Калипсо 3

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Понимаю что обсуждать это нету никакого смысла, пока что, потому что они не могут сдать вторую очередь своего строительства, но уже собираются строить 3 очередь.

Для тех кто не в курсе  рассказываю.

Собираются строить три 17-ти этажных дома с паркингом. Собирались начать строительство в 2 квартале 2015, но я так понимаю что еще и не начали, разрешение на строительство я тоже не нашел. Не за деньги ли Калипсо 2 они будут это строить?

 

5582e6fa29aff_logo_kalipso3.png

Почитайте соседнюю ветку под названием "ход строительства". Я упоминала там и про Калипсо-3. 

Объявления Все объявления

Я читал Лена.

Хотел создать отдельной темой, чтобы видели люди и имели в виду что такое калипсо 3 и на каких деньгах оно возможно строится. Что бы была отдельная тема по 3 очереди, тут и будем делиться. А то тут на форуме все натолкали в одну ветку, ничего не ясно, я пока разобрался.

Калипсо-1 сдали в 2011 году. Потом Калипсо-2 начали строить в мае  2012 года. Как можно начинать строить Калипсо-3, если Калипсо-2 уже 2 раза переносили сроки окончания и стройка на сегодняшний день вообще стоит.

Но правду сказать, кроме рекламы о Калипсо-3, больше ничего не сделано.

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

А может это, такой хитрый ход от застройщика, чтобы усыпить бдительность дольщиков второй очереди, и будущих покупателей, типо не переживайте, со второй очередью всё в порядке, вон мы уже и к строительству третьей готовы. А по факту то, по третьей очереди ничего нет, и возможно, что и не будет. 

Мне кажется, что наоборот. У них нет средств закончить "Калипсо-2", это ведь всем понятно. Вот они и хотят выставить в продажу третью очередь, чтобы появились оборотные средства.

Но вот бедные будущие дольщики "Калипсо-3"... За какие же деньги им будут строить. Придётся плодить "Калипсо-4", потом "Калипсо-5" и так далее. МММ напоминает.

Обратите внимание

Если  действительно так обстоят дела, то это конечно же очень печально, так как те, кто купит квартиру в 3 очереди, будут находиться в зоне высокого риска, ну вторую очередь то нашу достроят, в этом сомнений нет, но вот в третьей я бы конечно покупать не рискнул. 

Калипсо-1 сдали в 2011 году. Потом Калипсо-2 начали строить в мае  2012 года. Как можно начинать строить Калипсо-3, если Калипсо-2 уже 2 раза переносили сроки окончания и стройка на сегодняшний день вообще стоит.

Но правду сказать, кроме рекламы о Калипсо-3, больше ничего не сделано.

А вы думаете что её недостаточно? Мортон тоже продает до начала строительство, много кто так делает, ндв в том числе. Поэтому не стоит думать что и эти смогут. Продадут с 10к квартир и начнут достраивать Калипсо-2. Час от часу не легче, вон у СУ155 вообще все стройки замораживают...

 

А так он должен был выглядеть 

 

559296872ebfe_B2fQLZuuQmA.jpg

 

 

Но вот бедные будущие дольщики "Калипсо-3"... За какие же деньги им будут строить. Придётся плодить "Калипсо-4", потом "Калипсо-5" и так далее. МММ напоминает.

Верес полностью с Вами согласна. Если действительно вторую очередь будут достраивать в счёт продаж от третьей, то это просто жесть. Неужели найдутся такие, кто решиться ввязаться в такую авантюру. Неужели МММ нас ничему не научила? 

Если Калипсо-2 еще и будет достроено, то Калипсо-3 - под большим сомнением. Возможно, компания просто обанкротится, как СУ-155, заморозит проект и останутся вкладчики без жилья на долгие годы. А с Мортоном сравнивать не стоит, это надежная компания, в отличие от Териберского берега.

Если Калипсо-2 еще и будет достроено, то Калипсо-3 - под большим сомнением. Возможно, компания просто обанкротится, как СУ-155, заморозит проект и останутся вкладчики без жилья на долгие годы. А с Мортоном сравнивать не стоит, это надежная компания, в отличие от Териберского берега.

Полностью согласна. Солидная компания никогда не сделает таких глупых ошибок по срокам сдачи в таком документе, как проектная декларация. Я об этом  писала в теме "ход строительства" на стр 4. 

Пару дней назад общалась с жителем дома, который должны снести для строительства Калипсо-3. Он сказал, что зимой им обещали закончить переселение к середине лета. Но жилья на сегодняшний не предоставлено.

Здесь на форуме есть кто купил квартиру в Калипсо-3?

Полностью согласна. Солидная компания никогда не сделает таких глупых ошибок по срокам сдачи в таком документе, как проектная декларация. Я об этом  писала в теме "ход строительства" на стр 4. 

Пару дней назад общалась с жителем дома, который должны снести для строительства Калипсо-3. Он сказал, что зимой им обещали закончить переселение к середине лета. Но жилья на сегодняшний не предоставлено.

Здесь на форуме есть кто купил квартиру в Калипсо-3?

В Калипсо-3 никто квартиру не купил, собственно, еще и продаж не было. Да никто и не купит "кота в мешке", кто же захочет вкладывать средства по факту не в свое жилье, а по факту в то, чтобы достроить другой корпус?

Калипсо-3 продают по 75 тыс за 1 кв метр. Я узнавала по телефону, когда месяц назад звонила в головной офис. 
Попробуйте тоже позвонить и узнать, интересно, что скажут. 

Калипсо-3 продают по 75 тыс за 1 кв метр. Я узнавала по телефону, когда месяц назад звонила в головной офис. 
Попробуйте тоже позвонить и узнать, интересно, что скажут. 

И как могут продавать, если еще даже проект не готов? Это может быть в перспективе сказали, что ожидается такая цена? Из любопытства позвоню тоже и спрошу, интересно, что скажут.

Нашел в списке проблемных строек "Калипсо 3". Ни о каком начале строительства и речи нет. Не понятна реклама от апреля месяца на официальном сайте. Читайте.

г.о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 Площадь объекта: 30 000 кв. м Граждане: 75 чел. Степень строительной готовности (% из плана-графика): строительство не начиналось Срок возобновления строительства (дата из плана-графика): не определен Срок окончания строительства (дата из плана-графика): не определен Комитетом по управлению имуществом г.о. Щербинка проведен аукцион и заключены договоры с компаниями ООО «ПРОФАКТИВ» и ООО «Териберский Берег» о развитии застроенной территории микрорайона Люблинский. По информации администрации г.о. Щербинка с компаниями ООО «ПРОФАКТИВ» и ООО «Териберский Берег» достигнута договоренность об обеспечении граждан жилой площадью в рамках реализации проекта развития территории мкр. Люблинский г.о. Щербинка. В настоящее время прорабатывается механизм развития территории мкр. Люблинский г.о. Щербинка с учетом интересов граждан.
 

Мне кажется, что наоборот. У них нет средств закончить "Калипсо-2", это ведь всем понятно. Вот они и хотят выставить в продажу третью очередь, чтобы появились оборотные средства.

Но вот бедные будущие дольщики "Калипсо-3"... За какие же деньги им будут строить. Придётся плодить "Калипсо-4", потом "Калипсо-5" и так далее. МММ напоминает.

!!!! +1

!!!! +1

 

Ну так кто знает как дела пойдут с Калипсо-3, может спрос будет и все долги они закроют. И опыта в строительстве у них сейчас больше. Так что может и выйдет калипсо-3.

Ну так кто знает как дела пойдут с Калипсо-3, может спрос будет и все долги они закроют. И опыта в строительстве у них сейчас больше. Так что может и выйдет калипсо-3.

А если народ не решится ,и спроса не будет ??? :shok:

Если Калипсо-2 еще и будет достроено, то Калипсо-3 - под большим сомнением. Возможно, компания просто обанкротится, как СУ-155, заморозит проект и останутся вкладчики без жилья на долгие годы. А с Мортоном сравнивать не стоит, это надежная компания, в отличие от Териберского берега.

+1!!!!!!

А если народ не решится ,и спроса не будет ??? :shok:

 

Ну так я думаю сначала будет проведен анализ рынка недвижимости на наличие спроса и как вообще народ относится уже к новостройкам типа калипсо. А там уже аналитики решат логично строить третий калипсо или нет.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов