Парк Сосенки и Коробковский сад

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

2016_05_25_22_30_08.jpg

http://postimg.org/image/z6ryc8x97/

 

2016_05_25_22_30_08.jpg

http://postimg.org/image/z6ryc8x97/

Спасибо. 

Объявления Все объявления

Праздное любопытство или действовать собрались? ))

Как говорят - "Один в поле не воин!" так вот я пока интересуюсь, но если соберется какая инициативная группа из соседей, то с удовольствием присоединюсь.  ;)

Как говорят - "Один в поле не воин!" так вот я пока интересуюсь, но если соберется какая инициативная группа из соседей, то с удовольствием присоединюсь.  ;)

Сами организовать не желаете? ждете когда кто нибудь организует, ну а тогда можно присоединяться? ))

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Мы и организуемся.

 

Я в прошлом году написал запросы в Департамент природопользования, Прокуратуру (переслали в ФСБ) и паре муниципальных депутатов.

 

ХОЗУ ФСБ честно отписалось, что совокупность прав и обязательств по аренде земельного участка предприятием "Совхоз имени XXI съезда КПСС" была реализована УФССП по Московской области, по вопросам посещения сада обращайтесь к новому владельцу (к кому - не сказали).

 

А дальше мне, честно говоря, одному их пинать надоело. Отправил через Электронную приемную правительства Москвы жалобу на незаконное бетонное ограждение, но я абсолютно уверен, что Префектура ЮАО мне напишет - "Это не наша территория, мы за нее не отвечаем"

 

На "gorod.mos.ru" любые жалобы на этот парк, отличающиеся от "вокруг забора мусор, упало дерево и т.д". модерацию не проходят, а Префектура отписывается. 

 

Но вот мысль привлечь Ресина мне нравится. Так что, считайте, что я с вами. Достало, блин, как гулять - так либо в Битцевский, либо в Коломенский, либо еще куда, и все далеко. А парк под домом - нельзя, глухой забор. Гуляй вокруг.

 

Откроем парк, один черт он никакой ценности как питомник не представляет, это еще департамент природопользования признает - раньше культивировали редкие сорта плодовых яблонь, сейчас этот вид работ там не ведется. Дальше надо будет добиться, чтобы там появилась хотя бы минимальная инфраструктура (лавочки там, освещение, дорожки - нормальные такие дорожки, в которых будет ЛОГИКА: т.е. от Криворожского проезда до Проектируемого проезда, например, от Нахимовского проспекта до Криворожской улицы / Улицы Ремизова) - и дальше, ради бога, пусть будет хоть зона для барбекю, один черт там все жарят мясо, пусть это хоть цивильно будет, хоть зона для выгула собак облагороженная, хоть детская площадка побольше, даже новомодная будка с кофе в парке сойдет, я только за - чем больше людей в парке, тем больше внимания к нему, меньше вероятность, что его забросят). Как-то так. 

  • Юрий_5/11 и Valli это нравится

дорожки - нормальные такие дорожки, в которых будет ЛОГИКА

Наконец, хоть кто-то это сказал!


А как Ресина привлечь?

Обратите внимание

Наконец, хоть кто-то это сказал!


А как Ресина привлечь?

Уже привлекли.

Читайте ветку форума выше.

Результата пока нет.

Сами организовать не желаете? ждете когда кто нибудь организует, ну а тогда можно присоединяться? ))

Денис, я в таких делах не сильна и организаторского опыта в таких группах не имею.

 

Антон, вы все правильно излагаете!  :)  Главное чтоб получилось достучаться и вся инициатива была оправдана.

Я как-то накидал в голове вопросы, буду рад, если найдется кто-то, кто знает ответ:

1. Как узнать, в чьей собственности находится земля?

2. Как узнать, кто арендует эту землю?

3. В каком статусе находится участок? Что на нём можно, а что нельзя делать?

4. Может ли на этом участке стоять не согласованный с Префектурой глухой бетонный забор?

Я исхожу из мысли, что никому этот участок, кроме нас не нужен. Скорее всего он так и принадлежит ФСБ, а сдан в аренду кому-то еще и все сложно. А раз никто не жалуется - то можно ничего и не делать, иначе придется тратиться на восстановление.

На том же change.org или на каких-то других сайтах можно запустить компанию "ФСБ владеет парком в Москве, сдает его непонятно кому, незаконно отгородились забором и плевать всем на жителей". Но для этого нужны ответы на 4 вопроса, а я консультант, а не юрист, для меня земельное законодательство - темный лес. Просто не думаю, что Ресину напишут - "Боже, как хорошо, что вы написали, завтра откроем!". Так что нужен резервный план.

Кто-то разбирается?

Я как-то накидал в голове вопросы, буду рад, если найдется кто-то, кто знает ответ:

1. Как узнать, в чьей собственности находится земля?

2. Как узнать, кто арендует эту землю?

3. В каком статусе находится участок? Что на нём можно, а что нельзя делать?

4. Может ли на этом участке стоять не согласованный с Префектурой глухой бетонный забор?

Я исхожу из мысли, что никому этот участок, кроме нас не нужен. Скорее всего он так и принадлежит ФСБ, а сдан в аренду кому-то еще и все сложно. А раз никто не жалуется - то можно ничего и не делать, иначе придется тратиться на восстановление.

На том же change.org или на каких-то других сайтах можно запустить компанию "ФСБ владеет парком в Москве, сдает его непонятно кому, незаконно отгородились забором и плевать всем на жителей". Но для этого нужны ответы на 4 вопроса, а я консультант, а не юрист, для меня земельное законодательство - темный лес. Просто не думаю, что Ресину напишут - "Боже, как хорошо, что вы написали, завтра откроем!". Так что нужен резервный план.

Кто-то разбирается?

Антон, на некоторые вопросы можно получить ответы сравнительно быстро (кто собственник и передано ли в аренду). Публичная кадастровая карта есть в открытом доступе. Узнав по ней кадастровый номер можно запросить выписку из Единого гос.реестра прав, там обычно все подробно расписано. Завтра попробую заказать. Ее делают 5 дней, но бывает быстрее.
Выписку из Егрп по этому земельному участку заказал. В течение 5 дней должны выдать.
Предварительно, исходя из публичной кадастровой карты статус у участка - памятник природы. Соответственно это особо охраняемая природная территория. Режим этой территории может подразумевать ограничение на нее входа. ( ст. 29 ФЗ Об особо охраняемых природных территориях)

 

 

Выписку из Егрп по этому земельному участку заказал. В течение 5 дней должны выдать.
Предварительно, исходя из публичной кадастровой карты статус у участка - памятник природы. Соответственно это особо охраняемая природная территория. 

Это хорошо, сколько стоит такая услуга по выписке? Заказывали онлайн или надо было куда-то ездить?

По закону все памятники природы должны охраняться и быть огорожены, наверное нам не судьба добиться открытого доступа в парк.  :(

Это хорошо, сколько стоит такая услуга по выписке? Заказывали онлайн или надо было куда-то ездить?
По закону все памятники природы должны охраняться и быть огорожены, наверное нам не судьба добиться открытого доступа в парк. :(

Заказывал онлайн за 150 руб.
Относительно огораживания не совмем так. Указания в законе на запрет посещения в природных парках нет.
Кстати согласно пост Правительства Москвы от 30.07.96 номер 626 Ландшафтно-рекреационная зона "Коробковские сады" была включена в перечень территорий требующих реабилитации и благоустройства элементов природного комплекса.
В 2004 г. было постановление Правительства Москвы номер 133-ПП от 9 марта 2004 о необходимости проведения благоустройства озелененных территорий Помологического рассадника "Коробковские сады". Правда в ноябре 2005 его отменили.

 

 

Заказывал онлайн за 150 руб.
Относительно огораживания не совмем так. Указания в законе на запрет посещения в природных парках нет.

Аа, значит я не правильно поняла - в случае ограждения все равно должен быть для всех доступ в эту зону. Уже веселее! :)

Плохо только, что эти сады столько лет ни кто не облагораживал и не захотели этим заниматься, ну ни чего, главное чтоб нам открыли туда доступ, а потом можно будет выдвигать следующие требования. ;)  

Аа, значит я не правильно поняла - в случае ограждения все равно должен быть для всех доступ в эту зону. Уже веселее! :)
Плохо только, что эти сады столько лет ни кто не облагораживал и не захотели этим заниматься, ну ни чего, главное чтоб нам открыли туда доступ, а потом можно будет выдвигать следующие требования. ;)

Не так. Я писал только о том, что сам по себе статус памятника природы не влечет автоматического запрета на доступ граждан. Но для этого могут быть иные правовые основания.
По хорошему надо бы проработать подачу иска об обеспечении доступа граждан к природному объекту. В процессе его рассмотрения, даже при отрицательном результате, как минимум, наберется массив информации об основаниях по которым участок был огражден.
Прислали выписку по Коробковкому саду. К сожалению она в пдф, как изображение не получается прикрепить. Могу выслать на эл.почту.

Итак:
На основании запроса от 30.05.2016 г., поступившего на рассмотрение 30.05.2016 г.
сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с
ним зарегистрировано:
1. Характеристики объекта
недвижимости:
Кадастровый (или условный)
номер объекта:
77:06:0005003:1000
наименование объекта: Земельный участок
назначение объекта: Земли населенных пунктов, эксплуатация Природного
комплекса № 37 "Коробовские сады (памятник
природы)"
площадь объекта: 267 050 кв. м
инвентарный номер, литер:
этажность (этаж):
номера на поэтажном плане:
адрес (местоположение) объекта: Российская Федерация, г. Москва, Нахимовский
проспект - район Котловка
состав:
2. Правообладатель
(правообладатели):
2.1. Российская Федерация
3. Вид, номер и дата
государственной регистрации
права:
3.1. Собственность, № 77-77-15/001/2010-947 от
24.03.2010
4. Ограничение (обременение)
права:
4.1.1. вид: Аренда, Весь объект для эксплуатация Природного
комплекса № 37 "Коробовские сады (памятник
природы)"
дата государственной
регистрации:
14.03.2014
номер государственной
регистрации:
77-77-14/017/2011-895
срок, на который
установлено ограничение
(обременение) права:
С даты государственной регистрации на 25 лет
лицо, в пользу которого
установлено ограничение
(обременение) права:
Общество с ограниченной ответственности "Капитал-
Эстейт", ИНН: 7708798485
основание
государственной
регистрации:
Распоряжение Территориального управления
Федерального агентства по управлению
государственным имуществом а городе Москве oт
27.10.2011 №1476;
Договор аренды земельного участка oт 02.11.2011 №Д-
22/310-з, дата регистрации 09.12.2011, №77-77-
14/017/2011-895;
Протокол о результатах торгов oт 30.10.2013;
Акт приема-передачи oт 09.12.2013
5. Договоры участия в долевом
строительстве:
не зарегистрировано
6. Правопритязания: отсутствуют
7. Заявленные в судебном порядке
права требования:
данные отсутствуют
1
8. Отметка о возражении в
отношении зарегистрированного
права:
данные отсутствуют
9. Отметка о наличии решения об
изъятии объекта недвижимости
для государственных и
муниципальных нужд:
данные отсутствуют
Кстати Капитал эстейт известная компания, которая занимается недвижимостью

Svobodan, отличная новость! Попробуйте выложить на google drive / dropbox / любой файлообменник?

 

Прислали выписку по Коробковкому саду. К сожалению она в пдф, как изображение не получается прикрепить. Могу выслать на эл.почту.

Итак:
На основании запроса от 30.05.2016 г., поступившего на рассмотрение 30.05.2016 г.
сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с
ним зарегистрировано:
1. Характеристики объекта
недвижимости:
Кадастровый (или условный)
номер объекта:
77:06:0005003:1000
наименование объекта: Земельный участок
назначение объекта: Земли населенных пунктов, эксплуатация Природного
комплекса № 37 "Коробовские сады (памятник
природы)"
площадь объекта: 267 050 кв. м
инвентарный номер, литер:
этажность (этаж):
номера на поэтажном плане:
адрес (местоположение) объекта: Российская Федерация, г. Москва, Нахимовский
проспект - район Котловка
состав:
2. Правообладатель
(правообладатели):
2.1. Российская Федерация
3. Вид, номер и дата
государственной регистрации
права:
3.1. Собственность, № 77-77-15/001/2010-947 от
24.03.2010
4. Ограничение (обременение)
права:
4.1.1. вид: Аренда, Весь объект для эксплуатация Природного
комплекса № 37 "Коробовские сады (памятник
природы)"
дата государственной
регистрации:
14.03.2014
номер государственной
регистрации:
77-77-14/017/2011-895
срок, на который
установлено ограничение
(обременение) права:
С даты государственной регистрации на 25 лет
лицо, в пользу которого
установлено ограничение
(обременение) права:
Общество с ограниченной ответственности "Капитал-
Эстейт", ИНН: 7708798485
основание
государственной
регистрации:
Распоряжение Территориального управления
Федерального агентства по управлению
государственным имуществом а городе Москве oт
27.10.2011 №1476;
Договор аренды земельного участка oт 02.11.2011 №Д-
22/310-з, дата регистрации 09.12.2011, №77-77-
14/017/2011-895;
Протокол о результатах торгов oт 30.10.2013;
Акт приема-передачи oт 09.12.2013
5. Договоры участия в долевом
строительстве:
не зарегистрировано
6. Правопритязания: отсутствуют
7. Заявленные в судебном порядке
права требования:
данные отсутствуют
1
8. Отметка о возражении в
отношении зарегистрированного
права:
данные отсутствуют
9. Отметка о наличии решения об
изъятии объекта недвижимости
для государственных и
муниципальных нужд:
данные отсутствуют

 

 

И да, в

Кстати Капитал эстейт известная компания, которая занимается недвижимостью

 

Ничего про них не нашел почему-то. Вы не знаете, у них есть какой-то сайт? Контакты?

Никакая это (по ИНН) не крупная компания. Зарегистрирована в 2013 г. Выручки 0. Из имущества -только обязательства. Ничего она не построила. Вы спутали возможно со схожим названием.

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов