путем настройки производства. Раньше панель сильно уступала по теплоизоляции, а сейчас такого уже нету, то есть технологии развиваются и качество панелей и герметизации швов при её установке на другом уровне. Если будут вопрос - задавайте. 

Обратите внимание

Советую покупать квартиру, в почти достроенном доме. В период кризиса, это безопаснее. А все остальное, это не настолько важно и дело наживное. При желании сможешь разобраться во всем. Сориентировать при покупке, мне помогло видео тайного покупателя. В нем уже оговаривается, как правильно район выбирать, этаж, саму квартиру. 

Alik, видео нормальное. Такие не встречал в интернете, где больше посмотреть можно? Хочу про все районы Москвы и Подмосковья глянуть. 

Гугл твое все, очень много ифны в инете 

Alik, видео нормальное. Такие не встречал в интернете, где больше посмотреть можно? Хочу про все районы Москвы и Подмосковья глянуть. 

 

Ага, фишка с тайным покупателем и мне понравилось. Все так четко объясняют.

Покупайте в готовом доме и риска никакого не будет.

Берите вторичку, так получается дороже конечно, НО зато Вы уверенны в том что покупаете, то есть застройщик не кинет и не подсунет не качественную новостройку... Или наймите риэлтора, пусть он возится с этим делом. Недавно брат купил вторичку через агентство. Остался доволен покупкой. Сейчас же на вторички цена падает и не слабо до 20%

  • Ольга71 это нравится

С новостройками риск всегда есть, увы

С новостройками риск всегда есть, увы

 

Это да. К сожалению. Бывает, что все проходит гладко. Но есть и случаи "надувательств".

Это да. К сожалению. Бывает, что все проходит гладко. Но есть и случаи "надувательств".

Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Я, например, склонен рисковать, но с умом, поэтому прежде чем покупать новостройку все тщательно оценю и только тогда вложусь.

Мы недавно переехали в Адмиралтейский район в Питере. Долго сомневались, отзывы читали, но потом поняли что зря.Действовали напрямую без посредников. Дом оказался с отличными планировками, паркинг есть, площадка, инфраструктура своя. Как по мне так это реально удобно. К тому же застройщик еще при полной оплате сразу нам еще и скидку сделал. А это вообще приятно было. Как раз хватило еще на некоторую мебель.

Как все сладенько звучит..Еще и скидка..Как в сказке прям..Мало верится что сегодня вообще такое бывает.

Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Я, например, склонен рисковать, но с умом, поэтому прежде чем покупать новостройку все тщательно оценю и только тогда вложусь.

 

Верный подход, но я бы к нему еще добавила, что если слабо разбираешься в инвестициях, то лучше обратиться к хорошему риэлтору.

Как все сладенько звучит..Еще и скидка..Как в сказке прям..Мало верится что сегодня вообще такое бывает.

Ну дабы не быть голословной и заставить вас поверить в чудеса, предлагаю ознакомиться с инфой http://www.yitspb.ru/yit_spb/pay

Требуйте полный пакет документов!

На стройку, на коммуникации, делайте выписки из ЕГРЮЛ.

Только ДДУ.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра