4 корпус

Соседи, купил недавно квартиру в 4 корпусе, корпус построен, сейчас ведутся внутренние работы. На мой взгляд корпус должны сдать вовремя, в договоре прописано, что его должны сдать в сентябре, надеюсь к этому времени успеют всё доделать, но вот немного огорчает то, что договоре так же написано, что ключи выдадут не позднее 31 марта. Неужели же ключи нам придётся ждать, целых пол года? Я так надеюсь, что к НГ буду уже с ключами, как считаете, на это можно рассчитывать? 

Не позднее - это не значит, что до 31 марта будут тянуть. Так Застройщик перестраховывается. Помимо сдачи ГК им же потом разрешение на ввод в эксплуатацию получать, а это может занять несколько месяцев.

Объявления

Родама если не в курсе, не пишите ересь. давно ГК уже нет. 

Гайс бойс, если вы не в теме, не пишите бред. Перед тем, как получать разрешение на ввод в эксплуатацию, объект строительства должен пройти проверку на соответствие проектной документации и нормативным актам комиссией Службы государственного строительного надзора и экспертизы (или ГАСН, или ГК, как вам угодно), с составлением акта.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

С глупым человеком не стоит спорить) Если для вас Госкомиссия и Госстройнадзор одно и то же, отдыхайте) а лучше почитайте ГК

Есичо я строитель)

Ну какая разница, это в простонародье называют так - ГК. Смысл-то от этого не меняется.

Обратите внимание

Продаю 1-комнатную квартиру в 4 корпусе. Самая удачная планировка. 14 этаж. Супер вид из окна. 39,9 метров. По переуступке. Дом сейчас на госприемке. Оформление входит в стоимость. Цена 4млн 350тыс. рублей. 8-916-440-09-76. Звоните

Господа, добрый день!

 

Подскажите, если дом не сдан, а в договоре прописана дата 31 сентября, обязательства нарушены?

Я понимаю, что на дату передачи ключей это никак не влияет, т.к. передача обозначена на "не позднее 31 марта", но сроки получается сдвигаются, а уведомления никакого не приходило, хотя это прописано в договоре. Или не стоит поднимать шумиху из-за этого?

У нас квартира с ремонтом, и в эти 6 месяцев по идее должны были сдать дом, устранить недочеты, и "приклеить обои" в стиле Арт-ДЕКО.

Как думаете, не будет проблем?

По сути, действительно нарушены, если написан срок сдачи - 31 сентября, а дом не сдан. Но я считаю шумиху поднимать точно рано, во первых прошло только 14 дней, может документы еще оформляют, позвоните застройщику, узнайте текущие обстоятельства из первых рук, в конце концов это ваше право требовать сдачу в срок! Если вы спрашиваете для того чтобы потом компенсацию получить за срыв сроков, то пока вряд ли это возможно, очень уж незначительный срыв, если он есть конечно. 

Обязательства не нарушены. Важнее всего именно вторая дата. Вот если дом не сдадут до 31 марта, тогда да. Так что, я думаю, рано пока переживать, проблем нет :)

Не совсем так, дом обязаны сдать в соответствии со сроком, указанным в договоре, а ключи передать до 31 марта. С 1 апреля дольщик имеет право обратиться за компенсацией за задержку сроков. 5620adada5b81_1.jpg

Добрый день! Будущие соседи подскажите, кто нибудь владеет реальной информацией о выдаче ключей в 4 корпусе? B)

уже давно дают по отдельным секциям

А не подскажете точно- по каким секциям выдают, а по каким - еще нет?!

можете выслать фотографии пожалуйста? 

Соседи, вдруг кому надо! Продаю квартиру дешевле чем купила (покажу документами) 1комнатная 43 м3 по БТИ 7 этаж окнами во двор, выбирали для себя. В связи с обстоятельствами срочно продаём. Цена 4,3, если без ипотеки готовы упасть до 4,2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов